Vam Shop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
всем привет.
может кто сталкивался.
поставил скрипт. заполняю таваром. штук 8 добавил все нормально, потом пропадают цены на сайте. т.е. у каждого товара показывает 0. хотя в админке все нормально.
в чем может быть проблема?

такая же проблема, кто то сталкивался?

решил путем установки одной из валют по умолчанию
 
Как увеличить безопасность магазина?
Этот вопрос я так понял не раз уже обсуждался на закрытом форуме. И какую то серьезную дыру сейчас пытаются там залатать до выхода следующей версии. Но из того что я успел понять нет безопасных скриптов магазина. Любой скрипт можно взломать имея определенные навыки. Соответственно нужно что бы был нормальный пароль к базе данных, стояли права запрета изменения файлов на сервере там где их менять не надо. Для браузерво в основном защиту ставят с помощью .htaccess как я понял... Ну и всегда что бы была актулальная копия магазина на локал хосте. Регулярно с точностью раз в неделю а то и в день заливать на локал хост базу данных и зеркально менять файлы шаблона и т.д. если таковы меняются. Так будет возможность восстановить работоспасобность магазина достаточно быстро...
 
Здравствуйте ув.господа программисты!!
Во всех версиях вам шопа заметил такой баг, что подкатегории товаров с иконками(особенно если их много) коряво сортируются. Можно ли сделать чтобы подкатегории выводились только в списке с левой стороны в столбец? а на страницах их вообще не было.

to one_man, можно поподробнее как убрать подкатегории с главной?
 
Здравствуйте ув.господа программисты!!
Во всех версиях вам шопа заметил такой баг, что подкатегории товаров с иконками(особенно если их много) коряво сортируются. Можно ли сделать чтобы подкатегории выводились только в списке с левой стороны в столбец? а на страницах их вообще не было.
to one_man, можно поподробнее как убрать подкатегории с главной?

А зачем убирать подкатегории? Их можно сделать красиво и пусть отображаются. Дополнительная навигация для покупателей... Что бы отредактирвоать высоту столбцов нужно в stylesheet.css в коде поменять
Код:
/* Вывод категорий */

dl.itemCategoriesListing 
   {
     width: 33%; /* количество колонок, 50% - товар выводится двумя колонками, т.е. два товара в одной строке, 100% - товар выводится одной колонкой, т.е. один товар в одной строке */ 
     float: left;
     [B]height: [I]150px[/I];[/B] /* высота блока с товаром, нужно устанавливать обязательно, иначе блоки товаров с картинками и без будут "слипаться" */ 
     margin: 0 0 0 0;
     padding: 0 0 0 0;
     background: transparent;
   }
высоту и вместо авто поставить нужную что бы не прыгало. У меня это 150 пикселей. Или поменять ширину на 50% что бы в две колонки было...
Ну а если совсем уж не хочется видеть подкатегории... Тогда можно таким извращенным способом: Открываем в шаблоне .../module/categorie_listing/categorie_listing.html и удаляем там все к ... такой то матери... Советую сделать бекап перед этим на всякий пожарной... Думаю поможет.
 
Народ, помогите пожалуйста решить проблему:

Делаю сейчас себе маг на vamshop и очень хочу сделать горизонтальное ajax меню примерно как здесь:


Может поскажете хотя бы как могут называться такие модули, есть ли они и где поискать можно?

Совсем бы сдорово, если сделать в 2 строки как по 2 ссылке.

Кто-нибудь пробовал организовать такое?

Спасибо!
 
Это не аякс а чистый css. Никакие модули не нужны.
На ёбланс обратитесь. Мне за 10$ такое сделали.
 
Еще вот такая проблема возникла:

Почему-то фильтры в табличном шаблоне работают, а в div'овском появляются в описаниях товаров (как параметры), но отсутствуют в левом столбце. Как это можно попраивить.

Кстати, даже появившись в табличном формате, фильтры как-то странно работают. Не смог понять как сделать чтобы по параметру, допустим, цвет, я бы указывал у разных товаров красный и он бы и выводился слева как, допустим, цвет - красный (2). Т.е. под одним атрибутом красный 2 товара. Пока почему-то получается цвет - красный (1), красный (1). Версия Вамшопа 1,56.

И на счет меню - действительно в CSS, разобрался где искать. Попробую в менюшке админки посмотреть как сделано.
 
Почему-то фильтры в табличном шаблоне работают, а в div'овском появляются в описаниях товаров (как параметры), но отсутствуют в левом столбце. Как это можно попраивить.
Проверьте метку фильтров в файле шаблона. Скорее всего ее там нет.
Кстати, даже появившись в табличном формате, фильтры как-то странно работают. Не смог понять как сделать чтобы по параметру, допустим, цвет, я бы указывал у разных товаров красный и он бы и выводился слева как, допустим, цвет - красный (2). Т.е. под одним атрибутом красный 2 товара. Пока почему-то получается цвет - красный (1), красный (1). Версия Вамшопа 1,56.
Такое может быть из за ошибки в наборе слова с клавиатуры (н-р, "с" в одном случае по русски, в другом - по латыни, два пробела между словами и т.д.). Скачайте параметры в excel и протяните (или скопируйте) один параметр ко всем товарам, у которых он должен быть.
 
Глянул код шаблонов: там с центральной страницы в левой колонке вызывается
PHP:
{$box_FILTERS}
. В самом боксе фильтров первым делом идет проверка:
PHP:
{if $filterParams}
. Что это за переменная и где она должна определяться? Просто, когда убираю это условие, фильтры начинают отображаться там, где им и положено.
 
Бокс фильтров по дефолту пропадает, если нет параметров для выбора. чтобы бокс не пропадал надо заменить
PHP:
{if $filterParams}
на
PHP:
{if $filterParams|$is_params_selected}
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху