Vam Shop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Основываются они на одном и том же уже давно устаревшем движке. Отличаются только программистами и соответственно саппортом и сообществом.
 
Кто может подсказать, почему могут не работать seo url?
в настройках все включено.
добавляю товар, уазываю сео урл.
в магазине при выборе этого товара
The requested URL /tovar_test.html was not found on this server.
 
Внимание, вопрос: каково предельное количество товаров в Vam Shop ?
С категориями и подкатегориями всё ясно, с количеством - нет, оффсайт скромно молчит.
Дело в следующем - после импорта более 30000 позиций начались глюки - перекидывает товары из категории в категорию как ему ( движку ) вздумается.
Как лечить и лечится ли это?
 
30 000 позиций - это большой магазин. При стандартном импорте\экспорте глюки будут полюбому, да и времени сколько нужно, что бы такую тьму запросов обработать.
На таких объемах куда проще интегрировать 1С с базой магазина.
Это самое удобное решение.
Вот тут ребята продают:

Самый удобный способ.
 
30000 позиций это совсем не мало, и для более шустрых магазинов:( К примеру, люди говорили что виарт притормаживает при 18000, а вамшоп с 5000 начинает замедляться. Попробуйте узнать в опенкарте или престе(просто про них не знаю) ну или обратиться лицом в сторону китайцев - екшоп, екмолл (хотя это с другой оперы)
 
Ergoline написал(а):
а вамшоп с 5000 начинает замедляться.

У меня сейчас залито 13к, активно 11к. Вамшоп начал глючить уже где-то на 6к. Товар конечно не перекидывает, заметных тормозов в загрузке нет. Но нарезка картинок на сервере не возможна, выскакивает ошибка. Приходиться резать в ручную. По всей админке выскакивают ошибки в разных местах, при этом если удалить часть товара где-то до 5к то все снова норм.

Ryar написал(а):
30 000 позиций - это большой магазин. При стандартном импорте\экспорте глюки будут полюбому, да и времени сколько нужно, что бы такую тьму запросов обработать.
На таких объемах куда проще интегрировать 1С с базой магазина.

Тут дело даже не в способе выгрузки, сам двиг не расчитан на такие нагрузки. Если просто нужно чтобы все норм импортировалось без глюков то ставится магазин на локалку, увеличивается в настройках пхп время исполнения скрипта и кол-во оперативы. Затем заливается товар и режутся там же картинки. Я заливал базу на 25к, глюков именно с импортом не было.
 
Тут дело даже не в способе выгрузки, сам двиг не расчитан на такие нагрузки. Если просто нужно чтобы все норм импортировалось без глюков то ставится магазин на локалку, увеличивается в настройках пхп время исполнения скрипта и кол-во оперативы.


А ведь если подумать - это вовсе не проблема движка, а исключительно - слабость хостинга. ;)

Для любого ресурсоемкого приложения рано или поздно нужно увеличивать именно - ресурсы. Виртуального хостинга может хватать для обычной работы и не быть достаточно для массовых операций с картинками, импортом/экспортом. Для этого и ставят большие магазины на сервера - причем не виртуальные, а - выделенные. А то и на связку из нескольких серверов. Никто ж не думает, что "озон" крутится на говнохосте? Хотя над его оптимизацией тоже сидит бригада кодеров.
 
GavPosad написал(а):
А ведь если подумать - это вовсе не проблема движка, а исключительно - слабость хостинга.

Не совсем, у любого хостера есть ограничение на исполнение скрипта. И если происходит нарезка 40-50к картинок этого времени просто не хватит. Вамшоп сам по себе потребляет мало ресурсов, даже при нормальной посещаемости и приличном кол-ве товара. Я повторюсь у меня магазин с активными 11к товара, не глючит в плане скорости загрузки оставляет еще вагон свободных ресурсов на хосте. Но в админке зачастую вылетают ошибки, не критичные но они есть и при этом ресурсов остается вагон. Например даже на локалке залив 25к товара у меня перестала загружаться страница быстрого изменения цен. Причем я заливал товар в чистый вамшоп без всяких дополнений. И таких косяков в админке при большом кол-ве товара хватает. Просто тут дело не в хосте а в готовности движка работать с большими объемами товара. Я ведь говорю что проблема не в нарезке картинок их можно нарезать и на локалке, проблема в том что залив большое кол-во товаров вамшоп начинает тупить.

Да и 25к товара это отнюдь не ресурсоемкое приложение. Нагрузку дает трафик. Даже битрикс можно поставить на виртуальный хост и залить в него большое кол-во товара но хост загнется когда в магазин польется траф.
 
А подскажите - поставил 1.65, в админке часть иконок не появляется - проверил урл такого вида: /admin/DIR_WS_CATALOG_LANGUAGESrussian/images/icon.gif, те константа не интерпретируется. Где бы ее посмотреть?
 
Всех приветствую.
Такая проблема.
Перешел с 1,58 на 1,63

перестали отображаться картинки в товарах.
Захожу в админку - фото есть. а при просмотре товара - пишет - нет картинку.

В чем может быть беда. кто сталкивался?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху