Информация Ускорение и оптимизация престашоп

А какую статистику показывает ваша панель администратора хостинга? Есть там логи, график нагрузки по видам, ну хоть что нибудь, позволяющее определить природу повышения нагрузки?
статистику они дают общую по всему сайту, почасовую, среднесуточную и среднее значение за 7 дней. Что именно в бОльшей степени дает нагрузку в статистике там не показывает, но по запросу они присылают топ 10 самые настойчивые айпишники и самые посещаемые страницы. Поэтому в первый день перечитывала инет в поисках инфы - что именно дает больше всего нагрузки в престе.
В общем выяснилось, что больше всего жрет внутренняя статистика престы! Если раньше нагрузка с модулями статистики была среднесуточная 70-80, то сейчас последние два дня 20-23. Весьма и весьма, я бы сказала. Теперь даже доп. услугу повышения лимита нагрузки докупать не надо!


Тоже сижу на бегете. Пришлось уйти на тариф vip. т.к даже импорт товаров работал фигово, обрывался и приходилось на части прайс разбивать. но потом написали скрипт импорта и он работает нормально, исходя из этого не всегда проблема в хостинге, нужно движок оптимизировать
на вип вроде бы тоже 65 нагрузка разрешенная, нет? К тому же вместо смены тарифа проще было купить +50 к лимиту за 1000 в год. Остальное все меня устраивает, поддержка радует.
 
на бегете на випе один клиент держал год сайт, потом мы ему перенесли на бюджетный vds - по деньгам дешевле в два раза чем таун бегета, по скорости загрузки в три раза выше. ничего про бегет плохо не имею ввиду, у самого там партнерка и клиентам всем рекомендую для новостых, корпоративных и визиток, но шара не для интернет магазинов.
 
Ребят, есть специалисты по prestashop? - поставил quickstart, русифицировал, перенес с локалки на рабочий сервер - страница загружается около 5 сек (500 кб размер страницы). Когда пытаешься зайти на сайт - браузер пишет в строке статуса: "Ожидание ответа от ...", где-то 1-3 сек., а потом достаточно быстро открывает сайт. Кеширование включил, компиляцию шаблонов выключил.

Ищу специалиста, который всё сделает по правилам :) Щедро отблагодарю материально.

Пишите, пожалуйста, в PM - я очень быстро всем отвечаю.
 
Ребят, есть специалисты по prestashop? - поставил quickstart, русифицировал, перенес с локалки на рабочий сервер - страница загружается около 5 сек (500 кб размер страницы). Когда пытаешься зайти на сайт - браузер пишет в строке статуса: "Ожидание ответа от ...", где-то 1-3 сек., а потом достаточно быстро открывает сайт. Кеширование включил, компиляцию шаблонов выключил.

Ищу специалиста, который всё сделает по правилам :) Щедро отблагодарю материально.

Пишите, пожалуйста, в PM - я очень быстро всем отвечаю.
А оно так и работает. Можешь попробовать доп модули для кеширования, сейчас как раз складчина есть. правда от них некоторые шаблоны разъезжаются.
Еще xCache помогает включенный. Ну и хостинг можно по дороже. У меня еще сильно тормозил процесс модуль социяальный sddthis.
 
Сама по себе преста очень тормозная и если у тебя очень много товаров, то сервера нужны конские. Нужно оптимизировать код, причем не какими-то конкретными модулями а ручками полезая в дебри. Единственный вариант если магазин реально с большой нагрузкой, лучше что-то самописное делать. Преста так, для тех что решил попробовать и у него получаться начало.
 
2 Humo
А какие самые посещаемые страницы присылали? Не было ли там перебора комбинаций фильтра (многоуровневая навигация)?
 
2 Humo
А какие самые посещаемые страницы присылали? Не было ли там перебора комбинаций фильтра (многоуровневая навигация)?
больше всего обращений было к блогу, там у меня была спам-атака, сейчас айпи в блоке, а другие адреса наобум, никакого перебора по фильтрам, но есть много обращений к файлам типа ajax-tab.php, /modules/blocklayered/blocklayered-ajax.php, /module/mailalerts/actions
 
modules/blocklayered/blocklayered-ajax.php - это и есть обращение к фильтру, после него вероятно еще строка с параметрами после знака вопроса.
 
Назад
Сверху