ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а кто-нибудь в курсе, где прописана текущая версия, а то я тут при обновлении одного магаза накосорезил немного и криво встал апдейт, теперь хочу исправить версию на более раннюю, чтобы магаз опять обновиться хотел, чтобы снова выполнить запросы к БД, "переобновиться" короче
 
...что касается перевода: я не уверен в правильности своих рассуждений, но тем не менее, если пишете что разрабы прислушиваются к пожеланиям юзверей, то может имеет смысл попытаться написать им что хорошо бы языковые переменные вынести в отдельный файл как в SS?...
Это всё так, но, похоже, разрабы считают это второстепенной задачей, т.к. во-первых, главная их аудитория - Великобритания и США и этих пользователей и так всё устраивает. Я даже, когда кому-то что-то ответил на их форуме, там, похоже вопрос тоже задавал русский по-английски, то ответил на русском и английском, то русский вариант потёрли. С другой стороны, когда обратился к ним с проблемой PDF-счёта, поучил патч через 3 дня... Во-вторых, может попоробую после предложить им сам выслать свой дистрибутив, где всё будет в лэнгфайлах (пусть переводят обратно:D)
Предложу, на сколько позволит мой корявый английский, но скорее всего, отмажутся, типо "планируется в следующих релизах".

P.S. посмотрю, где прописана версия позже, если сам не найдёшь (помню, что где-то встречал в процессе перевода).
 
Предложу, на сколько позволит мой корявый английский, но скорее всего, отмажутся, типо "планируется в следующих релизах".
у меня с английским полный порядок, только вот как-то не с руки мне файлы ковырять (не пробовал еще), было бы все в отдельном файле вынесено, я бы за день перевел, и дней пять ушло бы на коррекцию перевода в рамках магаза
 
у меня с английским полный порядок, только вот как-то не с руки мне файлы ковырять (не пробовал еще), было бы все в отдельном файле вынесено, я бы за день перевел, и дней пять ушло бы на коррекцию перевода в рамках магаза
Тогда есть смысл скооперироваться и сделать, а после послать разрабам и получить н...цать процентов скидку тебе на лицензию (они давали 40% за перевод их лэнгфайлов админки, а тут не просто перевод;)).
 
бог с ней, со скидкой, она мне не пригодиться, я покупать пока еще не надумал, так что скидку применить не к чему :)
только я не очень понимаю что там относительно перевода админки, разрабы же плодовитей чем кролики, тут за ними переводить надо каждую неделю, это нереал будет :)
а так в принципе можно попытаться, если не разрабам, то хоть самим себе жизнь облегчим
 
...я не очень понимаю что там относительно перевода админки, разрабы же плодовитей чем кролики, тут за ними переводить надо каждую неделю, это нереал будет :)
а так в принципе можно попытаться, если не разрабам, то хоть самим себе жизнь облегчим
Не так уж и сложно, ведь их проггеры не пишут к каждому новому релизу код "с нуля", логично?. То есть, есть файл (основа), который нужно изменить (поправить баг или улучшить код, добавить функционал). В этом случае, по логике, они не трогают, скажем, прописанное "Show image", а меняют,/добавляют только код. И если мы им вышлем тот же файл, но с переменной MSG_SHOW_IMAGE для вывода их Show image из лэнгфайла, то они не будут это трогать (только если решат вообще снести эту функцию). Эту работу, в большом объёме, надо сделать только 1 раз (разгрести "агиевы конюшни":D), а после, несмотря на их "плодовитость", будет легче - надо будет снова "вырезать", только при появлении новых пунктов в меню при расширении функционала (5-6, ну, 10 мест...)
 
что-то я припух от магаза после обновления....
короче, выдавать ошибки при импортировании товара из .csv файла прекратило, но теперь полная фигня, в частности, 100% правильно выбираю например колонку описания, при добавлении пишет что все ок, добавлено например 2 товара, 0 ошибок, все гуд.
Захожу посмотреть что он там надобавлял... в итоге то же описание пустое (то есть совершенно пустое), хотя при импортировании его видно нормально (это где галочки ставишь при выборе нужного для импортирования товара).
Название товар, опять-таки по факту пишет 0 (ноль или букву О, фиг поймешь), хотя при добавлении его видно как верное.
Единственное, что правильно импортируется, так это метакейворды и метаописание, остального как будто и не было...
Еще, захожу в категорию, в которую только что импортировал пару товаров - и сверху опять какие-то ошибки прут, до импорта их не было...
Что-то я весь в расстройстве, буду откатываться на 3.3.2, пока нормально работающий не появиться...
Руками ДОзабить 500 наименований мне как-то не по кайфу, на текущий момент пускай пока индексируется с сотней товаров.
Я конечно не исключаю что у меня руки из задницы растут, но желающим могу дать попробовать импортировать каталог товаров (штук 20) в тестовый магаз на неиспользуемом мною домене.

p.s. в принципе нет разницы, но импортирую из .csv созданом в SS
 
p.s. в принципе нет разницы, но импортирую из .csv созданом в SS
Там знаешь в чём может быть затык (сейчас попробовал). Удалил несколько категорий товаров, удалил несколько товаров из категорий. Сделал импорт категорий - появились категории (без товаров), сделал импорт товаров (появились, восстановились товары в ранее удалённых и вновь импортированных категориях и просто удалённые из существующих). Всё отображается в пользовательской без ошибок. По поводу ошибок при обновлении... Попробуй снести все файлы и папки и загрузить по новой, а не перезаливать поверх старых (возможно, существуют ранее автосгенеровавшиеся файлы при установке, по аналогии с var_definition, которого до установки не существует, и эти файлы конфликтуют, дают ошибку).
 
короче, пустой магаз, создаю в нем категорию. например "тестовая" и импортирую туда необходимые мне товары (не все подряд, а выборочно).
результат прежний... товары-пустышки
Что касается ошибок при заходе в категорию (после импорта товара), так они лезут у меня в админке, пользовательскую я даже не проверял.

относительно обновления, может ну его все к чертям, скачать free версию и перезаписать файлы с ограничением на количество?
правда переводу тогда трындец

относительно обновления, снес все нафиг, переустановил 3.3.2 с переводом админки, дальше качаю апдейт до 3.4.5, пихаю его в каталог, var_definition не трогается, дальше в админке выбираю обновление, все обновляется, что дальше делать?
если переписать файлы с ограничениями на количество, то опять ошибки посыпяться.

добавлено позднее
Переустановил на тестовом домене на версию 3.3.2, руссифицированная админка, снятые ограничения на количество. Теперь импортирование пашет нормально, значит придется пока так добить каталог, а потом импорт сделать в основной магаз.
на втором магазе оставил 3.4.5, буду ковырять относительно перевода, если ndmitry поможет с некоторыми моментами, то перевод точно будет
 
Поставил себе оригинальную версию 3.4.5 с их сайта дабы посмотреть, как и что там работает и что нового и заодно решил посмотреть нормально ли работает импорт. По ходу простых манипуляций ошибок замечено не было да и импорт в оригинале вроде работает без видимых проблем и берет все поля которые ты ему указал.

Для импорта взял продукты из того же Shop-Script, но перед этим файл импорта желательно немного обработать, чтобы он был благополучно съеден. Так, добавил колонку Category и для каждого продукта влил соответсвующую категорию в виде - "Audio / Video > DVD", после чего убрал все строчки с категориями. Таким образом категории отлично вливаются вместе с продуктами, разве что без описаний. Также желательно разбить рисунки на две колонки и поехали! Влил все что можна было влить! :ay:

Что касается перевода, насколько я понимаю у них на сайте сказано, что если у тебя есть желание то бери и переводи, они тебе все сообщения в формате Excel скидуют, а потом включают к себе в релиз. Так что не знаю, если и смысл для каждой новой версии делать новый перевод если они могут включить существующий в свой релиз? :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху