SEO Joomla – сборка оптимизированной для поисковых роботов CMS Joomlа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SEO Joomla 1.5

Ну вот и дождались стабильной версии Joomla 1.5


После всех наблюдений над тем, какие компоненты нужны, а какие нет, сделал вывод что не стоит спешить с расширением сборки этой версии Joomla. Она не такая как версии 1.х.х и прошу всех подумать вместе со мной - что стоило бы туда включить.

То есть - это облегченная версия сборки на основе стабильной Joomla 1.5 (русский язык скачать для установки можно с сайта - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Что в сборке:

- SEO хак - включен хак для того, чтобы можно было самостоятельно прописать значение тэга TITLE страниц и ссылок, которые формируют страницы Joomla, + управлять порядком вывода TITLE на страницах. Данный хак так же позволяет управлять роботом Google, задавая в параметрах Meta-тэгов определенные инструкции для Google бота
- Карта сайта XMAP - последняя версия.
- Хак для Title ссылки - хак чтобы можно было прописать значение титла для ссылки меню.

- ...И усе на сегодня :) Эта версия только появилась сутки как в паблике и даже нет еще ее полной русификации, и думаю как-раз самое время обсудить всякие улучшения.... + поясню почему еще:

1. JAccelerator - ускоритель сайта - после всех наблюдений за этим компонентом прихожу к выводу, что глюки в сумме с тем как он забивает сервер своим кешем могут не стоить того чтобы ускорять сайт с его помощью.
2. ARTIO JoomSef - Хорошая штуковина, но в версии 1.5 реализована возможность преобразовывать URL зачастую не хуже чем этот компонент, наподобие как в wordpress - когда сам можешь вписать тот урл странице, который нужен тебе, не надеясь на преобразователь русских букв в абракадабру. Конечно это не касается преобразования ссылок компонентов типа форума и тд... НО так как нет нормальных расширений, то красота ссылки ни чем не лучше той что получается при помощи стандартного SEF джумлы... только вы выигрываете в том что система не насилуете свою систему и базу данных этим мощьным компонентом.
3. Компонент обмена ссылками как я заметил из практики мало кого сильно интересует, елси надо - можно поставить и так.

Прошу и жду ваших мнений и предложений для данной сборки!
 
Сборка хорошая!
НО!
Часто сталкиваюсь с тем что при попытке установки каких либо компонентов возникают ошибки или становятся весьма криво.
При установки на lavra edition всё нормально.
А так ваша версия понравилась.
 
Сборка хорошая!
НО!
Часто сталкиваюсь с тем что при попытке установки каких либо компонентов возникают ошибки или становятся весьма криво.
При установки на lavra edition всё нормально.
А так ваша версия понравилась.

Просто на версию 1.5 ставятся только те расширения, которые совместимы с ней.

На остальные версии Joomla - 10.0.12 и 10.0.13 устанавлевается все так же как и на стандартные врсии lavra edition и joomal re, хотя есть уже компоненты или их версии, которые не совместимы с ними и устанавливаются только на последнюю 1.5 версию. В описании расширения обычно об этом говорится.

А лучше конкретно пишите что именно какой версии на какую именно Джумлу ставится криво, у меня и не только у меня устанавливается на эту сборку ровно все что по описанию должно установиться и даже больше, так как есть рад исправлений багов в версии 1.0.13, например.
 
ТС а не готовали сборка для джумлы 1,5 ?
 
Сео сборка вещь полезная, но что-то я не увидел в ней соц. закладок для добавления сайта во всякие мемориз и прочего, пингующих компонентов, которые бы сообщали развалам блогов о добавлении нового поста, где это все? В простом сплоге на WordPress пинг автомато у джумлы есть компонент для это, но никто об этом не вспомнил.
 
Сео сборка вещь полезная, но что-то я не увидел в ней соц. закладок для добавления сайта во всякие мемориз и прочего, пингующих компонентов, которые бы сообщали развалам блогов о добавлении нового поста, где это все? В простом сплоге на WordPress пинг автомато у джумлы есть компонент для это, но никто об этом не вспомнил.


WordPress и Joomla! - движки РАЗНОГО назначения..
И пихать в сборку все "что ни попадя", чтоб потом вычищать - нет смысла.. (это уже обсуждалось)

Если я поднимаю "промо-сайт" на этой сборке... мне социалки как зайцу стоп-сигнал..
И т.д. и т.п...

Если так необходимо - поставь "макскоммент" и радуйся жизни... ;)

Есть и другие инструменты..
Ну, ты знаешь.. ;)
 
Про пинг не согласен я с Вами сударь, поскольку рсс нужен, быть может просто не все его использовать на благо сайту, даже если промо или просто говоря сателит. Заметьте я не сравниваю движки, я только указал на полезную на мой взгляд опцию в одном движке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху