Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Медиа сервер - нет, не вижу в этом смысла. Просто думаю что есть намного больше возможностей и вариантов для оптимизации и не начитался пока еще об этом. Есть опыт с Пейдж Кеш, и не только у меня, он БД засоряет сильно. Для какой версии Престы нужен Кеш Менеджер?
1.6.0.9
Работает ли с фильтрами на АЯКС вроде Advanced Search от тех же Prestamodule?
 
1.6.0.9
Работает ли с фильтрами на АЯКС вроде Advanced Search от тех же Prestamodule?
Не в курсе. Была складчина пару недель назад видел активна, если еще не выкупили, то можете записаться и купить за пару сот рублей а не за 200 евро. На счет Advanced Search - не в курсе, т.к. им не пользуюсь, мне не нравятся ссылки, которые он генерирует. И очень неудобный в настройке, слишком все сложно.
 
Не в курсе. Была складчина пару недель назад видел активна, если еще не выкупили, то можете записаться и купить за пару сот рублей а не за 200 евро. На счет Advanced Search - не в курсе, т.к. им не пользуюсь, мне не нравятся ссылки, которые он генерирует. И очень неудобный в настройке, слишком все сложно.
Записался давно, только поди дождись, пока насобирается народ - всем хочется по 3 рэ и желательно, чтобы оно все само работало и бабки печатало, в квартире убирало... Ну вы поняли:)
 
А на сколько примерно нагрузит процессор на preste 1.4.4 200 посетителей?
 
А на сколько примерно нагрузит процессор на preste 1.4.4 200 посетителей?

если на сервере, то и не заметишь
а локально на простом компе, нагрузит немного
только локально магазин разворачивать, так тогда комп включённым держать всегда
да и преста сейчас поновее есть
1.5.6 хотя бы (1.6 новая, пока подглючивает)
 
если на сервере, то и не заметишь
а локально на простом компе, нагрузит немного
только локально магазин разворачивать, так тогда комп включённым держать всегда
да и преста сейчас поновее есть
1.5.6 хотя бы (1.6 новая, пока подглючивает)
А новая преста по оптимизации меньше будет есть при большем количестве посетителей?
 
Может кто поделится опытом использования CloudeFlare? Были ли какие то особенности настроек? Выделял ли кто на отдельный под-домен статику img, css, шаблон или обошлись без этого?
 
Ребята, помогите!
Преста 1.5.6.1
Пришло сообщение от хостера, что нагрузка выше нормы. Мол, купите больше или через 5 дней заблокируем.
Вчера настраивала кэширование в админке, добавила блокироровку ненужных ботов, поставила в папке с картинками кэширование на 5 дней.
Но блин! хуже только стало! В 2 ночи начались непонятки, нагрузка почасовая с 25 выросла до 200, среднесуточная пока что 85, хотя вчера была 74 при разрешенных 65.
Уже не знаю куда бежать и что делать в первую очередь!
Помогите с решением проблемы-((
 
Ребята, помогите!
Преста 1.5.6.1
Пришло сообщение от хостера, что нагрузка выше нормы. Мол, купите больше или через 5 дней заблокируем.
Вчера настраивала кэширование в админке, добавила блокироровку ненужных ботов, поставила в папке с картинками кэширование на 5 дней.
Но блин! хуже только стало! В 2 ночи начались непонятки, нагрузка почасовая с 25 выросла до 200, среднесуточная пока что 85, хотя вчера была 74 при разрешенных 65.
Уже не знаю куда бежать и что делать в первую очередь!
Помогите с решением проблемы-((

Тоже сталкивался с подобной ситуацией на макхосте, решилась проблема сменой хостера.
 
Назад
Сверху