Vam Shop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При патчинге возникают коллизии, поскольку Вам не тестирует патчи на совместимость/правильность.
Да и устарел уже Вамшоп. Советую вместо него использовать osc-cms.com
 
патчи с:
vamshop 1.10 до 1.11
vamshop 1.11до 1.12
vamshop 1.12 до 1.13
и т.д., вплоть до последней версии.

Очень удобно :confused: и бесплатно.
ну на счет 1.10 вы жестоко пошутили - на рутреккере есть 1.63 и патчи до 1.68
Да и устарел уже Вамшоп. Советую вместо него использовать osc-cms.com
Вамшоп конечно же не самый свежий вариант - но буржуи до сих пор пользуются зен картом к примеру. И их устраивает.
Так что если товаров не слишком много - то вполне нормально будет.
а osc-cms.com это клон того же вамшопа. так какая ж огромная в них разница?
 
Так что если товаров не слишком много - то вполне нормально будет.
а osc-cms.com это клон того же вамшопа. так какая ж огромная в них разница?
Все те тількт трішечки не те.
osc-cms.com - это клон Шопоса, а Шопос это клон Вамшопа. А различия там под капотом + osc-cms делает программист, а не "филолог" ВАМ.
 
ну на счет 1.10 вы жестоко пошутили - на рутреккере есть 1.63 и патчи до 1.68
Ну почему же - вот, пожалуйста:

Да и не с 1.63, а с 1.56 там присутствует скрипт:
 
не занимайтесь мазохизмом у меня 165 завалялась. но не помню тестил или нет.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Шопос от ВАМа не сильно ушел тогда. а потом застыл на долго.
и как я понимаю превратился в osc-cms
ну дай боже нашому теляті вовка з’їсти
 
а если по-русски? Не все тут украиноязычные:)

если так не понятно по смыслу и интонации - то тогда транслейтор только поможет.
И это уже скорее флуд. Смотрите, а то 2\3 постов модеры спишут если хистори посмотрят))
ЗЫ вначале был оскоммерц. потом от него были ответвления. От 1 из ответвлений и пошел вамшоп. Это если очень упрощенно говорить.
 
слежу за темой постоянно, но промолчать уже сложно)

ребята - вы всерьез считаете oscommerce и его варианты чем то похожим на скрипт современного интернет магазина с необходимым пользователю функционалом ?

безусловно есть сферы бизнеса где можно задействовать возможности вамшпопа или даже чистого оскоммерца, там где товаров штук 50 не больше, но и то - для себя я бы точно не выбрал данный скрипт, он просто не справляется с задачами, это в первую очередь выборка товаров по параметрам.И уж точно не стоит денег, который просит "автор".
На личном опыте знаю - главное в инет-магазинах - удобная выборка (подбор по фильтрам) товаров.
Я в курсе что в последних версиях появился какой то чудофильтр - но клиенты на него будут материться ввиду крайне низкой информативности, а также того что смысла в нем нет - ни экспорта фильтров ни импорта - нужно сажать рабов за комп - и чтобы они вручную добавляли товарные позиции а к ним нужные фильтры, поверьте это очень 'удобно'. кто пробовал знает. к сожалению клиент об этом узнает последним - и это мягко говоря разочаровывает его.

А зная предыдущие поДЕлки "автора" вамшопа - можно предположить что и в последних версиях найдутся какие то глюки, как и ранние которые не исправятся им никогда ввиду не соответствующей квалификации , говорю как есть.
посмотрите его баг трек лист. А еще неплохо бы погуглить "оптимизация vamshop" и тп
Урлы очень неприятные для продвижения - нет нормальной вложенности (раздел\подраздел\товар) что важно для продвижения - внимательно

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

(Заказывал решение этой задачи под вамшоп, тема работает, что не удивительно.)
Плюс уязвимости в версиях ниже точно не помню какой но 1.56 и ниже точно - многие инет-магазины дырявы по сей день, поддеркжой таких инет- магазинов никто не занимается - бизнес откровенно держится на честном слове - если конкурент захочет насолить - дело 20 минут. Зачастую используют такие дыры и заливают страницы с ссылочным хламом - вредя бизнесу опосредованно. По меньшей мере использовать такие решения безрассудно.
В этой теме недавно ктото отметил что решил проблему с вамшопом - просто перейдя на другой скрипт. Можно лишь аплодировать (стоя).
На текущий момент рынок скриптов инет-шопов таков: и заплатив вместо 3к рублей что-то в районе 10к можно получить БОЛЕЕ готовое решение (например
cs cart - не реклама - реф ссылками не балуюсь, проценты не имею, но возможностей действительно больше - достаточно посмотреть демо).
А если уж очень хочется сэкономить - то можно найти другие скрипты, которые объединяет одно - у них есть развернутая система фильтрации товаров,
дружественная к пользователю- и часто есть нормальная вложенность о которой писал выше.

Не так давно нашел готовые решения на wordpress - с плагином wootheme - стоят они вообще сущие копейки - требуют безусловно адаптации - но как минимум визуально и функционально решения однозначно лучше оскомерц.

Понимаю что тут как правило сидит аудитория не желающая платить в принципе - и вамшоп бесплатно хотят - накатывая патчи на патчи - грустно видеть и читать, как человек искренне идет по заведомо неверному пути.

Скупой платит дважды.
Надеюсь, сделал доброе дело, заставив взглянуть на давно умерший оскомерц в новом ракурсе.

Удачи в бизнесе!

(ps чтото с форматированием беда)
 
Вамшопом перестал пользоваться когда форум стал закрытытм.

Ну в опенкарте с сео тоже проблема.
А + вамшопа в том, что новички на нем отлично натренируются шаблон натягивать.
Тем более не всем много товаров надо.
Для сапы опять таки не плохо подходит.
На вебассистент - диз так не натянешь.
престой и мажентой не пользовался - не скажу.
виарт в принципе не плохой магазин, но... меня почему то ( сам не знаю) бесит админка.
Вот пожалуй и все. может еще в сторону екшопа глянуть стоило б.
А так... в принципе, в 2006 я сюда пришел думал что найду такой шоп как шопфэктори
ну это типа меблиуса (точнее меблиус содран с шопфектори).
Заносишь в винде товары. а потом генерируется база и хтмл страницы. Вещь легкая индесится влет.
Только вот производители платежи и сообщения проводят через свой сервак, по этому ломаные не могут провести не платежа ни принять сообщения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху