• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
очень странно работает отправка писем с инет магазина.
о регистрации. запросе пароля письмо приходит, а вот о новом заказе, либо отмене заказа не приходит. ни на служебный ящик, указанный как отдел продаж, ни клиенту.
куда копать? никаких изменений на сайте не делали

1. Проверить, активно ли событие SALE_NEW_ORDER и SALE_ORDER_CANCEL.
2. Проверить шаблон почтового события, что установлены все поля правильно
3. Посмотреть сразу после тестового заказа таблицу b_event, то есть запрос в админке выполнить select * from b_event и поискать в результате есть ли событие, потом смотреть его статус выполнено или нет.
 
проверил все. потом пришлось смотреть логи sendmail.
кому интересно оказалось, что гугл блочил как спам. выдал рекомендации
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
сейчас правлю и смотрю что будет
 
сейчас правлю и смотрю что будет
Ваша проблема, скорее всего!, кроется в передаче почты через открытый релей без какой либо авторизации — либо ваши IP адреса уже живут в спам-базах.
Поэтому ответ и решение для вас будут простыми — используйте отправку почты с авторизацией доменной почты.
Домен можете привязать бесплатно у яши: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся — впрочем, такие же сервисы есть и у гугла и у mail.ru
К слову, мои предпочтения — гугловские сервисы или свои почтовые сервера, но это уже другая история.
 
После установки модуля Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся делаю по инструкции, закидываю на страницу компонент, сохраняю, а при попытке отредактировать параметры компонента выдает ошибку "Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Loader' not found in /***/bitrix/components/idf/export.import.csv/.parameters.php on line 4"
Куда копать? Или это просто версия битрикса старая (12.0.5)? В информации о модуле нет указания с какой версии работает =/
 
После установки модуля Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся делаю по инструкции, закидываю на страницу компонент, сохраняю, а при попытке отредактировать параметры компонента выдает ошибку "Fatal error: Class 'Bitrix\Main\Loader' not found in /***/bitrix/components/idf/export.import.csv/.parameters.php on line 4"
Куда копать? Или это просто версия битрикса старая (12.0.5)? В информации о модуле нет указания с какой версии работает =/

Именно так, версия битрикса старая.
 
Именно так, версия битрикса старая.
Тогда задам вопрос: нужно обновить некоторые свойства элементов каталога (в том числе и цену). Стандартный импорт из csv в битриксе находит данные по соответствию названия или xml_id, а мне нужно, чтобы модуль находил соответствующий элемент каталога по выбранному мной свойству (например, артикул).
К тому же, нужно, чтобы это все заработало на 12-ой версии. Может кто пользовался и подскажет?
 
Варианты такие
1. Продублировать артикул в xml_id
2. Штатный импорт скопировать в /bitrix/php_interface/catalog_import/ и модифицировать под себя.
 
Здравствуйте! Никак не могу добавить ссылку к своему слайдеру.
Вот код слайда:

<section class="carousel-wrapper">
<div id="header-carousel" class="carousel slide" data-ride="carousel">
<!-- Wrapper for slides -->
<div class="carousel-inner" role="listbox">
<div class="item active odd" <div class="item odd" style='background-image: url(/bitrix/templates/s1_new/images/slider/banner1.jpg)'>
</div>

Дальше идет второй слайдер. Что я только уже не пробовала, ну никак не удается воткнуть ссылку для баннера.. (
 
Здравствуйте! Никак не могу добавить ссылку к своему слайдеру.
Вот код слайда:

<section class="carousel-wrapper">
<div id="header-carousel" class="carousel slide" data-ride="carousel">
<!-- Wrapper for slides -->
<div class="carousel-inner" role="listbox">
<div class="item active odd" <div class="item odd" style='background-image: url(/bitrix/templates/s1_new/images/slider/banner1.jpg)'>
</div>

Дальше идет второй слайдер. Что я только уже не пробовала, ну никак не удается воткнуть ссылку для баннера.. (

<div class="item active odd" - должна быть закрывающая скобка >
div с классом item odd - оберните <a href=".." style="display:block;">
так конечно по семантике не делается но для экономии времени
 
Ваша проблема, скорее всего!, кроется в передаче почты через открытый релей без какой либо авторизации — либо ваши IP адреса уже живут в спам-базах.
Поэтому ответ и решение для вас будут простыми — используйте отправку почты с авторизацией доменной почты.
Домен можете привязать бесплатно у яши: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся — впрочем, такие же сервисы есть и у гугла и у mail.ru
К слову, мои предпочтения — гугловские сервисы или свои почтовые сервера, но это уже другая история.
в том то и дело, что хостинг почты лежит на гугле. в сендмейле в логах и была ссылка на статью гугла, как починить это.

решено настройкой аутентификации в сенмейле
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху