ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
спасибо конечно, но это я и так сделал, и об этом написал, я про экспорт с сохранениенм категорий и вложенных подкатегорий, да, кстати еще почему-то у некоторых товаров обрезается начало...:nezn:
или какие-нить восклицательные знаки ставяться вместо первой буквы:nezn:...
 
я наверное туплю, но у меня так и не получается импортировать хоть просто категории. Два магаза, оба на ViArt, в одном база и категории забиты, экспортирую категории, разделитель - запятые (дефолт).
Во втором магазе указываю путь, загружаю, выбираю принадлежность значений к колонкам, ну там ID категории, ID Родительской категории, Название категории, (Friendly URL), Category Order.
Остальные поля **х не нужны, поэтому ставлю "Ignore this column".
Потом следующий шаг, где галочки ставить, выбираем что надо, и что не надо импортировать, там почему-то у всех родительских категорий отсутствует название(соответственно магаз орет что нет названия), и ЧПУ вписывает дефотные значения, а не значения таблицы(там все прописано верно)
Что-то не пойму, что я неправильно делаю, почему родительские категории "теряют" названия, и ЧПУ почему вставляет дефлотные значения вместо тех что указаны в csv
 
сегодня попробую обновить версию, отпишусь.
кстати, а перевода для последней еще пока нет?
 
... а перевода для последней еще пока нет?
В процессе... по ночам... Меня их (разработчиков) "плодовитость", скоро пришибёт:ppc: - только взялся за перевод 3.4.4, как в конце недели появляется обновлённый 3.4.5, а там в БД изменились 24 таблицы и поправлено более полусотни файлов с кодом...:tcl:. В этом отношении с Shop Script легче работать - 1 или 2 небольших обновлений в год:D. В общем, перенёс перевод с 3.4.4 на 3.4.5 и работаю дальше. С этой версией перевода всем пользователям будет легче править магазин "под себя" - вырезаю всё из кода и выношу в лэнгфайлы. Пока готовность в районе 30%...
 
я что-то не понял, как обновление устанавливать, просто скачать и залить?
 
Какое обновление ты имеешь ввиду?

ну в данный момент у меня оба магаза на 3.3.2
а обновить хочу до 3.4.5 соответственно (желание обновиться до последнего апдейта очевидно :) )
 
я что-то не понял, как обновление устанавливать, просто скачать и залить?
Любое обновление скрипта при появлении новой версии происходит следующим образом:
Заходим в Админку и жмём "Система", "Обновление системы". Если на офсайте есть новая версия, то появится надпись с кнопой, предлагающая обновиться. Жмём и попадаем на оффсайт для скачивания последнеё фри-версии (никакого криминала - также скачивают и владельцы лицензий). Скачиваем. На всякий случай делаем архив всего всей БД (или всего скрипта). Заливаем в папку со скриптом всё содержимое из скаченного архива, кроме папки Images (там, где у вас хранятся картинки к Вашим товарам) и папки includes (!). В папке includes заменяем все файлы, кроме файла var_definition.php (не забываем, что в эту папку на хостинге нужно заливать только в бинарном режиме). Заходим снова в Админку, жмём "Система", "Обновление системы" и обновляемся... В конце увидите сколько было изменено файлов и таблиц в БД. Всё...
Если хотим сохранить нулл, то:

Р.S. Ни фига себе - "...оба магазина..." :ai: Однако.. Ну и как? поделись... Как первые впечатления, по сравнению с Shop Script? Не разочарован?
 
первый абзац мона было и не писать, это очевидные вещи :)
за то что под хайдом спасибо, прояснил, просто в предыдущих постах не совсем понял что к чему (слово "зенд" меня пугает :D )
Что касается двух магазов, так я один из магазов на ss строящимся снес (благо он только строился, старые магазы трогать не хочу, там индексация и прочая фигня) и теперь на виарте его слепил, в данный момент нихрена не ясно с оплатой (квитанции, счета), надо с этим разбираться, пока просто магазин работает как каталог с контактами, квитанции СБ РФ в обычном вордовском файле доступно для скачки, там пустые поля ФИО и суммы - кому надо - впишут самостоятельно. Несколько странная ерунда со скоростью работы магаза - народ работающий со мною тестят его потихоньку, и жалуются на медлительность, может конечно это с хостером связано, хотя на том же хостинге SS пашет нормально.
короче самое важное это по человечески реализовать бы оплату, а остальное как-то пока не критично. больше пока впечатлений никаких, а вот в SS я конечно разочаровался сильно, обидно что стоимость обоих примерно одинакова, а вот в плане поддержки, апдейтов и функционала Виарт просто чума, по идее за него и денег не жалко заплатить

Обновил, теперь ошибки поперли, не буду писать новый пост, а то я тут и так порядочно нафлудил (имхо)
короче в Товары -> Настройки товаров, вылезает куча уведомлений об ошибке,
Код:
Notice: Undefined variable: multisites_version in site.ru/admin/admin_products_settings.php on line 447
после перечня ошибок (внизу) все нормально отбражается.
таже фигня в Система -> Global Settings, то же уведомление, но в меньшем количестве, корче пока не понимаю что там с этим multisites_version
Помимо админки еще и в пользовательской части вылезли уведомления. Разобрался, ошибки (на первый взгляд) пропали после залития папки includes от Panadola, архив которой находиться в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся посте.
что касается перевода: я не уверен в правильности своих рассуждений, но тем не менее, если пишете что разрабы прислушиваются к пожеланиям юзверей, то может имеет смысл попытаться написать им что хорошо бы языковые переменные вынести в отдельный файл как в SS? это упростило бы локализацию под любой язык, думаю разрабы отреагируют, это в корне улучшит и без того отличный продукт и дает им возможность продажи более широкой аудитории.
А то выдирать все их ручками и выносить смостоятельно не очень разумное решение, учитывая "плодовитость" разрабов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху