Vam Shop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а какие-нибудь обучающие видео материалы есть по работе с этим движком?
 
а какие-нибудь обучающие видео материалы есть по работе с этим движком?
Там довольно подробный фак, удобная админка, но если нужны видеокурсы... то разве что хтмл и цсс Попова для того чтоб сделать шаб.
Все остальное и так интуитивно понятно
 
как увеличить количество символов в поле адрес? В базе в поле entry_street_address меняю значение varchar(255) на text - не помогает.
 
а шаблоны от oscommerce на этот движок станут?

На самом деле (в упрощенном варианте), создается обычная html-страница, в директории шаблона, а вместо, непосредственно, информационного содержимого (картинки, списки, меню, логотипы), вставляются соответствующие метки (типа {#text_mainpage#} или {$box_MANUFACTURERS}), в соответствующие ячейки таблиц (при табличном форматировании).

Другими словами, довольно быстро можно перенести практически любой "шаблон" на VamShop. Во всяком случае, процентов на 90.
Если бы не одно но - VamShop требует-таки напильника, не многим меньшего, чем OsCommerce.
Т.е. некоторые элементы дизайна так и остались внутри PHP-кода.

Даже банальный перенос директории admin, путем изменения линка до нее, в конфиге, требует дополнительно "прошерстить" все скрипты магазина, на предмет наличия строк вида "admin, /admin, admin/, /admin/", и замены их (в ручном режиме - чтоб случайно не изменить названия какой-нибудь метки!!!) на название новой.

Ну, и все прочее - в том же духе.

На мой взгляд, то, чем примечателен билд OsCommerce от Vama - это комплект сопроводительной документации: эта работа была проделана Vam-ом не зря, и она достойна поощрения :)

как увеличить количество символов в поле адрес? В базе в поле entry_street_address меняю значение varchar(255) на text - не помогает.

Насколько я понял, в коде магазина (версия 1,63 с патчами до версии 1,67) нету ограничения длины строки поля "Адрес" - оно "обрубается" именно размером поля таблицы MySQL. Т.е. изменив его, в базу добавляются адреса длиной более 1000 строк, и они же появляются в настройках профиля покупателя.

В Вашем случае, возможно, изменен либо html-шаблон, либо функция формирования полей формы ввода. А именно, в строку
HTML:
<input type="text" name="street_address" id="street_address" />
добавлен HTML-параметр
HTML:
maxlength="число"
, где "число" - как раз то самое ограничение длины вводимой строки.

В разделе "кто сейчас на сайте?" - регулярно вижу имя Visitor - смотрите на скрин. У меня нет такого покупателя, что это ещё за визитёр такой?
Приведенная Вами таблица, показывает не зарегистрированное Имя покупателя, а категорию, к которой он принадлежит (Админы-Менеджеры-Покупатели-Посетители, и т.д.).
Visitor - это английский перевод слова "Посетитель". А "Посетитель" - это категория, в которую попадают все посетители Вашего магазина, которые не попадают в другие категории. Т.е. это незарегистрированный посетитель. И, до кучи, кто-то просматривал Вашу страничку на английском языке (у Вас же он есть, в магазине)?

а шаблоны от oscommerce на этот движок станут?
Дело в том, что в OsCommerce шаблонов, как таковых, нету - там формирование элементов дизайна разбросано по всему магазину, и в этом процессе задействовано чуть ли не половина всех PHP-скриптов. Именно поэтому различные "шаблоны" OsCommerce и распространялись в виде отдельных самодостаточных магазинов. Так, что, выход только такой - "сграбить" html-код индексной странички понравившегося OsCommerce, и переработать его под файл шаблона VamShop-a.
 
Насколько я понял, в коде магазина (версия 1,63 с патчами до версии 1,67) нету ограничения длины строки поля "Адрес" - оно "обрубается" именно размером поля таблицы MySQL. Т.е. изменив его, в базу добавляются адреса длиной более 1000 строк, и они же появляются в настройках профиля покупателя.

В Вашем случае, возможно, изменен либо html-шаблон, либо функция формирования полей формы ввода. А именно, в строку
HTML:
<input type="text" name="street_address" id="street_address" />
добавлен HTML-параметр
HTML:
maxlength="число"
, где "число" - как раз то самое ограничение длины вводимой строки.
Дело в том, что когда я в админке пытаюсь редактировать кому-то адресную строку, она ограничивается 64-мя символами и дальше не могу ничего напечатать. А при регистрации, да, действительно нет ограничений.
 
Дело в том, что когда я в админке пытаюсь редактировать кому-то адресную строку, она ограничивается 64-мя символами и дальше не могу ничего напечатать. А при регистрации, да, действительно нет ограничений.
Кстати, да :)
Исправить можно вот где:
файл /admin/customers.php

В моем случае, это строки номер 801 и 806.
Строка 801:
PHP:
echo vam_draw_input_field('entry_street_address', $cInfo->entry_street_address, 'maxlength="64"').'&nbsp;'.ENTRY_STREET_ADDRESS_ERROR;

и строка номер 806:
PHP:
echo vam_draw_input_field('entry_street_address', $cInfo->entry_street_address, 'maxlength="64"', true);

Нужно изменить значение параметра maxlength на нужную Вам величину, но, с у четом ограничений, накладываемых типом данных поля таблицы в базе данных.

Кстати, в этом файле можно, так же, "отрегулировать" и другие поля адресной книги клиента.
 
  • Нравится
Реакции: svot
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В посте номер 642 - я давал фото.

Нужно изменить значение параметра maxlength на нужную Вам величину, но, с у четом ограничений, накладываемых типом данных поля таблицы в базе данных.
а как узнать это ограничение?
 
а как узнать это ограничение?
Если Вы сохранили сделанные Вами изменения типа поля - "В базе в поле entry_street_address меняю значение varchar(255) на TEXT...", то, максимальный размер данных этого поля (TEXT) равен 65536 символов.
Если оставили дефолтное значение - VARCHAR(255), то, соответственно, 255 символов.
Это все к тому, что не стоит выставлять значение в РНР-скрипте большее чем может влезть в базу данных.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В посте номер 642 - я давал фото.

Нужно переделывать файл шаблона, который отвечает за форматирование вывода этой страницы.
Только, тут, главное, не запутаться, какой именно менять файл - список разделов может выводится не только самостоятельно, в файле
/templates/ {Ваш_Шаблон} /module/categorie_listing/categorie_listing.html,
но и как часть других разделов. Например, список разделов может быть выведен сразу под какими-нибудь Новинками.
В этом случае, нужно переделывать все файлы, содержащие html-код вывода разделов.

Если Вас устроит табличный вывод (а не css), то, могу поделиться сделанным недавно вариантом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху