Vam Shop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите пожалуйста. Вы не сталкивались с такой проблемой? Пользуюсь хостингом MIROHOST. С VAMSHOP тоже давно знаком. Ставлю версию 1.50 и после установки при попытке зайти на сайт показывает пустую страницу. Т.е. ни ошибок php, ни "невозможно отобразить страницу", просто белый чистый лист. Не могу второй день одолеть. Версия 1.44 на этом хостинге работает нормально. Скрипт рабочий, на локальном компе ставил, настраивал, дизайн менял, всё работает. Здесь голый магазин ставлю и ноль реакции.
может на хостинге отключена функция показа ошибок?
 
  • Заблокирован
  • #82
Белый лист...

может на хостинге отключена функция показа ошибок?
А как ты льёшь магаз , инсталером или сразу правишь конфиги и льёшь дамп :smmne::smmne:
Уточни , будем думать дальше...
 
А как ты льёшь магаз , инсталером или сразу правишь конфиги и льёшь дамп :smmne::smmne:
Уточни , будем думать дальше...
инсталлером залил, сначала не получалось...
потом залилось, но дальше:
Internal Server Error
после удаления .htaccess:
Установка ShopCMS 3.1


Проверка опций PHP

session.use_trans_sid - OK
session.use_cookies - OK
session.use_only_cookies - OK
session.auto_start - OK
register_globals - ERROR
display_errors - OK
magic_quotes_runtime - OK
allow_url_fopen - OK Проверка расширений PHP

Zend Optimizer - OK
gd - OK
mysql - OK
session - OK
xml - OK
zlib - OK Другие параметры сервера

PHP Variables - OK
перенаправление ссылок - ERROR или .htaccess не сконфигурирован правильно

Продолжение установки не возможно! Сервер не соответствует техническим требованиям.
 
может на хостинге отключена функция показа ошибок?

Ошибки он показывает на ура когда они есть). Это проверено. У меня есть и другие сайты на этом хостинге. Да и конкретно на этом сайте для эксперимента удалил несколько файлов, ошибки PHP показывает.
Я видел тут есть пользователи того же хостинга. Если ставили эту версию магазина, то отзовитесь и скажите хотя бы заработал он у вас или нет, чтоб я знал что дело не в сервере.
Перепроверил себя уже 40 раз, пароли, настройки, всё верно.
Сначала я залил готовый настроенный сайт со своим дизайном, который на локальном работает и сейчас. Настроил все конфиги в соответствии с настройками хостинга. Закинул базу через phpmyadmin. Результат - чистый белый лист, без html-кода вообще. Думал, что провтыкал что-то. Снёс всё нафиг, в в том числе базу очистил. Установил по новой, уже через инсталер. Вся установка прошла нормально. Результат тот же. Может на более новых версиях этого и нет, но 1.50 это самое новое что смог скачать. Посмотрел версию другого своего магазина на этом же хостинге - 1.47. Но в ней глюков больше встречается, поэтому хочу более новую, тем более магазин готов уже и настроен, а тут эта проблема. Даже не знаю где копать.

Проверил заголовок ответа сервера:
500 (Internal Server Error) Server closed connection without sending any data back
Content-Type: text/plain
Client-Date: Thu, 23 Jul 2009 11:16:30 GMT
Client-Warning:
500 Server closed connection without sending any data back

В поддержке сказали что скорее всего сервер не может выполнить index.php из-за каких-то серьезных ошибок в скриптах. Какого хрена он тогда на локальном работает нормально...?
 
Проблему решил обновлением до 1.51
 
Поставил магазин vam 1.50 по адресу поддомен.домен.ру
Все работает.

А если обращаться к магазину по адресу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - то выдается ошибка 404.
Собственный файлы на php с этого каталога грузятся...

Не подскажите, что можно сделать?
 
я так думаю тебе надо в раздел про .htaccess с этим вопросом.
 
А в чем фишка - ставить на "поддомен.домен.ру", а обращаться на "домен.ру/папка_поддомена/" - чето я не просек. Вы куда ставите - туда и обращайтесь, базовый урл же при установке прописывается.

Если надо все таки "домен.ру/поддомен/" - меняйте пути в конфигфайлах, которые лежат в includes/ и admin/includes/

Добавлено через 1 минуту
инсталлером залил, сначала не получалось...
потом залилось, но дальше:
Internal Server Error
после удаления .htaccess:
Установка ShopCMS 3.1
..........
не в ту тему кажется.
 
А в чем фишка - ставить на "поддомен.домен.ру", а обращаться на "домен.ру/папка_поддомена/" - чето я не просек. Вы куда ставите - туда и обращайтесь, базовый урл же при установке прописывается.

Если надо все таки "домен.ру/поддомен/" - меняйте пути в конфигфайлах, которые лежат в includes/ и admin/includes/
QUOTE]


Фишка в том, чтобы обращаться и как поддомен.домен.ру и как домен.ру/папка_поддомена/.
Посетитель сайта может набрать в браузере путь с подкаталогом, а не с поддоменом.

Ну и последний аргумент - владелец сайта хочет, чтобы обращаться можно было и так и так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху