Сайт для сапы, часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
что понимается под уникальным дизайном? Поисковик не видит страницу.

Неужели имеется в виду банальная смена имен классов шаблона?

и если да, то можете привести пример кода, где менять имена классов?
 
и если да, то можете привести пример кода, где менять имена классов?

От движка зависит, в Джумле элементарно делается "уникальный шаблон".
Не знаю на сколько это помогает правда, у меня Яндекс и так жрет страницы сотнями )))
Но диз правда уникальный (для поисковика).
 
речь об уникальном дизайне идёт не только на распространённых движках...
движок самопис может быть... если же не самопис то смены классов явно не достаточно...
я имею ввиду нужно уходить от шаблонизации...
например меню по другому расположить... картинки по другому и т.д.
по личному опыту скажу что Яша явно теперь как никак но умеет видеть похожесть шаблонов...
взять любой распространённый двиг... большинство тупо меняет картинку одну и в лучшем случае цвета... всё...
других различий нет...
опять же желательно чтобы в тексте присутствовали картинки... а не тупо один текст... вобщем нужно стараться приводить в божеский вид и ближе к СДЛ чтобы...
а вообще лично моё мнение... так это лучше вести один хороший проект (СДЛ ессно)... с него со временем выхлоп будет побольше чем с десятка другого сателлитов...
к тому же не буду рассказывать сказки про то как сателлиты со временем выростают до СДЛ...
так не проще ли сразу за СДЛ браться...???

по поводу того что поисковик не видит диз...
как это не видит??? он ведь полностью страницу сканит... для него диз расположение картинок их имена размер и прочее... сам шаблон таблицы фреймы и прочее...
 
Неужели имеется в виду банальная смена имен классов шаблона?
В глазах робота - да.
Но ведь бывают баны по стуку, поэтому лучше сделать легкий "редизайн" или найти хотя б не распространенный шаблон, что б если проверять станут - не возникло ощущения типичного ГС. Даже саттелиты надо делать качественно!
 
а вообще лично моё мнение... так это лучше вести один хороший проект (СДЛ ессно)... с него со временем выхлоп будет побольше чем с десятка другого сателлитов...
к тому же не буду рассказывать сказки про то как сателлиты со временем выростают до СДЛ...
так не проще ли сразу за СДЛ браться...???
СДЛ..
мощная идея, продуманный функционал, четкое понимание последовательности действий по его продвижению, постоянная поддержка.. и это все в течении неопределенного срока на голом энтузиазме.
к тому времени, как этот СДЛ начнет давать хоть какойто выхлоп, автор либо протянет с голоду ноги, либо разочаруется и забьет на него.
"СДЛ сразу" можно делать
- либо если вообще не знаешь что в природе существуют гомносайты,
- либо если на этих самых гомносайтах набил руку и хочется сделать чегото для души,
- либо если у вас немерянный бюджет и вы можете спокойно пересидеть полную неудачу нескольких СДЛ-проектов подряд

при этом, когда очередной СДЛ не оправдывает ожиданий и оказывается никому (кроме автора) нафиг не нужным, оказывается что совершено непонятно что с ним делать дальше.
для привлечения целевых рекламодателей посещаемость недостаточная, тупой контекст отбивает копейки, а вариант "сунуть в сапу" отбрасывается сразу: жалко денег и души вложеных в проект.
 
СДЛ..
мощная идея, продуманный функционал, четкое понимание последовательности действий по его продвижению, постоянная поддержка.. и это все в течении неопределенного срока на голом энтузиазме.
к тому времени, как этот СДЛ начнет давать хоть какойто выхлоп, автор либо протянет с голоду ноги, либо разочаруется и забьет на него.
"СДЛ сразу" можно делать
- либо если вообще не знаешь что в природе существуют гомносайты,
- либо если на этих самых гомносайтах набил руку и хочется сделать чегото для души,
- либо если у вас немерянный бюджет и вы можете спокойно пересидеть полную неудачу нескольких СДЛ-проектов подряд

при этом, когда очередной СДЛ не оправдывает ожиданий и оказывается никому (кроме автора) нафиг не нужным, оказывается что совершено непонятно что с ним делать дальше.
для привлечения целевых рекламодателей посещаемость недостаточная, тупой контекст отбивает копейки, а вариант "сунуть в сапу" отбрасывается сразу: жалко денег и души вложеных в проект.

согласен... почти со всем что вы сказали...
я так понимаю здесь общаются не те кто делает свой первый сателлит... а следовательно... можно сначала поднять свой заработок до определенного уровня сателлитами... а потом браться за СДЛ... когда так скажем за спиной есть на что жить...
да хороший СДЛ требует много времени сил вложений и прочего... но спустя скажем полгода (примерно) будет отдача намного лучше... да и не нужно будет с волнением смотреть на пузомерки... упали в этот ап или выросли...
а по поводу что не всякий СДЛ привлекает внимание пользователей... это да... нужно сначала тщательно всё просчитать насколько это возможно... хотя буду откровенен свой СДЛ сделал для души... давно хотел... благо есть возможность... к тому же анализирую аудиторию посетителей... уже довольно много появляется постоянных... тут конечно тематика важна... будет ли спрос... есть ли что-то подобное в рунете... ну и много ещё всяких мелочей...
к тому же кто мешает также на СДЛ (на случай когда никому кроме автора не нужен) нагнать пузомерки и в сапу сунуть??? да сил жалко конечно будет... но по мере возможности можно будет продолжать развивать... да и риск падает того что по стуку забанят или из индекса вылетит... вобщем в крайнем случае останется лучший сателлит...
по поводу бану по стукам... эта тема и не обсуждалась...
речь шла именно о том когда ПС сама либо выкидывала из выдачи либо банила... хотя честно сказать... по личному опыту скажу... что ПС регулярно посещают и забаненные сайты и вылетевшие из выдачи... смотрел логи на серве и удивлялся...
Яша ползает какбудто сайт не забанен и в индексе есть...
а всё зачем? а чтобы в случае координальных изменений когда Яша посчитает что сайт изменился... может и бан снять и в выдачу загнать... бан конечно может после ручной проверки снимут когда ПС сотрудникам сообщит мол сайт изменился надо проверить... может снять бан...
но это всё моё мнение и мои наблюдения... может кто-то что-то добавит, подправит...
 
да хороший СДЛ требует много времени сил вложений и прочего... но спустя скажем полгода (примерно) будет отдача намного лучше... да и не нужно будет с волнением смотреть на пузомерки... упали в этот ап или выросли...
к сожалению, мой личный опыт говорит об обратном:
- гдето через пол года СДЛ превращается в "чемодан без ручки"(нести тяжело, а бросить жалко)
- за пузомерками СДЛ следишь с намного большим волнением чем на рядовом ГС :)

ПыСы: если СДЛ делается с серьезным буджетом, "правило полугода" для СДЛ не применимо.
по расказам учасников, в этом случае судьба и перспективы проекта становятся очевидны максмум месяца за 2, и в случае неудачи о нем просто забывают.
 
к сожалению, мой личный опыт говорит об обратном:
- гдето через пол года СДЛ превращается в "чемодан без ручки"(нести тяжело, а бросить жалко)
- за пузомерками СДЛ следишь с намного большим волнением чем на рядовом ГС :)

ПыСы: если СДЛ делается с серьезным буджетом, "правило полугода" для СДЛ не применимо.
по расказам учасников, в этом случае судьба и перспективы проекта становятся очевидны максмум месяца за 2, и в случае неудачи о нем просто забывают.

я говорил про тот случай пузомерок когда уже есть нормальная посещаемость и доход... когда эти самые пузомерки не имеют такого большого влияния как на ГС... от коих заработок зависит...

по поводу времени... да я примерно сказал на вскидку... смотря как крутить проект... если есть средства можно и за 2 месяца со старта понять... а если нет больших средств... то собственными силами что намного дольше...
 
и если да, то можете привести пример кода, где менять имена классов?
код с заменой имен классов будет сводится к применению функции str_replace (замена подстроки)

...например меню по другому расположить... картинки по другому и т.д.
Мы скатываемся к идеям уникализации текста, переложенным на шаблоны. Скажите, сможете ли вы доказать, что текст не уникален, если в нем "по другому расположить" абзацы? Или думаете яндекс так не умеет?

по поводу того что поисковик не видит диз...
как это не видит??? он ведь полностью страницу сканит... для него диз расположение картинок их имена размер и прочее... сам шаблон таблицы фреймы и прочее...
Так я и предлагаю поменять имена классов (можно даже имена картинок ;) ) - новые слова - новый дизайн. Разве нет? ;)

В глазах робота - да.
Но ведь бывают баны по стуку, поэтому лучше сделать легкий "редизайн" или найти хотя б не распространенный шаблон, что б если проверять станут - не возникло ощущения типичного ГС. Даже саттелиты надо делать качественно!
Пожалуйста, расскажите, что есть "легкий редизайн". О перестановке блоков, переименовании классов и смене цветов уже поговорили...


я говорил про тот случай пузомерок когда уже есть нормальная посещаемость и доход... когда эти самые пузомерки не имеют такого большого влияния как на ГС... от коих заработок зависит...
"когда уже есть нормальная посещаемость и доход" абсолютно все равно, чем сайт был изначально СДЛ или ГС

Мое мнение: несработавший (невыстреливший, непосещаемый) СДЛ - это катастрофа, несработавший ГС - расходный материал. Поэтому можете сколько угодно доказывать, что СДЛ более доходен (потенциально, возможно, в далеком будущем), но МФС - это та самая синица в руках, которую глупо упускать.
 
МФС = MFS MadeForSape Сайты сделанные специально для бирж ссылок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху