Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Поставил престу 1.5.4.0, для теста. Скорость загрузки 2,79 сек. 141 запрос. Хостинг не VPS, обычный, виртуальный ! Куда уж лучше-то? Если даже свой движок делать, то при увеличении количества подключенных модулей скорость не факт что выше будет. См. ссыку в спойлере. Если разбираться, то просто поставить нормальный шаблон и все работает. И без оптимизаций. А вот если брать некоторые готовые шаблоны с демоданными, то тогда скорость падает до 5-7 сек. Вывод, изучать шаблонизатор Smarty и юзать нормальную престу с оф. сайта, ну и нормальный хостинг, типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, я например им очень доволен, Раньше пользовался мастерхостом, о том как и чем все это закончилось кому интересно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. P/s - есть еще и супер оптимизированная преста на 1.4.9.1 от prestalab. Там вообще все летать должно. Поставлю ради интереса проверю, отпишусь.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
А ули толку престу голую гонять, магазин 5-10 к товаров с полным фаршем, вот это магазин для анализа, а голая с 4 товарами, ну ты блин просто мегасуперкурутой тестер
 
Товарищи. У меня в магазине 50 тысяч товаров. Скорость загрузки сайта около 5-7 секунд. Хочу быстрее! Но с этим я еще могу жить. Проблема вот в чем, судя по логам первые 2.3 секунд ответ просто от сервера ждется. Я так полагаю тут проблема с мускулем, сейчас на сервере меняем на твердотельный диск под базу данных.

Еще одна проблема это сохранение товара. Тут товар сохраняется от 15 секунд и дольше. Как с этим быть? По логам не PHP не MySQL не выполняет никаких запросов дольше 1-2 секунд.

Есть специалисты которые готовы за вознаграждение помочь с решение этой проблемы?
 
Проблема вот в чем, судя по логам первые 2.3 секунд ответ просто от сервера ждется. Я так полагаю тут проблема с мускулем, сейчас на сервере меняем на твердотельный диск под базу данных.

Хотел купить SSD и только вчера читал обзоры и сравнение с обычными HDD. Так вот в паре обзоров в качестве преимуществ SSD назвали очень быстрое считывание, а в качестве недостатков: слишком медленную запись в каких-то там случаях. Почитайте внимательно это дело уже в разрезе Вашего вопроса. Вдруг хуже будет от перехода на SSD. Если несложно, отпишитесь, пожалуйста, о результатах изменения производительности после перехода на SSD.
 
Товарищи. У меня в магазине 50 тысяч товаров. Скорость загрузки сайта около 5-7 секунд. Хочу быстрее! Но с этим я еще могу жить. Проблема вот в чем, судя по логам первые 2.3 секунд ответ просто от сервера ждется. Я так полагаю тут проблема с мускулем, сейчас на сервере меняем на твердотельный диск под базу данных.

Еще одна проблема это сохранение товара. Тут товар сохраняется от 15 секунд и дольше. Как с этим быть? По логам не PHP не MySQL не выполняет никаких запросов дольше 1-2 секунд.

Есть специалисты которые готовы за вознаграждение помочь с решение этой проблемы?
Здесь только кэширование поможет. Копайте в сторону модулей кэширования. По опыту время отклика сервера уменьшится до 80-200мс.
 
Товарищи. У меня в магазине 50 тысяч товаров. Скорость загрузки сайта около 5-7 секунд. Хочу быстрее! Но с этим я еще могу жить. Проблема вот в чем, судя по логам первые 2.3 секунд ответ просто от сервера ждется. Я так полагаю тут проблема с мускулем, сейчас на сервере меняем на твердотельный диск под базу данных.

Еще одна проблема это сохранение товара. Тут товар сохраняется от 15 секунд и дольше. Как с этим быть? По логам не PHP не MySQL не выполняет никаких запросов дольше 1-2 секунд.

Есть специалисты которые готовы за вознаграждение помочь с решение этой проблемы?
Ну за вознаграждение это святое дело
 
Кеширование включено. На сервере GZIP, при включении мемкеша на сервере и его настройке в престе, сайт грузится еще дольше.

Скажем так с загрузкой страниц в 2 секунды я еще выживу, а вот сохранение карточки около 30 секунд, это жестоко.

Кто желает помочь прошу в аську. 444334477 . За активную помощь вознаграждение само собой.
 
Товарищи. У меня в магазине 50 тысяч товаров. Скорость загрузки сайта около 5-7 секунд.
Проще всего увеличить ресурсы хостинга. Была похожая проблема, и сайт стоял на vds, о хостинге вообще не думал, а оказалось, что затыки были из за недостатка ресурсов процессора. Заказал побольше, и сразу стало быстрее.
 
Проще всего увеличить ресурсы хостинга. Была похожая проблема, и сайт стоял на vds, о хостинге вообще не думал, а оказалось, что затыки были из за недостатка ресурсов процессора. Заказал побольше, и сразу стало быстрее.
Допустим ресурсы сервера я увеличу, попробую, отпишусь о результатах. Вопрос тогда второй, почему карточка товара сохраняется очень долго? около 30 секунд и более.
 
Допустим ресурсы сервера я увеличу, попробую, отпишусь о результатах. Вопрос тогда второй, почему карточка товара сохраняется очень долго? около 30 секунд и более.
Потому что записи в БД создаются. Создавать дольше чем считывать видимо. Так долго работает на каком хостинге?
 
Потому что записи в БД создаются. Создавать дольше чем считывать видимо. Так долго работает на каком хостинге?
При изменениях настроек модулей сохранения происходят быстрее. При изменении статусов заказов, удалении или добавлении товаров в заказ все тоже более менее шустро.

Да, забыл сказать. Апачча нет. Связка FastCGI + NGINX.

Сервер 4 ядерный Xeon, оперативной памяти 2 планки по 2 Гб. И да, мощность сервера могу использовать всю полностью, стоит отдельно в серверной стойке.
 
Назад
Сверху