Информация Ускорение и оптимизация престашоп

10 Рекомендаций по ускорению Prestashop от автора движка Бруно Левека
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Несколько противоречивый, но заслуживающий на внимание метод оптимизации в статье:
PrestaShop 1.5 и 903+ запросов к базе данных
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Ребята, подскажите пожалуйста, как правильно (к примеру, что можно/нельзя тереть) почистить Cache и базу MySQL.
Общая папка Кэш у меня занимает - 306 Мб, а подпапка site.com /cache /cachefs - 298 Мб. Эту папку можно почистить?
База MySQL разрослась до 100 Мб (в магазине 150 товаров). Внутреннюю статистику по большей части отключил, языки все отключены,
строк в базе примерно 16.000. Очень прошу объяснить.
 
Ребята, подскажите пожалуйста, как правильно (к примеру, что можно/нельзя тереть) почистить Cache и базу MySQL.
Общая папка Кэш у меня занимает - 306 Мб, а подпапка site.com /cache /cachefs - 298 Мб. Эту папку можно почистить?
База MySQL разрослась до 100 Мб (в магазине 150 товаров). Внутреннюю статистику по большей части отключил, языки все отключены,
строк в базе примерно 16.000. Очень прошу объяснить.
Поставьте вот этот модуль
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Спасибо, попробую.
Какую внутреннюю статистику можете посоветовать оставить, а какую отключить?

Да, и можно ли почистить папку "cachefs", которая сильно разрослась?
У меня в настройках выставлено: Кэширование (да) - Система кэширования - файловое кэширование - 1
Там выскакивает предупреждение: "Система CacheFS должна использоваться только, когда инфраструктура содержит только один сервер фронтэнда. Если вы не уверены, уточните у хостера." Что оно означает?
 
Последнее редактирование:
Спасибо, попробую.
Там выскакивает предупреждение: "Система CacheFS должна использоваться только, когда инфраструктура содержит только один сервер фронтэнда. Если вы не уверены, уточните у хостера." Что оно означает?
Если вы не знаете, что это то у вас только один сервер фронтенда. Не обращайте внимания на предупреждение.
 
Patiboy - какая у вас посещаемость магазина? И какой хостинг (shared, VDS) ? Исходя из этого можно прикинуть, какой статистикой жертвовать для снижения нагрузки на сервер.
 
Назад
Сверху