Сайты для САПы, сезон 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я в общем то в сапе новичок, но все равно хочу поделится опытом - думаю, таким же новичкам, как я, будет полезно.
Был у меня сайт, тиц 10, тема - книги, CMS - WP, страниц в сапе около 300, СДЛ.
Ссылки стояли 5-3-3, цена средняя по системе.
Раскупалось все чрезвычайно уныло, 2-3 заявки в день.
Почитав мудрых советов, сделал немножко оптимизации, во-первых, максимально убрал все внешние ссылки из шаблона, и во-вторых, поставил ссылки 2-2-1, цены чуть выше средних. Результат - после переиндексации сапой и пересчета внешних ссылок за 1 день (!) были раскуплены все ссылки. Теперь вот думаю, что продешевил :) Дальше думаю понизить цены и увеличить количество продаваемых ссылок на тех же страницах.
Выводы для себя - количество ВС и прогноза ВС играет важнейшую роль при раскупке ссылок.

В принцыпе верно про меньше ссылок больше цена, только дальше лутсше не уменьшать цены и увеличиввать кол-во а увеличитвить кол-во мест +1 и подымать постепенно подымать цену, как только все раскупят снова +1 место на все страницы и скажем +10% цены, как ни странно лигики сдесь нет, но роботает ...
 

Что хочется обсудить: попадание сайта в общую или сомнительную базу в сапе. Не знаю, чем руководствуются модеры в своих решениях, но у меня получается так: сайты, добавленные в один день, попадают в сомнительную базу, добавленные в другой день - в общую. Без исключений. То есть все в одну, а не часть туда, часть туда. Отличаются сайты в принципе только дизом (унылым, сделанным за пару мин в артистире) и тематикой. Складывается ощущение, что сидят два разных модера, и судьба сайта определяется тем, какой модер будет его аппрувить :)
 
спасибо буду знть что спросом пользуется:)
 
Складывается ощущение, что сидят два разных модера, и судьба сайта определяется тем, какой модер будет его аппрувить :)

Так, по-моему, это логично :) Уверен, в сапе далеко не один модератор, определяющих качество сайта.

У всех, скорее всего, одна инструкция, но у каждого свое субъективное мнение по поводу качества сайта - это раз. И, уверен, на планерках, модераторам дают указание не судить сайты слишком строго, ибо основная база должна пополняться.

Ну а нулевые сайты, естественно, в группе риска - ибо дохода для сапы с них мизер, банятся быстро, увеличивают и так немалое количество забаненных сайтов в системе.
 
*** скрытое содержание ***
Что хочется обсудить: попадание сайта в общую или сомнительную базу в сапе. Не знаю, чем руководствуются модеры в своих решениях, но у меня получается так: сайты, добавленные в один день, попадают в сомнительную базу, добавленные в другой день - в общую. Без исключений. То есть все в одну, а не часть туда, часть туда. Отличаются сайты в принципе только дизом (унылым, сделанным за пару мин в артистире) и тематикой. Складывается ощущение, что сидят два разных модера, и судьба сайта определяется тем, какой модер будет его аппрувить :)
не пытались анализировать, какой модер по каким дням работает? думаю, в будущем такая информация пригодилась бы
 
Добавил три сайта в сапу. Два попали в сомнительную базу, один - в основную. Сайты различаются только контентом и немного дизайном. По каким критериям их оценивали - не понятно...

Если приняли в сапу нулевой сайт, но он попал в сомнительную базу, то можно его удалить и опять отправить на регистрацию? Если и правда попадание в базу зависит от модера, то велик шанс, что попаду на другого, более лояльного.
Такой номер пройдет?
 
Должен пройти, вот только сколько раз придется удалять\добавлять сайт? Хорошо если со 2-3 раза он таки попадет в общую, а если нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху