• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Честно говоря, какая- то хрень это. Вы используете стандартный модуль битрикс Яндекс касса 3.х ?
Да, стандартный модуль кассы 3.х. Впринципе в стандартном варианте все работает - нет вопросов!
Но я хочу изменить нумерацию заказов. Вместо номера 1,2,3 и т.д. делаю 00001, 00002, 00003 и т.д. И как только я изменяю нумерацию, оплата не проходит, судя по всему изза того, что номер заказа перепутан с ID заказа

добавлено:
вот смотрю в оплатах.. судя по этим номерам в яндекс вместо номера заказа уходит ID оплаты


image.jpg
 
Последнее редактирование:
Да, стандартный модуль кассы 3.х. Впринципе в стандартном варианте все работает - нет вопросов!
Но я хочу изменить нумерацию заказов. Вместо номера 1,2,3 и т.д. делаю 00001, 00002, 00003 и т.д. И как только я изменяю нумерацию, оплата не проходит, судя по всему изза того, что номер заказа перепутан с ID заказа

добавлено:
вот смотрю в оплатах.. судя по этим номерам в яндекс вместо номера заказа уходит ID оплаты


image.jpg

Отличная нумерация с айди заказа не учитывается модулями оплаты штатно. То есть когда вы используете нумерацию и яндекс отправляет назад данные об успешности оплаты, скрипт номер заказа ищет в айди заказа.
То есть в этом скрипте вам надо получая номер по нему искать айди заказа и подменять входящий параметр от яши где меняется флаг об успешной оплате.

Если я вас правильно понял :)
 
Если я вас правильно понял :)

Вобщем-то задача очень простая))) Я хочу что бы номер заказа в интернет-магазине совпадал с номером заказа при оплате через яндекс))
А то получается что человек оформляет заказ №15, а при оплате в яндексе указывается что он платит за заказ с номером 4)
Получается немного странно))
 
Вобщем-то задача очень простая))) Я хочу что бы номер заказа в интернет-магазине совпадал с номером заказа при оплате через яндекс))
А то получается что человек оформляет заказ №15, а при оплате в яндексе указывается что он платит за заказ с номером 4)
Получается немного странно))

Я вам написал в чем причина и что делать. Сам тоже сталкивался с этой проблемой, где нумерация отличалась от айди.
Копируйте в данном случае модуль штатный яндекс кассы 3.0 и меняйте файл result.php
В нем найдите где меняется флаг оплаты и перед ним ищите айди заказа по номеру и подменяйте номер на айди. И вообще посмотрите где айди используется еще, я на вскидку так не вспомню весь код.
 
Ребят, понимаю, что проблема, скорее всего,на поверхности, но не могу разобраться. Может кто-нибудь подскажет. Стоит битрикс без ключа с установленным решением Корпоративный сайт современной компании aspro.scorp. Не могу активировать каталог товаров. В админке всё активировано, добавляю товар и он начинает отображаться на главной странице. Пр попытке перейти к полному описанию получаю надпись "Элемент не найден". Пытаюсь перейти из карточки товара в его родительский раздел и получаю "Раздел не найден". Права в настройках модуля "Торговый каталог" стоят "Чтение", да и дело не в этом, потому как от админа тоже не могу посмотреть. Весь день ковыряюсь, не могу разобраться
В общем как и думал - проблема на поверхности и всё из-за невнимательности. При изначальной установке битрикса вылезла ошибка, на которую просто не обратил внимания и нажал пропустить. Отсюда и все беды с каталогом.
 
В общем как и думал - проблема на поверхности и всё из-за невнимательности. При изначальной установке битрикса вылезла ошибка, на которую просто не обратил внимания и нажал пропустить. Отсюда и все беды с каталогом.

Так всегда и бывает. Не мог решить проблему 2 дня, а оказалось надо было глянуть обработку адресов и сразу все стало ясно.
 
Посоветуйте как быть
Если оформлять заказ через админку или редактировать его, то при выборе товара добавляются его свойства
Если заказ был оформлен через сайт то свойств этих нет и заказы через раз попадают в 1с
 

Вложения

  • Снимок13.jpg
    Снимок13.jpg
    26,6 KB · Просмотры: 7
есть сайт с большим каталогом. я хочу его обновить, установив другой шаблон.
сайт в кодировке win-1251, каким образом без корявостей пакетно перекодировать имеющийся у меня шаблон из utf-8 в win-1251?
 
есть сайт с большим каталогом. я хочу его обновить, установив другой шаблон.
сайт в кодировке win-1251, каким образом без корявостей пакетно перекодировать имеющийся у меня шаблон из utf-8 в win-1251?
Почитайте тему без лирики. Пакетные перекодировки: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
очень странно работает отправка писем с инет магазина.
о регистрации. запросе пароля письмо приходит, а вот о новом заказе, либо отмене заказа не приходит. ни на служебный ящик, указанный как отдел продаж, ни клиенту.
куда копать? никаких изменений на сайте не делали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху