ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А можешь кинуть ссылку на файл, могу попробывть у себя и скажу, что выйдет, например из shop-script смог без проблем влить файл.
 
Немного подправил оригинальный файл, чтобы в первой колонке было название категории для каждого продукта, и дальше скормил практически оригинал в виарт. Все продукты и их описания, насколько я могу видеть, полностью соотвествуют исходному файлу.

Специально даже разные режимы попробывал - результат всегда стопроцентный.

Есть разве что идея, попробывать указать файл во втором поле при импорте если еще не опробывалось, там где "Or please specify path to your CSV file and press 'Продолжить' button.", поскольку есть подозрения, что если использовать первое поле, все данные таскаются через параметры формы, а я уже раз наткнулся на проблему, когда при определенных настройках, там часть параметров может обрезаться, возможно и данные. Второй же вариант работает с оригинальным файлом, который лежит где-то на сервере и поменьше передает параметров формой.

Есть вариант с разностью версий, но достаточно странно обрезает. :nezn:
 
я так понимаю, ты удалил первые две колонки, да?
попробовал - режет и краткое описание и название, как прежде

что касается второго поля, там указывается путь к файлу, то есть вбиваю Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (файл в корне)
так?
только магаз ругается что нет такого файла :)
попробовал через браузер, все ок, файл есть :)

я что, один такой урод? :D
 
Нет, я ничего не удалял, просто добавил одну для категории :D

Ты попробуй абсолютный путь указать, как /home/mysite/public_html/ya_cat.csv
а то интернет ссылки не всегда нормально хаваются, при различных серверных настройках.

Можешь также относительный путь попробывать ./ya_cat.csv или ../ya_cat.csv в зависимости где файл лежит.
 
сожрал только в виде ../ya_cat.csv
но опять-таки режется, давай я те в личку логин и пасс к магазу кину, попробуй измененый тобою файл залить и неизмененный.
Дело не в версии, я то же самое пробую и на 3.3.2 и на 3.4.5
 
Заметил баг с опциями товара.
Если выбран символ валюты- руб, есть опции с разной стоимостью, то при выборе опции в товаре, руб в цене отображается крякозябрами.
Отписался разработчикам.
Как временное решение валюте назначить символ p (п на En)

Разработчики прислали исправление

We've changed the script's logic to to fix encoding errors when product options selected.
Please find attached updated shopping_cart.php file which has to be uploaded to includes folder
 

Вложения

  • shopping_cart.rar
    13,7 KB · Просмотры: 9
Если опустить маты, просто нет слов :mad:

Я так и не смог до конца въехать, где возникает проблема, для разбора csv файла используется стандартные функции PHP, и насколько я понимаю именно в них возникает ошибка, когда речь заходит о русских символах...

В результате заметил, если все значения в файле выделены с обеих сторон кавычками, все импортируется без проблем, если их нет происходит странное обрезание. :nezn:

В любом случае я просто добавил кавычки везде где их не хватало, благо после изменений в Excel и с разделителем коммой у меня практически все значения были с кавычками, после чего я похоже без проблем смог влить файл, потом в мульте-режиме редактирования данных, поставил для все продуктов Full Description Type - 'HTML' и вроде все стало на свои места! :yahoo:

Хотя не знаю, что делать если захочется редактировать данные в CSV, посколько без измений в системе ViArt или PHP не обойтись. :nezn:

В недрях нашел описание похожей проблемы с русскими символами для PHP, похоже на сервере происходит что-то подобное
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
в двух словах нужно загонять в кавычки.

мдя... я-то думал что у меня с головой что-то не так :)
Спасибо огромное, буду править файл импорта...

поскольку разрабы люди отзывчивые, завтра напишу им, надеюсь пофиксят.
 
Не уверен, что они захотят это фиксить, проблема то по ходу не у них, а в этой функции PHP, хотя конечно можна написать и свою собственную оброботку csv файлов, но кому это надо, когда уже все написано, я бы лично не стал :)

Вообще если есть возможность я бы новый РНР вкатал бы, например у меня с 4.4 такой проблемы вообще нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху