ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
господа, вторгнусь в ваше обсуждение - у меня vertrigo в постоянной работе около 2 лет.

viart я юзал на локалке неоднократно - были бока с файлами на серве , приходилось ручками заниматься выявлением проблем - посмотрел на локалке - посмотрел на серве -изменил на локалке - проверил - итд

что я вам ответственно заявляю - в папке для сайта viart работает просто на ура (тра-ляля/www/sait/файлы viart)

но абсолютно без проблем он (как и ряд других скриптов , включая dle, ee, simple cms -- могу продолжить ряд - не та тема) работают в корне программы с соответствующей заменой файла index.php При этом есть одно условие - остаются еще 2 папки с рабочими файлами (gfx и inc) - они заменяться не должны - без них vertrigo работать отказывается. Сам index.php - при наличии функционала скрипта (в нашем случае - viart) начинает обращаться к прописанным в нем файлам скрипта, т.е , повторюсь, работает нормально. Думаю, пациент претерпел проблемы при распаковке или скачивании, попробуйте еще раз скачать дистрибутивы.

посмотрел пристально на адрес выдает проблему с переменной $currency , которой присваивается функция. Что-то подробное было на офсайте в исправлении багов к версии 3.5 - там точно файл common.php упоминался именно в связи с боками или этой функции, или переменной -сейчас не вспомню. думаю дело в дистрибутиве самого магазина - скачайте версию с офсайта, а не ранние версии выложенные здесь в топике. Поверьте - я ОЧЕНЬ много головной боли получил от ранних версий и их дальнейшего пропатчивания.

Сейчас не поленился и залил свою версию скрипта в корень программы - все работает как и прежде. напишите, на каком этапе у вас вывалилась ошибка ? при каких действиях - я поставил скрипт без проблем, подергал админку - все норм.

добавляю - за это время у меня сменилось КАК МИНИМУМ 4 машины и 7 разных сборок винды - всегда все было ок -в смысле - с заменой файла index.php
 
пример этого файла можете показать?

я не понял вопроса. Вернее - смысла вопроса.
это оригинальный файл из дистрибутива программы.

на всякий случай прикрепил сам файл
 

Вложения

  • index.rar
    1,5 KB · Просмотры: 3
В общем так.
Переустановил Вертриго снова. Создал в папке www в директории программы папку sat для файлов магазина. Скопировал туда дистрибутив и заменил файлы в инклуде от дмитрия. Прошел процесс установки замечательно (параметры: mysql; localhost; root; vertrigo), базу создавал занова с заполнением тестовых данных и настроил администраторские данные и получилась все ту же ошибку с common.php, не смотря на то, что получил сообщение об успешном завершении установки.

Может я старую версию скрипта ставлю? У меня сборка 3.4.5. с русским переводом. если что.
 
В общем так.
Переустановил Вертриго снова. Создал в папке www в директории программы папку sat для файлов магазина. Скопировал туда дистрибутив и заменил файлы в инклуде от дмитрия. Прошел процесс установки замечательно (параметры: mysql; localhost; root; vertrigo), базу создавал занова с заполнением тестовых данных и настроил администраторские данные и получилась все ту же ошибку с common.php, не смотря на то, что получил сообщение об успешном завершении установки.

Может я старую версию скрипта ставлю? У меня сборка 3.4.5. с русским переводом. если что.

Скачай с оф. сайта по ссылке ставится без проблем.
 
В общем так.
Может я старую версию скрипта ставлю? У меня сборка 3.4.5. с русским переводом. если что.
Ё-маё... ну конечно, kaktyc1, прав и качать и ставить всегда надо последнюю версию с офсайта, т.к. "вылеченные" файлы в includes отличаются в разных версиях (я, кажется, всегда нумеровал архивы с дезендом, чтобы было понятно для каких версий). 3.4.5 это бетка, последний стабильный релиз с лета это 3.5, сейчас ждём 3.6
 
Наконец то дошли руки до цен, точнее до различных цен для различных групп покупателей. Короче есть тять групп покупателей и для каждого должна быть своя цена, скидка от стоимости не подходит, нужны именно свои цены для каждой группы. Попробывал разобраться сам, но с переводом там полный п...ц, кто читал в оригинале подскажите как разработчики задумали эту часть скрипта?
 
Наконец то дошли руки до цен, точнее до различных цен для различных групп покупателей. Короче есть тять групп покупателей и для каждого должна быть своя цена, скидка от стоимости не подходит, нужны именно свои цены для каждой группы. Попробывал разобраться сам, но с переводом там полный п...ц, кто читал в оригинале подскажите как разработчики задумали эту часть скрипта?
Вопрос интересный и я ждал, что его кто-то задаст. Давайте попробуем начать разбираться, заодно, по результатам и подправим перевод.
Итак, чтобы сделать индивидуальные цены для разных групп посетителей, сначала надо создать эти группы: администирование >Пользователи>Типыпользователей. Создаём Розница, Оптовик, Блатной и т.п:). По ходу создания, делаем разные настройки по уведомлению на мыло, проверки капчей и т.п. Теперь, собственно, открываем список товаров и жмем Цены, выбираем в листбоксе Типы пользователей нужное, вписываем индивидуальную цену на товар для выбранных типов пользователей. К примеру, товар имеет цену 20 руб. для всех, для оптовиков пишем цену 15. Далее надо (чтобы при сохранении скрипт не ругался) выбрать Скидка Настройки(здесь надо разбираться и править перевод, я пробовал всяко и изменений не увидел:nezn:). Сохраняем. Теперь, при редактировании этого товара, выбираем, будет ли оптовик видеть перечёркнутую розничную цену и действительную свою или просто свою цену. Для этого, при редактировании товара, существует чекбокс Активация скидок, а под ним существует Edit Prices List, где можно создавать и называть разные цены (например, Новогодняя цена) и потом, там же, в редактировании товара, их выбирать, но пока я не понял для чего и как это всё работает:nezn:. При этом, если хотим вообще какие-то товары не показывать определённым группам - при редактировании товара (категории) делаем соответствующие настройки на вкладке Типы пользователей.
В общем, кто ещё что-то сможет понять с этими ценами, делитесь, и говорите, что и где поправить в переводе.
 
Спасибо огромное за помощь!
Все заработало. Но как мне теперь поставить русский язык в админке. Я ни бельмеса не понимаю. Что и куда копировать?
 
Спасибо огромное за помощь!
Все заработало. Но как мне теперь поставить русский язык в админке. Я ни бельмеса не понимаю. Что и куда копировать?
русский можно было сразу выбрать при установке, жамкнув на флажок, или так: Administration > System>Static> Tables>Languages выбираешь русский и жмёшь Edit Messages. Можно проще, чтобы и админка и пользовательская части были по умолчанию на русском, открываешь includes/var_definition.php в строке $default_language = "en"; меняей на ru
Вообще, сейчас "колдую" над файликами к релизу, сегодня разрабы отписали о релизе, но, почему-то, пока вместо заявленного 3.6, качается 3.5.33:be:
P.S. В общем, как и предполагал, поспешили с обещаниями разработчики и это пока бета (есть ошибки), которую можно поставить для ознакомления. Одно могу сказать точно сказать - 3.6 будет поудобнее в адмнистрировании и настройках + прибавился функционал. Включили почти всё из нашего здесь перевода (русский язык), но работать ешё есть над чем. Ждём...;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху