Vam Shop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну собсно я и начал свой путь в веб-разработку и дизайн именно с того что нужно было сделать инет-магазин. выбрал вам-шоп и начал копать. знаний ХМТЛ и ЦСС не было вообще. сейчас продвигаюсь не быстро, из-за собственной лени и отсутствии мотивации, т.к. кризис сбил все финансовые планы на закупку товара для магаза и когда это будет пока не известно, поэтому и сроки не поджимают.... но пока самому интересно :) .
У меня ситуация чуток другая.
Если честно я НЕ ХОЧУ заниматься магазинами (ну может как хобби и не больше)
В самом начале моей деятельности(работаю один, привожу определенное оборудование под заказ с европы) мне попался сказочный магазин shopfactory 5,81. Это был прекрасный каталог. Работаешь на компе, когда надо все сохранил в штмл и залил автоматом на хост. В админке около 30 вариантов цветов и размещения блоков. Но, однажды передача сообщений с ихнего сервакка навернулась... навсегда.
А все последующие версии ни кто нормально не сумел хакнуть.
То что валяется в нете - так... мусор триальный.
Потом сделал себе не сильно напрягаясь каталог на гуппи(цмс без мускула). Но в ней есть большой плюс - классическое меню, категория, подкатегория - статья - а не эти новостийники сплошные - новость за новостью и другого принципа построения нетй:mad:. (кто подскажет подобную цмс с мускулом?)
В феврале взялся за вамшоп. на самом деле учиться пришлось не очень многому, хотя есть и простые вещи которые я до сих пор не понял. Но... из-за сбоев и переносов на хосте, с этими обновлениями у ВАМа, с экспириментами по дизайну и работой по 18 часов в течение 2 месяцев меня выжало, и я перегорел. Так что сейчас я в свободном полете. Не спешно эксперементирую с вэбасом 2,74 и воблой(есть еще мысли про виарт).
И самое смешное... наверно я сделаю из форума каталог, а уже после будет магазин.
Объясню почему, у меня клиенты из "творческих типа Зверева-цирюльники и прочая". Что бы объяснить что товар мой лучше для этого нужны фото и объяснения.
В формате форума это будет понятней и лучше. Вордпресс к сожалению не очень удобен из новостийного принципа.
А просто магазин - это прекрасно для товара типа телефоны, покрышки, книги, фотоаппараты и люди уже точно знают модель какую хотят.
Так что я на стадии снова засесть за изучение элементарного кодерства. По этому и вишу здесь часто - просто духом набираюсь:D перед новым экпирементом
 
так а зачем на ваме обновляться то постоянно? поставил - работает, настроил - устраивает, контент менеджмент провел, большие фотографии с описаниями - всё, магаз готов. Только поддерживай в актуальном состоянии продукцию.
 
так а зачем на ваме обновляться то постоянно? поставил - работает, настроил - устраивает, контент менеджмент провел, большие фотографии с описаниями - всё, магаз готов. Только поддерживай в актуальном состоянии продукцию.
Всего пару важных модулей. Сравнение и фильтры.
Сравнение было, но его надо было деинсталить, а потом снова устанавливать.
А фильтры только появились 1,51 и то...
его ВАМу подарил один пользователь который сам заказывал его у кодеров. Но 1 попытка установить это все в стандартную версию - была обломана жизнью, потом снова дополнения исправления; так что до версии 1,55 я пальцем не ударю (пока фильтры и сравнение до ума не доведут). А там поглядим.
Просто мне эти модули нужны для товара:nezn: Так что жду:confused:
 
У меня после установки VamShop нельзя войти в админку - выдается сообщение "502 Bad Gateway". Пробовал версии 1.40 и 1.50. На локальном компьютере все работает нормально, у провайдера Majordomo.ru - не работает.
Пробвал ставить в разные каталоги (типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и shop1.домен.ru) - все тоже самое.
Эксперименты показали, что файлы при входе в админку начнают обрабатываться, но затем что-то происходит и вылетает сообщение 502.
Если залить свой файл в папку admin - он нормально выполняется.

Что можно сделать?
 
У меня после установки VamShop нельзя войти в админку - выдается сообщение "502 Bad Gateway". Пробовал версии 1.40 и 1.50. На локальном компьютере все работает нормально, у провайдера Majordomo.ru - не работает.
Пробвал ставить в разные каталоги (типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и shop1.домен.ru) - все тоже самое.
Эксперименты показали, что файлы при входе в админку начнают обрабатываться, но затем что-то происходит и вылетает сообщение 502.
Если залить свой файл в папку admin - он нормально выполняется.

Что можно сделать?


У тебя на хостинге PHP скорее всего установлен как cgi приложение.
В файле .htaccess убери

PHP:
<IfModule mod_php5.c>
php_value magic_quotes_gpc                0
php_value register_globals                0
php_value session.auto_start              0
php_value mbstring.http_input             pass
php_value mbstring.http_output            pass
php_value mbstring.encoding_translation   0
php_value default_charset UTF-8
php_value mbstring.internal_encoding UTF-8
</IfModule>

должно помочь
 
У тебя на хостинге PHP скорее всего установлен как cgi приложение.
В файле .htaccess убери

PHP:
<IfModule mod_php5.c>
php_value magic_quotes_gpc                0
php_value register_globals                0
php_value session.auto_start              0
php_value mbstring.http_input             pass
php_value mbstring.http_output            pass
php_value mbstring.encoding_translation   0
php_value default_charset UTF-8
php_value mbstring.internal_encoding UTF-8
</IfModule>

должно помочь

Нет, не помогает. :(
все тоже самое... 502 Bad Gateway
Именно на админке. Все остальное работает
 
установил версию 150
и толи пароль забыл толи с серваком что-то и ввожу не правильный е-майл аккаунт
вообщем решил переустановить, удалил всю базу, подтер конфигурационный файл
захожу в инстал а мне выдает ошибку

Установите права доступа 777 на /home/gat/public_html/1/htaccess.txt
Проверка:
Права доступа файлов .............................. ОШИБКА
Права доступа директорий .............................. Всё нормально
Версия PHP .............................. Всё нормально
Версия GDlib .............................. Всё нормально
Поддержка GIF в GDlib .............................. Всё нормально
что делать подскажите? на .htaccess поставил 777

решил этот вопрос - нужно было почистить хтаксес
 
апдейт 1,53 был чисто по фильтрам. Все косяки которые были замечены - поправлены. Новые пока не обнаружили.

А что в версии 1,55 ожидается? Выкладывайте анонс.
Всего пару важных модулей. Сравнение и фильтры.
Сравнение было, но его надо было деинсталить, а потом снова устанавливать.
А фильтры только появились 1,51 и то...
его ВАМу подарил один пользователь который сам заказывал его у кодеров. Но 1 попытка установить это все в стандартную версию - была обломана жизнью, потом снова дополнения исправления; так что до версии 1,55 я пальцем не ударю (пока фильтры и сравнение до ума не доведут). А там поглядим.
Просто мне эти модули нужны для товара:nezn: Так что жду:confused:
 
Подскажите пожалуйста. Вы не сталкивались с такой проблемой? Пользуюсь хостингом MIROHOST. С VAMSHOP тоже давно знаком. Ставлю версию 1.50 и после установки при попытке зайти на сайт показывает пустую страницу. Т.е. ни ошибок php, ни "невозможно отобразить страницу", просто белый чистый лист. Не могу второй день одолеть. Версия 1.44 на этом хостинге работает нормально. Скрипт рабочий, на локальном компе ставил, настраивал, дизайн менял, всё работает. Здесь голый магазин ставлю и ноль реакции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху