SEO Joomla – сборка оптимизированной для поисковых роботов CMS Joomlа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про пинг не согласен я с Вами сударь, поскольку рсс нужен, быть может просто не все его использовать на благо сайту, даже если промо или просто говоря сателит. Заметьте я не сравниваю движки, я только указал на полезную на мой взгляд опцию в одном движке.

Я считаю что плагин социальных закладок вещь, которая может быть полезна и так же более тонкая работа с RSS, елси есть на этот счет какие-то компоненты проверенные и любимые, напишите, может и стоит включить чтото из этого набора. Сам встроенный в Джумлу РСС - не особо удобен в работе.
---
В версию 1.5 запихнул русский язык, последний на сегодня вариант рабочий, так что русификация первая включена. Думаю, что со временем ее еще будут улучшать - заменю в самой сборке. Хотя язык админки можно стамить отдельно в этой версии, что очень здорово.
 
А к 1.5 чтото типа JoomMSites можно прикрутить? Не обязательно его, любой совместимій компонент?
 
А к 1.5 чтото типа JoomMSites можно прикрутить? Не обязательно его, любой совместимій компонент?

Незнаю - не пробовал...
----
Всех поздравляю :yahoo:
Сборка 1.5.1 Джумлы готова, пробуйте... поправил языковые файлы, сделал чтобы хорошо отображалась кодировка в компоненте карты сайта... и вобще поздравляю - это первая руско-английская сборка в интернет на сегодня...
 
Да будет и сборка и патч обновляющий 10.0.13 до 10.0.14, планирую сделать сразу за выходом официальной русской, когда все устаканится с ней.
 
AlexBrun

А вы пробовали sh404SEF?

на мой взгляд очень стабильно работающий компонент.
все настройки формирования ссылок сделаны в виде плагинов - очень удобно добавлять обработку ссылок для своих компонент или же перепрограммировать существующие (если что-то сильно раздражает) и для этого не нужно изучать весь код компоненты.
Очень много настроек в конфигураторе.
Дружит с Джумфишем, уже написаны плагины для многих популярных компонент.

Посмотрел joomsef - он тоже похоже дружит с Джумфишем и правила формирования ссылок также формируются плагинами. Потестирую его с поисками, сортировками и страничном выводе в табличном выводе категорий - бывали проблемы в этом месте, например у opensef.
 
AlexBrun
в СЕО сборке 1.51 глюк с русским текстом при добавлении ссылки на статью, во время добавлении самой статьи... не отображаются русские символы
скрин прикрепил
 

Вложения

  • bug.jpg
    bug.jpg
    10,2 KB · Просмотры: 16
Нужно проверить кодировку созданной твой mysql базы, наверняка у тебя стоит utf-8
 
Нужно проверить кодировку созданной твой mysql базы, наверняка у тебя стоит utf-8

где её исправить? к слову всё остальное отображается корректно, косяков с русским текстом больше не замечал
 
Просто на версию 1.5 ставятся только те расширения, которые совместимы с ней.

На остальные версии Joomla - 10.0.12 и 10.0.13 устанавлевается все так же как и на стандартные врсии lavra edition и joomal re, хотя есть уже компоненты или их версии, которые не совместимы с ними и устанавливаются только на последнюю 1.5 версию. В описании расширения обычно об этом говорится.

А лучше конкретно пишите что именно какой версии на какую именно Джумлу ставится криво, у меня и не только у меня устанавливается на эту сборку ровно все что по описанию должно установиться и даже больше, так как есть рад исправлений багов в версии 1.0.13, например.
Насамом деле я писал про сборку для 10.0.13 (seo-joomla-10.0.13RE.zip)
Сходу могу ошибится но были косяки с установкой, com_joomlalib, com_gallery2 и др...
 
Нужно проверить кодировку созданной твой mysql базы, наверняка у тебя стоит utf-8
хм...
Интересное замечание.. а какая кодировка БД должна быть у скрипта работающего в UTF-8?
Возможно ты не обратил внимания - речь шла о сбоке "один-пять-один".. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху