SEO Joomla – сборка оптимизированной для поисковых роботов CMS Joomlа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нашел на форуме решение этой проблемы сам пока не могу попробывать так пока не могу залить файлы , но решение есть и все говорят что помогает :

Re: Проблема с установкой компонентов.
« Ответ #8 : 11.10.2007, 11:51:47 »

У меня на сервере тоже возникла такая же проблема.
При установке компонент пишет "невозможно создать каталог".
Оказалось, что ошибка происходит по вине PHP команды mkdir. Если у версия PHP меньше 5.2.4, то все нормально.
Ошибка заключается в следующем:
mkdir ("/var/www/html/components/you_component/") <- в наличие закрывающего слеша.
mkdir ("/var/www/html/components/you_component") <- ошибка отсутствует

Возникает 2 решения:
1) писать разработчикам PHP
2) Внести изменения в файл administrator\includes\admin.php

function mosMakePath($base, $path='', $mode = NULL) {
...
for ($i = 0; $i < $n; $i++) {
$path .= $parts[$i] . '/';

$path = str_replace( '//', '/', $path ); <- добавить данную строку

if (!file_exists( $path )) {
if (!mkdir(substr($path,0,-1),$mode)) {
...
 
Joomla SEO titles links Hack

СергейР, хорошее решение, хотя я с этой проблемой не сталкивался пока... надо его иметь на заметку.

Добавил новое класное улучшение для SEO страниц - возможность вписывать описание (title) для ссылки в меню. Уже хак включен в сборку. Описание -
Сочинил на днях, так что это первый релиз хака такого типа :cool:, другие варианты решения я видел - они не дают такого результат и даже ухудшают в некоторых случаях SEO страницы.

Сам сайт seo-joomla.net как пример результата работы этой сборки на которой он сделан: за 2 недели существоания по словосочетанию SEO Joomla не выходит из топа гугля и постоянно поднимается, хотя на него всего несколько ссылок чисто для индексации и нахождения роботами. Думаю с яндексом тоже скоро будет такое же (пока на 2й странице).
 
Небольшая проблемка:
Куда-то делось usermenu, точнее, все основные ссылки с него =((
А можно подробнее - вы про демо ссылки в инсталяхе или про какие, по умолчанию если ставится дужмла пустая там только одна сылка в главном меню. Остальные - пустые менюхи...

То есть: после чего пропали, какое действие сделали, что установили? - это важно, может тут дело не в сборке вобще, а совсем в других вещах...

Если вы перезаливали сверху простой джумлы - то как и все такие действия, - на свой страх и риск, так как это инсталяционный пакет джумлы, как и многие остальные - не патч.... их один сверху другого рисковано заливать, надо быть готовому к трудностям - могут быть проблемы, как и елси вы сверху джумлы РЕ зальете ПАранойю или Джустину или стандартный английский. Возможность использования инсталяхи в виде патча я не изучал, это всегда может быть связано с кучей проблем, разницами в версиях и тп... Риск глюков при обновлении версий с одной на другую не только проблема джумлы но и всех движков и сложных скриптов.
 
АП в Яндекс и Гугль

А теперь - реклама :yahoo:!!!
Можно сказать - оптимизация Joomla удалась...
Через две недели жизни сайта на этой сборке - первые страницы в Google через неделю, а через две и в Yandex:

хттп://www.yandex.ru/yandsearch?text=joomla+seo&lr=187
хттп://www.google.ru/search?q=seo+joomla
Вроде критических ошибок не замечено, более 1000 скачиваний сборки за 2 недели, полет нормальный... Изучаю дальше возможности улучшения и прислушиваюсь к рекомендациям...
ПОка есть только идея сменить JV-LinkExchanger на известный всем аналогичный по возможностям Linx... кто имеет опыт работы с этими компонентами - отпишите рекомендации плиз...
 
Скачал с рапиды.. )
Вся "морда" в одинаковых нотисах..
Да и Бог с ними.. ;)

Офтопик:
 
А немогли бы Ви перезалить ету джумлу на другое место, а то у меня невозможно скачать викидывает на несколько %.
Переадресация на рапиду (так как обновляю ссылку иногда)


----------
Изменил кое-что в новом хаке чтобы он под денвером и на некоторых серверах не давал ошибок о пустом значении переменной. И добавил просто вывод имени в ссылки в title если это поле не заполнено.
 
Переадресация на рапиду (так как обновляю ссылку иногда)
*** скрытое содержание ***
----------
Изменил кое-что в новом хаке чтобы он под денвером и на некоторых серверах не давал ошибок о пустом значении переменной. И добавил просто вывод имени в ссылки в title если это поле не заполнено.

Проблемы со скачиванием, скорее всего, в "изуродованных" ссылках..
IMHO

пробовал поставить на бесплатном хостинге не пашет...

Бесплатный хостинг тоже надо выбирать.. ;)
На некоторых бесплатниках можно даже найти такой набор "вкусностей", какого не встретишь у "лидерофф" платного хостинга..
 
Проблемы со скачиванием, скорее всего, в "изуродованных" ссылках..
IMHO
Да, действительно, почему-то не всегда скачивание до конца проходит, проверил несколько раз. Видно севрер сбрасывает, планирую перевести сайт на другой хостинг получше.

Дело не в ЧПУ ссылках оказалось - сейчас просто сменил ссылку в докмэне на прямую и прблема пропала.
seo-joomla.net/seo-joomla-10.0.13RE.zip

Там прикол в чем еще, может пригодится кому... докмэн если файлы лежат в его директории создает там внутреннюю свою преадресацию из директории откуда так скачать не возможно по прямой ссылке. Соответственно если скорость сервера не супербыстрая или скорость подключения средняя или низкая, то сервер будет прерывать работу скрипта докмэна (ограничения на время выполнения пхп скрипта везде почти есть разные). Наверно в этом собака...

Зря я покупал этот ресселерский хостинг, и сервак медленный и глюки странные выплавают и стоит дохера.... вощем не рекомендую
 
Весь вечер пробовал скачать, да так и не вышло. Благо нашел у себя скачанную ранее 12-ю версию. Теперь понял в чем причина. Сейчас скачалось без проблем.

А касаемо хостинга, то за 50 центов в месяц можно взять хостинг, где джумла будет нормально работать. Разумеется, пока посещаемость за тысячу не перекинется :)
 
Да, действительно, почему-то не всегда скачивание до конца проходит, проверил несколько раз. Видно севрер сбрасывает, планирую перевести сайт на другой хостинг получше.

Дело не в ЧПУ ссылках оказалось - сейчас просто сменил ссылку в докмэне на прямую и прблема пропала.
seo-joomla.net/seo-joomla-10.0.13RE.zip

Там прикол в чем еще, может пригодится кому... докмэн если файлы лежат в его директории создает там внутреннюю свою преадресацию из директории откуда так скачать не возможно по прямой ссылке. Соответственно если скорость сервера не супербыстрая или скорость подключения средняя или низкая, то сервер будет прерывать работу скрипта докмэна (ограничения на время выполнения пхп скрипта везде почти есть разные). Наверно в этом собака...

Зря я покупал этот ресселерский хостинг, и сервак медленный и глюки странные выплавают и стоит дохера.... вощем не рекомендую *** скрытое содержание ***

Cобственно это и имелось ввиду под "изуродованными" ссылками..
Многие используют Докмана в своих архивах..
Практически нигде нет ничего кроме стандартного SEFa...
Можно просто отключить обработку в АРТИО, наверное.. )
Хотя, на их форуме утверждалось что последний плагин решает эти проблемы..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху