Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Patiboy - какая у вас посещаемость магазина? И какой хостинг (shared, VDS) ? Исходя из этого можно прикинуть, какой статистикой жертвовать для снижения нагрузки на сервер.
Хостинг виртуальный,посещаемость около 100 пос./сутки.
Хостером выделено под базу 100 мб, после чистки статистики сейчас размер базы ~75 мб - не понимаю чем ещё занято столько?
Товаров в каталоге около 200-ста.

Еще раз попрошу посоветовать, что мне сделать с разросшейся папкой CacheFS - она сейчас около 500мб, всего по тарифу выделено 1 Гб.
 
Хостинг виртуальный,посещаемость около 100 пос./сутки.
Хостером выделено под базу 100 мб, после чистки статистики сейчас размер базы ~75 мб - не понимаю чем ещё занято столько?
Товаров в каталоге около 200-ста.

Еще раз попрошу посоветовать, что мне сделать с разросшейся папкой CacheFS - она сейчас около 500мб, всего по тарифу выделено 1 Гб.
а как БД то столько как занимает на 200 товаров?, сейчас проект сдаю там 8000 товаров и у каждого 5-15 очень разных характеристик. БД всего 21 Мб

про папку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
а как БД то столько как занимает на 200 товаров?, сейчас проект сдаю там 8000 товаров и у каждого 5-15 очень разных характеристик. БД всего 21 Мб

про папку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я вот тоже не могу понять откуда она так выросла и как почистить? Характеристик всего редлодве - размер и цвет.
Предложенным ранее модулем почистил - снизил размер со 105 мб до 75 мб.

Содержимое папки удалил. Файловое кэширование отключил пока, надеюсь сильно не скажется на быстродействии.
 
Используйте memcached
Единственное что кэшируется - это блок категорий. 1 экземпляр кэша для 1 страницы
 
Какой memcache на виртуальном сервере? При его то конфигурации .... Откуда он откусит оперативки для отдачи под кэширование данных на лету?
Файловое кеширование скажется на быстродействиее, это несомненно.
Размер занимаемого пространства действительно неестественно велик. Уважаемый Patiboy, вышлите пожалуйста мне в личку ссылку на ваш сайт - я попробую посмотреть, может вживую пойму, в чем причина разростания размера баз.
 
Файловое кеширование скажется на быстродействиее, это несомненно.
Размер занимаемого пространства действительно неестественно велик. Уважаемый Patiboy, вышлите пожалуйста мне в личку ссылку на ваш сайт
Мой хостер сказал, что memcache только на VPS. Вы имели ввиду, что отключение Файлового кеширования скажется отрицательно на быстродействие?
Ссылку Вам скинул.
 
Ссылку получил, с утра гляну с нормального компьютера.
На вашем типе хостинга нечего кроме файлового кеширования работать не будет. Из моего опыта - его включение дает приблизительно в 2 раза выигрыш в скорости при небольших загрузках, сопоставимых с вашими.
 
нда, неделю как запустил на престе магазин, около 1200+- товаров. нагрузка на виртуальном сервере не детская при посещаемости окло 600+- посещений в сутки. хостюсь на мирохосте на тарифе еВПС-4. по итогам недели по графику потребления ресурсов рекомендуется тариф еВПС 32 (864 грн) :hi:
включил файловое кеширование + smarty cache, посмотрим что будет.
 
Patiboy:
1. Прошу уточнить версию вашего Prestashop;
2. Можете ли выслать список или скриншот установленных активированных модулей?
3. Сделайте дамп SQL базы и визуально просмотрите ее в текстовом редакторе, например Notepad++. Попробуйте обнаружить как бы удаленные вами ранее данные (из бэк-офиса магазина их не видно), но физически присутствующие в базе. SQL обычно только отмечает как удаленные, но без особой команды физически не удаляет данные. Если таковые найдете - визуально оцените их объем и сообщите результат.
 
нда, неделю как запустил на престе магазин, около 1200+- товаров. нагрузка на виртуальном сервере не детская при посещаемости окло 600+- посещений в сутки. хостюсь на мирохосте на тарифе еВПС-4. по итогам недели по графику потребления ресурсов рекомендуется тариф еВПС 32 (864 грн) :hi:
включил файловое кеширование + smarty cache, посмотрим что будет.
Мирохост упыри, постоянно рекомендуют доплатить! Когда то даже магазинчик на джумле надо было перевести на более дорогой тариф, а то грозились оключить. Перенесли сразу на другой хостинг..... Присмотрись к theHost. У них очень отзывчивая поддержка и дармовые тарифы
 
Назад
Сверху