Сайты для САПы, сезон 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Должен пройти, вот только сколько раз придется удалять\добавлять сайт? Хорошо если со 2-3 раза он таки попадет в общую, а если нет?
Тогда можно сайт немного попилить напильником, набраться терпения и пихать недельку. На том дне, когда примут в основную базу, сделать пометку. Вот только, здается мне, не все так просто на самом деле...
 
в сезоне 2009 в ап 1 и 3 сентября прошел прошел массовый бан сателитов под сапу, притом я собой закономерности не выявил, такое ощущение, что яша, что-то побанил рендомом
ни от контента ни от количества ссылок не зависит, движки тоже разные
 
Напильником? Сомнительные меры :) У меня из сайтов, сделанных по одной схеме и минимально отличающихся друг от друга, половина в общей базе, половина в сомнительной. Единственный фактор, к которому могу хоть как-то привязать попадание сайта в ту или иную базу - день, когда сайт модерился. Один из первых сайтов, которые я сделал для сапы, просто ужасен ;) относительно того, что я делаю сейчас, и он находится в общей базе :) Может, там рандомно сайты раскидываются? Ну, там, монеткой или еще как :confused:
 
баны яши идут непрерывно уже месяц с лишним - первые массывые вылеты прошли в конце июля, затем 6 августа, 14, 22. Теперь вот в сентябре.
Похоже яндексоиды новые алгоритмы внедряют, которые позволяют на автомате отстреливать подавляющее большинство сатов.
Пока признаки, по которым идет отстрел не совсем понятны, так как из одинаковых сатов, сделанных на одном и том же движке, с одним и тем же дизайном, с одним и тем же контентом (ручное размножение статей) вылетают по не понятному признаку - в какой то ап массовый вылет, затем очень долго все работает нормально.
Пока не хватает статистики, чтобы понять, как работает его алгоритм.
Все более склоняюсь к мысли, что либо саты должны идти в направлении дорвеев с максимальной автоматизацией и минимальным сроком жыизни (1-2 месяца), либо саты делаются почти как настоящие сайты, только с уникальным контентом (но тогда в месяц всего 2-3 сата) с максимальным сроком жизни.
Обычые саты, ну или так называемые ГС, уже просто не пролазят по экономическим причинам - затраты на создание этих ГС выше прибыли и делать их все менее целесообразно для продажи ссылок.
Не претендую на максимально полный ответ, но вот такие мысли сложились за последнее время
 
1. Покупать ссылочное + неплохо в последнее время работают ссылки с фрихостинга (narod.ru, ucoz и т.д.)
2. Хостинг, финансі, форекс, строительство (саміе дорогие категории)
3. На показатели ТИЦ и ПР, кол-во страниц.
5. Можно до 10ТИЦ без затрат поднять, только надо постаратся.
 
только вот с тиц 10 щас как то стали очень плохо брать у новых сайтов. а у тех, что в системе давно с 10тиц - норм берут и притом подороже
 
5. Можно до 10ТИЦ без затрат поднять, только надо постаратся.
А может подскажите как? А то уже три месяца долбаюсь с одним сайтом, прогнал по каталогам, соц. сетям, толку - 0
 
тиц

А может подскажите как? А то уже три месяца долбаюсь с одним сайтом, прогнал по каталогам, соц. сетям, толку - 0
Самый простой вариант открываешь яндекс каталог и вперед с обменом, только аккуратно и будет счастье.
 
О да, проще некуда :). А если нужно тиц 10 сотне гсов получить?
 
Самый простой вариант открываешь яндекс каталог и вперед с обменом, только аккуратно и будет счастье.
Сомневаюсь что владельцы сайтов в каталоге Яндекса добровольно согласятся меняться ссылками с вашими нулевыми ГС'ми. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху