ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
процесс импорта-экспорта товара.
ID товара - обязательно указывать, какой бы вид изменений бы вы не вносили.

объясняю что я имею ввиду:
у меня в магазине есть категория А. товары в ней имеют цены в нац валюте, но зависят от уе. прыгнул курс уе. чтобы не менять ручками в админке цены, я делаю экспорт товаров категории А, указываю ID товара , цена и название. получаю на выходе csv файл , в который легко и просто копируются цены из прайса поставщика, потом точно так же спокойно делаю импорт, данные о ценах обнавляются, все в ажуре.

так вот, если вы не укажите ID товара , то скрипт проглотит ваш импорт, но все товары он пометит новыми порядковыми id - вы получите удвоение кол-ва товара, причем парадоксально, что тип товара и категорию скрипт присвоит аналогично оригинальным товарам, а вот описание и прочее - увы.

и напомню - при экспорте файл сохраняйте средствами браузера, менеджеры загрузок а-ля download master бочинят
 
Это переделка, или сам верстал?
Ничего шоп, мне нравится, только шапка неоправданна большая.
Шапку уменьшил немного. Заказчик тоже попросил ;)
Единственное что сам PSD был чессно прихватизирован. А верстал сам полностью. Резал и верстку делал.
 
А как насчет самой простой задачки.
Есть телевизор "Радион" и выпускается в трех размерах:
Радион 1 - 100 рублей
Радион 2 - 150 рубрей
Радион 3 - 250 рублей
Тоесть паисываем товар "Радион", цена 100 рублей. Далее создаем три опции:
1 - 0 рублей (выставляем по умолчанию)
2 - 50 рубрей
3 - 150 рублей
Тоесть для получения выпадающего списка:
1 -
2 - +50 рубрей
3 - +150 рублей
Тоесть нужно вписывать в поле цены опции именно разницу цены. А хотелось бы вписывать конечную цену(100 150 250), а разницу система должна считать сама. Так ведб удобней.
 
А как насчет самой простой задачки.
Есть телевизор "Радион" и выпускается в трех размерах:
Радион 1 - 100 рублей
Радион 2 - 150 рубрей
Радион 3 - 250 рублей
Тоесть паисываем товар "Радион", цена 100 рублей. Далее создаем три опции:
1 - 0 рублей (выставляем по умолчанию)
2 - 50 рубрей
3 - 150 рублей
Тоесть для получения выпадающего списка:
1 -
2 - +50 рубрей
3 - +150 рублей
Тоесть нужно вписывать в поле цены опции именно разницу цены. А хотелось бы вписывать конечную цену(100 150 250), а разницу система должна считать сама. Так ведб удобней.
Можно вписывать конечную цену, в соседнем поле
 
А как насчет самой простой задачки.
Есть телевизор "Радион" и выпускается в трех размерах:
Радион 1 - 100 рублей
Радион 2 - 150 рубрей
Радион 3 - 250 рублей
Тоесть паисываем товар "Радион", цена 100 рублей. Далее создаем три опции:
1 - 0 рублей (выставляем по умолчанию)
2 - 50 рубрей
3 - 150 рублей
Тоесть для получения выпадающего списка:
1 -
2 - +50 рубрей
3 - +150 рублей
Тоесть нужно вписывать в поле цены опции именно разницу цены. А хотелось бы вписывать конечную цену(100 150 250), а разницу система должна считать сама. Так ведб удобней.


Вписываешь цену 0, а у опций ставишь нужную цену.
 
Вписываешь цену 0, а у опций ставишь нужную цену.
А чтобы пользователь не заказал товар по цене=0, не забыть включить в опции чекбокс "Опция необходима", для невозможности заказа без выбора опции.
 
Можно вписывать конечную цену, в соседнем поле
Какое поле вы имеете ввиду?

Чтобы не вводить нулевое значение, я так и написал, что присваиваем меньшую цену младшей моделе, а в опции ничего не вписываем, при этом не забываем отметить ее опцией по умолчанию.
 
...Чтобы не вводить нулевое значение, я так и написал, что присваиваем меньшую цену младшей моделе, а в опции ничего не вписываем, при этом не забываем отметить ее опцией по умолчанию.
Можно и так, конечно, просто изначально было пожелание:
...нужно вписывать в поле цены опции именно разницу цены. А хотелось бы вписывать конечную цену(100 150 250)...
. А в варианте с описанной нулевой ценой, как раз каждая опция будет иметь конечную цену, как обычный товар, а чтобы не было некрасивой надписи "Цена 0 Руб.", в настройкай продажи товаров, указываем "скрывать цену=0" и этой надписи не будет, цена появится, когда пользователь выберет чекбокс ( в вашем случае, чекбокс с размерами).:)
 
Работа в мультисайтовом режиме

При работе в мультисайтовом режиме доступны не все функции администрирования через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся решение выход - вход через Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - всё настраивается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху