SEO Joomla – сборка оптимизированной для поисковых роботов CMS Joomlа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ArtioSEF performance hack???

Код:
Warning: session_start() [function.session-start]: open_basedir restriction in effect.......
Да вопрос с сессиями открыт все таки, убрал я этот фикс файла и вернул оригинальный, потому как с одной стороны он лечит вываливание от двойного клика которое не у всех есть - но появляется ошибка... и тоже не увсех. Обновил фикс - вставил оригинальный фикс от разработчиков Joomla. Файл joomla.php пришлось руками фиксить, так как в нем изменения из-за хака для титла страниц и + фикс сессий.

---
Еще раз всем спасибо кто помогает находить глюки ;).. вроде хорошая штука получается вцелом, мне даже самому нравится... глюков в целом меньше чем в оригинальной и возможностей побольше... Сегодя еще изменил в инсталяхе - чтобы по умолчанию ARTIO JoomSEF MetaBot не дублировал заголовки по два раза. То ест настройки бота сразу устанавливаются с отключенной ненужной функцией. Плюс исправлена мелкая ошибка JV-LinkExchanger - не показывало Google PR.

Наверно каждое новое изменение стоит обсуждать - например мне понравилась следующая идея и я проверил на паре сайтов крупных - заметно ускорение при включенном СЕФ... При этом при отключении SEF ничего особо не меняется и ошибок нет.
Какие есть мнения? Стоит ли в включить в сборку?
 
Какие есть мнения? Стоит ли в включить в сборку?

А почему бы и не включить? Если есть реальное увеличение производительности - так это только плюс!
Лишним не будет!
Главное что бы все стабильно работало после хака.
 
Так как же мне пофиксить это баг ?
Я даже в админку войти не могу
 
А чтоб совсем джумла сео была, надо бы шаблоны лёгкие, как у вордпресса например. Тогда поисковики вообще любить будут.
 
Есть вот тут _http://www.joomlaos.de/ текстовые шаблоны. Кстати, рульный портал, много всего полезного
 
Так как же мне пофиксить это баг ?
Я даже в админку войти не могу
Думал я чтото напутал - установил на денвер, на сервер с УТФ базой и на сервер с латин сведишь, то, что сейчас в архиве лежит на seo-joomla.net - все работает без ничего, по этому думаю что глюк или стандартный или.....

причин вощем две -Вы могли случайно скачать между сборками вариант промежуточный и это лечится просто перегрузкой (скачайте с seo-joomla.net и поверх скопируйте все файлы, без папки instalation, может просто загрузка прошла неудачно и хорошо быть уверенным, что php файлы передаются не в бинарном режиме при закачке а в текстовом)...

и вторая причина может быть стандартная - на вашем севрере нестандартно настроены пути к папке хранения сессий - лечится так же страндартно - в файле .htaccess раскоментируйте строчку
# php_value session.save_path /tempи укажите полный путь к папке - создайте ее сами, и укажите права на запись в нее 777, то етсь у вас получится запись типа -
Код:
php_value session.save_path /usr/home/mysinru/domains/jo5.name/public_html/temp
где папка temp - это будет ваша папка для хранения сессий с правами 777. Желательно ее конечно создать выше по уровню, ели такая возможность есть -
Код:
php_value session.save_path /usr/home/mysinru/domains/jo5.name/temp

------------

Спасибо fuck0ff за подсказку, что стоит удалить рекламу Артио из метатэгов сборки, так как это портит СЕО сайта. Добавлен хак в сборку, тперь рекламы нет ни в мета тэгах ни внизу страницы.
 
Непойму в чем дело , джумла нивкакую не хочет устанавливать шаблоны и моды! сама работает отлично
пишет невозможно создать катало CCS.
НА денвере все работает устанавливается!
 
Непойму в чем дело , джумла нивкакую не хочет устанавливать шаблоны и моды! сама работает отлично
пишет невозможно создать катало CCS.
НА денвере все работает устанавливается!
Зайдите в меню "Система" в админке и посомтрите информацию о системе. Похоже на то, что у вас просто не установлены права правильно на директории. Нужны права на запись на папки определенные:

Для работы ВСЕХ функций и возможностей Joomla, ВСЕ указанные ниже каталоги должны быть доступны для записи:

administrator/backups/ Доступен для записи
administrator/components/ Доступен для записи
administrator/modules/ Доступен для записи
administrator/templates/ Доступен для записи
components/ Доступен для записи
images/ Доступен для записи
images/banners/ Доступен для записи
images/stories/ Доступен для записи
language/ Доступен для записи
mambots/ Доступен для записи
mambots/content/ Доступен для записи
mambots/editors/ Доступен для записи
mambots/editors-xtd/ Доступен для записи
mambots/search/ Доступен для записи
mambots/system/ Доступен для записи
media/ Доступен для записи
modules/ Доступен для записи
templates/ Доступен для записи
Каталог кэша /home/public_html/cache/ Доступен для записи
Каталог сессий /tmp/ Доступен для записи
То есть СМОD - 777
 
разобрался все права стоят 777 , Дело в том что мой хостинг никак не хочет полностью залить папку administrator, обрыв связи и все ! все остальное заливается спокойно .
Дешевый хостинг (((
 
разобрался все права стоят 777 , Дело в том что мой хостинг никак не хочет полностью залить папку administrator, обрыв связи и все ! все остальное заливается спокойно .
Дешевый хостинг (((

да... тут варианты разные в голову приходят:
1. Мало места на сервере, проверте.. хотя обычно папка администратора по логике вещей должна первой загрузится.

2. Заливать аккуратно папки из нее по одной и елси связь оборвалась перезаливать пока не зальется.

3. Грубо попробовать впихнуть папку, разархивировав прямо на севрере её, используя PHP. То есть удалить папку, сделать архив zip этой папки на компе у себя и залить его в корневик и библиотеку пхп для работы с архивами и файлик для ее запуска. Хотя в этом способе есть свои грабли, которые потом могут всплыть - например потеря доступа по ФТП к этой папке, только скрипты с ней смогут работать в дальнейшем - и эта проблема обходится с помощью JomlaXplorer компонента.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху