Информация Ускорение и оптимизация престашоп

modules/blocklayered/blocklayered-ajax.php - это и есть обращение к фильтру, после него вероятно еще строка с параметрами после знака вопроса.
нет, вот это такая ссылка и есть, без продолжения с вопросами.
 
Н-да, без полноценного доступа к логам не очень то и разберешься.
 
Н-да, без полноценного доступа к логам не очень то и разберешься.
в логах сейчас все поля заполнены горе-аттакером, он продолжает долбиться в блог. А вообще, пока что проблема решена: поотключала модули статистики и нагрузка сразу упала со средней в 100 до 20 (среднесуточная). так что стало хорошо и не надо покупать доп. услугу по повышению лимита на нагрузку-))
 
нет, вот это такая ссылка и есть, без продолжения с вопросами.
Вот сюда впишись, сам оч жду. этот фильтр работает раза в 4 быстрее стндартного из-за собственных таблиц в БД
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Я чтобы ускорить работы преста убираю все хуки и "прописываю" все модули руками в шаблоне. Прирост скорости в 2-3 раза.
 
От хостинга тоже зависит + я удалил не используемые модули.
 
Вариант действительно хорошо оптимизировать возможен только на своем сервере. Или как минимум VDS.
И с чего надо начать оптимизацию - конечно с MySQL, только так можно получить нормальную скорость работы. У меня например только перед на MariaDB +установка SSD сделала работу престы заметно быстрее.
А ставить престу на мутный шаред хостинг и жаловатся что тормозит - это как прицепить плуг к ладе калине и жаловатся что она прохо пашет поле.
 
Добрый день.
Буду благодарен за помощь в оптимизации ВПС под Престашоп.
Поставил чистую Престу 1.6.0.9 , на нее Warehouse последний 3.3.1
ВСП с характеристиками: Процессор: 2500 Мгц, 1024 ОЗУ, SSD диски.
Замеряю показатели через Google Page Speed. На чистом магазине скорость ответа сервера 0.8 секунд. После установки шаблона 1.7 секунды.
При том, что на аналогичном сервере стоит Преста 1.5.6.2, это рабочий магазин которому год с 5000 товаров и посещаемостью 1000 чел. в сутки. Этот магазин летает, скорость ответа сервера 0.3 секунды.
Запросил информацию у админов хостинга по ВПС серверу, они долго проверяли, после чего дали ответ:
"Ваш сайт перед отдачей контента долго "тормозит" проверяя наличие всех файлов, и перебором кэша SMARTY, после чего моментально выдается страничка в браузер. Я думаю что проблема именно в этом"
Поставил то же самое на Beget.ru на обычный хостинг за 350 руб/месяц - сайт заметно быстрее работает. При установленом шаблоне скорость ответа сервера 0,38 секунд. Без шаблона - меньше 0,2 секунды. Также тестировал на аналогичном хостинге в Украине за 350 рублей/месяц - результат хуже, но все равно в 2 раза лучше чем на моем ВПС.
Самое интересное, что скорость работы не меняется включаю или выключаю я Кеширование в админке. И на результатах Гугл Пейдж Спид это также не сказывается.
Посоветуйте пожалуйста куда копать. Может кто сталкивался и есть решение или любая информация- буду очень благодарен.
 
Назад
Сверху