Vam Shop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Tau, очень информативно. Правда, я лично с проблемой фильтрации товаров никогда не сталкивался, быть может, из-за того, что до сих пор делал магазины с нестандартизированными товарами (без марки и модели, а во многих случаях и без указания компании-производителя, а только страны происхождения). Ну и товаров, как Вы понимаете, пара-тройка сотен. Иногда даже меньше. Поэтому, в принципе, думаю, что Vam Shop для подобных целей - один из самых лучших.

А как Вы оцениваете Vam Shop и Oscommerce Vam Edition в сравнении друг с другом? Очень хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу, желательно так же информативно. Многие даже не знают, что это 2 разных движка, либо же путают друг с другом.
 
На сайте у ВАМа про это было написано еще 4 года назад. И здесь уже не раз писали.
А сам Вам рекомендовал переходить на вамшоп, и когда будет готовым вамкарт, то на него.
Заходили б вы на сайт разраба хоть иногда)
 
А как Вы оцениваете Vam Shop и Oscommerce Vam Edition в сравнении друг с другом?
актуальной информацией не обладаю - в далекие времена когда вамшоп был 1.50 - нашел где то vam edition параллельно . тогда показалось что вамшоп явно лучше. плюс было видно что вамшоп активнее развивается.

Vam Shop для подобных целей - один из самых лучших.
если только денег нет катастрофически на нормальное решение - то возможно. и если в будущем планируется постоянно чтото допиливать. разработка всяких модулей и дополнений под вамшоп будет действительно недорогой - во многом по причинам древности движка - хватит средних знаний программирования - поэтому и рынок фрилансеров большой и полон исполнителей. хотя качество исполнителей ввиду дешевизны очень страдает. но это как в жизни - чтото хорошее никогда сразу не попадается.

я лично с проблемой фильтрации товаров никогда не сталкивался
вы не сталкивались - а я лично не представляю удобного решения без возможностей фильтрации - при этом здесь важно мыслить широко, а не как зачастую бывает : типа - фильтры для ноутбуков, комплектующих и автомобильных шин, а для продажи межкомнатных дверей или лыж и зимних шапок они не нужны.
Любой ассортимент товаров можно и должно уметь гибко структурировать и дать возможность покупателю грамотно подобрать нужный товар.
Смотрите первые встретившиеся примеры

Конечно стоимость подобных решений велика, но если уж стремиться делать качественно - то примерно так.

Ну и 1 пример, где не нужны фильтры - но это исключение
 
слежу за темой постоянно, но промолчать уже сложно)
На личном опыте знаю - главное в инет-магазинах - удобная выборка (подбор по фильтрам) товаров.
Я в курсе что в последних версиях появился какой то чудофильтр - но клиенты на него будут материться ввиду крайне низкой информативности, а также того что смысла в нем нет - ни экспорта фильтров ни импорта - нужно

А вы пользовались этим "чудофильтром"? Я да, поскольку давно занимаюсь разработкой магазинов на базе VamShop, которых перевалило уже за хорошую сотню. Я не фанат этого движка и пользовался разными решениями. Но, честно, мне не встречалось задачи по фильтрам, которые не решались бы модулем фильтрации VamShop - "спецификации товаров". Этот модуль появился в версии, примерно, 1.65. раньше назывался просто "фильтры". Фильтруйте как хотите и что хотите, настраивайте как угодно в том числе и внешний вид. Все просто и решаемо при наличии более менее прямых рук. Ничего плохого в сторону автора цитируемого сообщения сказать не желаю. Возможно автор не располагает общей картиной и не располагает информацией о возможностях, которых можно добиться на платформе обсуждаемого решения.
 
А вы пользовались этим "чудофильтром"?
угу. без сто грамм не обойтись. это решение стыдно показывать клиентам, и это решение похоже на "полуфабрикат", а не на готовый продукт.
В конце концов что вам мешает посмотреть решения на других платформах, и сравнить лично - что удобнее не вам как разработчику - а менеджеру которому работать придется в данной системе.

раньше назывался просто "фильтры"
совершенно верно. только это был совсем другой модуль, баги его не были исправлены до самого последнего времени . и с появлением "спецификаций" не имеет ничего общего . и да - модуль "фильтры" был благополучно упразднен. Сейчас править незначительно удобнее. но с понятием "интуитивно понятный интерфейс" этот модуль имеет мало общего.

Фильтруйте как хотите и что хотите, настраивайте как угодно в том числе и внешний вид.
У вас есть примеры? Было бы любопытно ознакомиться.

Возможно автор не располагает общей картиной
К сожалению располагает. Выше об этом рассказал. Ни слова не было придумано. А использовать можно любое решение - можно и вамшоп - с его древним не оптимизированным кодом (а этот факт не скрывает и сам автор в своем форуме). Вопрос в том - какое решение наиболее эффективно. Покажите по-настоящему успешные проекты на вамшопе. Успешные с точки зрения эффективности как интернет-магазина, а не дизайна или прочих плюшек. Даже по сео-признакам можно будет судить о такой эффективности, косвенно конечно, но все же.
Я например, все что видел, было похоже на "сделал и забыл, бизнес не попер", или товары очень специфической направленности (казачья атрибутика, к примеру)

PS вдруг не знакомы
 
Любой ассортимент товаров можно и должно уметь гибко структурировать и дать возможность покупателю грамотно подобрать нужный товар.
Смотрите первые встретившиеся примеры




Скрытый контент. Для просмотра необходимо 1 сообщений.


классика жанра
оригинальное решение
а вот и шапки с фильтрами
Дааа... Шапки с фильтрами, конечно, рулят. Особенно фильтр их стоимости - до 110 000 руб.
Да и фильтр цвета там бессмысленен:
1) есть там шапки разноцветные
2) к каждой позиции можно было бы приделать опцию выбора цвета.
Так что все же остаюсь при мнении, что отстуствие хорошего фильтра не критично для подобных магазов.
 
нашел проблему, прошу помощи. Ситуация вот в чем, если в админке войти в редактирование заказа, на вкладке товары/доставка - неверное отображение стоимости доставок. При оформлении заказа через сайт - все верно, а в админке считает неправильно. Кто поможет?
 
Скрин выложите, глянем. Надо хотя бы уточнить, что именно он считает неправильно, общую сумму заказа вместе с доставкой или отдельно стоимость доставки.
 
Скрин выложите, глянем. Надо хотя бы уточнить, что именно он считает неправильно, общую сумму заказа вместе с доставкой или отдельно стоимость доставки.
при редактировании в админке считает неверно доставку, в результате неверная сумма всего заказа. Бывает надо, когда покупатель например просит добавить в заказ еще что-то, в итоге вот такая ерунда. Сейчас например на скане заказ сумма 17.000 р. вес виден, а вот и на скрине результат и что интересно при оплате вперед - заказ дороже выходит...:) Видимо не видит магазин настроек или еще что-то, где копать?
-1.jpg
 
Насколько я понял, это происходит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при редактировании заказа Вами в админке.
интересно при оплате вперед - заказ дороже выходит...
Впервые вижу такую ситуацию. Ну, давайте попробуем разобраться. Для начала ответьте, пожалуйста, на вопрос: обе стоимости доставки сбиваются или только одна из них? Какая именно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху