ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А можно по поводу лишних запросов и лишнего кода поподробнее?

Как таковых лишних запросов там наверное нет.
Имеется ввиду, если некоторая функциональность магазина не используется, тогда скорее всего можна удалить некоторые запросы из скриптов.
К примеру можна сделать статический заголовок сайта, тогда к примеру можна убрать наверное большую часть кода из header.php

Кстати почему то я стал часто вылетать из админки, как будто ссессия заканчивается через каждую минуту

Сессии могут вылетать по многим причинам:
- нет места чтобы хранить сессии на сервере;
- нет места для хранения кукисов на локальном компьютере;
- настройки РНР;
 
Сессии могут вылетать по многим причинам:
- нет места чтобы хранить сессии на сервере;
- нет места для хранения кукисов на локальном компьютере;
- настройки РНР;

-на хостинге место есть
- на компе тоже
- настройки php не менялись


1. не подскажите как сформировать счет фактуру в файл (например PDF или HTML) для того что бы покупатель мог ее распечатать или сохранить?
2. Еще интересно как сделать что бы счет всегда формировался в одной валюте (например в гривнах) а на сайте осталась возможность переключать валюты. потому что если покупатель видит цену в долларах то и счет формируется в долларах а это неправильно
3. Где можно отредактировать страны и область для доставки?
 
-на хостинге место есть
- на компе тоже
- настройки php не менялись

А ссылку на сайт кинуть можешь, чтобы посмотреть как у тебя сессии вылетают, возможно удастся локализировать проблему, в каком месте она вылетает?

1. не подскажите как сформировать счет фактуру в файл (например PDF или HTML) для того что бы покупатель мог ее распечатать или сохранить?

Если пользователь был зарегистрирован тогда на своей домашней странице он может скачать оба вида инвойса.

2. Еще интересно как сделать что бы счет всегда формировался в одной валюте (например в гривнах) а на сайте осталась возможность переключать валюты. потому что если покупатель видит цену в долларах то и счет формируется в долларах а это неправильно

Попрубуй переключить опцию для отображения валюты в заказах в Администрирование > Товары > Настройки товаров:
Orders Currency (Используемая валюта:(
- Use active currency
- Use currency order was placed
Я так подозреваю, что может стоять вторая опция?

3. Где можно отредактировать страны и область для доставки?

Пользуйтесь английской версией, в русском иногда что-либо сложно отыскать и догадаться что имелось ввиду:
Администрирование > Система > Статичные страницы
Tables Administration > System > Static Tables

Ума не приложу почему таблицы стали вдруг страницами :nezn:
 
У меня на 5.5к товарах в 200 категориях бегает достаточно быстро, с джумлой не сравнить :)
 
...Ума не приложу почему таблицы стали вдруг страницами.. :nezn:
Есть такое дело... этот косяк перевода остался ещё от версии 3.3.2:ah: не моё...
По поводу PDF-счёта. Если пользователь зарегистрирован, то кроме самостоятельной скачки в своём кабинете, можно настроить автоматическое присоединение счёта к письму о подтверждение заказа, которое отсылается клиенту:
Заказы > Платёжные системы > Страница оформления заказа
Раздел Email извещение Пользователя , чекбокс PDF Invoice
 
  • Нравится
Реакции: teqo
Люди с помощью этого мага можно продавать цифровые товары, электронные книги, MP3 файлы. Так чтобы, после оплаты WM или YD, пользователь сразу переходил на скачку файла?
 
Люди с помощью этого мага можно продавать цифровые товары, электронные книги, MP3 файлы. Так чтобы, после оплаты WM или YD, пользователь сразу переходил на скачку файла?

Продавать можно, но модулей оплаты под WM и YD я ещё не видел:(
 
как вы думаете может стоить скинуться на разработку модуля interkassa?
 
Может скинемся на платёжную систему webmoney?
Я думаю очень полезная вещь будет для многих и универсальность применения данного магазинчика будет выше.
 
Может скинемся на платёжную систему webmoney?
Я думаю очень полезная вещь будет для многих и универсальность применения данного магазинчика будет выше.
Хоть я и далёк от необходимости этих модулей (специфика такая), но уж если заказывать, то модуль для interkassa, как предложил krasniy, там поддержка сразу нескольких платёжных систем, в том числе и webmoney. Хотя, я в детали и не вникал... У меня сейчас много работы в оффлайне, но если кто найдёт исполнителя, как сообщал ранее, готов спонсировать, только все предложения в личку мне или krasniy или другому активисту, чтобы не флудить.


By Zeratul 18.05.09:
Темы и предложения о скидывании постить только здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху