Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Тоже сталкивался с подобной ситуацией на макхосте, решилась проблема сменой хостера.
спам атака была, как выяснилось. хостер прислал самые гадкие айпишники и те, с которых как раз и идет спам, заблокировала вот уже.
Но проблема с высокой нагрузкой осталась, надо уменьшить и оптимизировать модули, видимо.

А какой хост порекомендуете? я сейчас на beget.ru в принципе все устраивает, вот только разрешенная нагрузка в 65 сейчас оказалась мала.


=============
Так же интересует информация по оптимизации шаблона и модулей для престы 1.5.6.1
Подскажите как и что делать, пожалуйста!
 
Могу посоветовать не брать дешевые тарифные планы (престу они не тянут), в идеале впска нужна. По оптимизации вкл встроенные стандартные функции + сторонние модули кеширования + cdn
 
Могу посоветовать не брать дешевые тарифные планы (престу они не тянут), в идеале впска нужна. По оптимизации вкл встроенные стандартные функции + сторонние модули кеширования + cdn
включила сегодня ККК для всего, кроме css. Иначе сайт по швам лезет, даже с очисткой кэша смарти.
кэш включен, перекомпиляция шаблона только при изменениях. так же отключаю статистику престы, все равно пользуюсь гуглом и яндексом, там и конверсию смотрю.

cdn - каким лучше пользоваться?

И какие сторонние модули посоветуете? Может что-то в складчине проходит сейчас...
 
по cdn в этой ветке есть подробное описание, по модулям из известных всего парочка переодически складчина на них бывает
 
Cache Manager
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

есть еще такой но не знаю как в действии
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Humo, а какой вид хостинга у вас: шаринг или vps?
Когда у меня была схожая ситуация с непонятной выросшей нагрузкой и съеденной памятью сервера (VDS), пришлось проанализировать логи. Когда нашел источник(и) проблем, тогда уже прикинул оптимальный для них вариант. То, что касается ботов, то борьбу с ними перенес с уровня Апач (.htaccess) полностью во фронт - Nginx. В результате нагрузка на сервер отрезается практически на подлете к серверу.
 
Cache Manager

есть еще такой но не знаю как в действии
спасибо!-)

Humo, а какой вид хостинга у вас: шаринг или vps?
Когда у меня была схожая ситуация с непонятной выросшей нагрузкой и съеденной памятью сервера (VDS), пришлось проанализировать логи. Когда нашел источник(и) проблем, тогда уже прикинул оптимальный для них вариант. То, что касается ботов, то борьбу с ними перенес с уровня Апач (.htaccess) полностью во фронт - Nginx. В результате нагрузка на сервер отрезается практически на подлете к серверу.
у меня простой веб-хостинг. и оказалось, что на нем вообще нет vps, только выделенный сервер-)))))
ботов как раз и обрезала в .htaccess, так же там прописала бан для ддосера, до сих пор скрипт его пытается зайти на сайт, но нет уж-)
вчера так де почистила модули. отключенные, но установленные удалила, а включенные ненужные выключила пока что, в основном это статистика престы. Все равно ей не пользуюсь, смотрю по гуглу и яндексу, единственное что, смотрю иногда статистику конкретного товара - когда последний раз заказывали, какой номер заказа, сколько...
Сейчас продолжаю отбор модулей, а так же хочу правильно настроить кэширование статики с помощью заголовков, но пока не разобралась как это правильнее сделать.
 
А какую статистику показывает ваша панель администратора хостинга? Есть там логи, график нагрузки по видам, ну хоть что нибудь, позволяющее определить природу повышения нагрузки?
 
Использую кэш на сайте и в мозиле возникает проблема при каких либо изменениях не сразу происходит обновление, в хроме все путем, видит обновление и т.п. Перекомпиляция стоит. Кто нибудь сталкивался?

спам атака была, как выяснилось. хостер прислал самые гадкие айпишники и те, с которых как раз и идет спам, заблокировала вот уже.
Но проблема с высокой нагрузкой осталась, надо уменьшить и оптимизировать модули, видимо.

А какой хост порекомендуете? я сейчас на beget.ru в принципе все устраивает, вот только разрешенная нагрузка в 65 сейчас оказалась мала.


=============
Так же интересует информация по оптимизации шаблона и модулей для престы 1.5.6.1
Подскажите как и что делать, пожалуйста!
Тоже сижу на бегете. Пришлось уйти на тариф vip. т.к даже импорт товаров работал фигово, обрывался и приходилось на части прайс разбивать. но потом написали скрипт импорта и он работает нормально, исходя из этого не всегда проблема в хостинге, нужно движок оптимизировать
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху