релиZ OpenCart

Давайте подискутируем. Опенкарт красивый снаружи и очень быстрый, приятный. Но заполнение товаров это жесть.
Я всегда заполняю товары вручную, с экселем работать не очень умею, да и вручную качественней получается. Максимум могу название, цену и код импортировать. Проба заполнить Опенкарт через импорт сначала увенчалась успехом, потом нужно было добавить несколько товаров и в итоге остались только эти товары, т.е. импорт перезаписывает все, и добавить 10 товаров не получиться.
С атрибутами ситуация тоже мрачная, я до конца не разобралась и бросила это дело.
Я много движков перелопатила, искала с самой удобной админкой, тут у многих недоработки с этим делом. Более-менее у Хост-смс и СС-карта. Но первый движок имеет ряд серьезных ограничений в бесплатной версии. Второй в бесплатной версии кладет Опенкарт на обе лопатки, а небесплатной все остальные. Все имхо.
Мне очень нравится Опенкарт, но жду, пока доработают, добавят хотя бы встроенный импорт и доработают админку, про фильтры я уже не говорю.

А как вам такие фильтры? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Меня вполне удовлетворяют, правда пришлось попотеть, чтоб их найти. Если что могу скинуть, а атрибуты могу посоветовать заменить просто копированием всеё таблицы характеристик с сайта с которого копипастите. Открываете исходный код искомого сайта и копируете таблицу, вполне красиво получается, вот только жаль что не могу её вставить во вкладку Характеристики и приходиться засовывать в Описание товара. А фильтры сделаны под 1.5.3.1

Так а вы сейчас на OpenCart сидите или CS-CART ??? может мне тоже стоит перейти??? ниразу не видел этот движок, просто пока есть возможность, так как я пока в стадии подбора движка.
 
Давайте подискутируем. Опенкарт красивый снаружи и очень быстрый, приятный. Но заполнение товаров это жесть.
Я всегда заполняю товары вручную, с экселем работать не очень умею, да и вручную качественней получается. Максимум могу название, цену и код импортировать. Проба заполнить Опенкарт через импорт сначала увенчалась успехом, потом нужно было добавить несколько товаров и в итоге остались только эти товары, т.е. импорт перезаписывает все, и добавить 10 товаров не получиться.
С атрибутами ситуация тоже мрачная, я до конца не разобралась и бросила это дело.
Я много движков перелопатила, искала с самой удобной админкой, тут у многих недоработки с этим делом. Более-менее у Хост-смс и СС-карта. Но первый движок имеет ряд серьезных ограничений в бесплатной версии. Второй в бесплатной версии кладет Опенкарт на обе лопатки, а небесплатной все остальные. Все имхо.
Мне очень нравится Опенкарт, но жду, пока доработают, добавят хотя бы встроенный импорт и доработают админку, про фильтры я уже не говорю.

Не соглашусь с тобой, csv-импорт достаточно удобен почти в любом из существующих магазинов.

Из личного примера... Недавно была задача сграббить фото, описания товаров, характеристики, цены с сайта поставщика. На граббинг и систематизацию ушло 5 часов, еще 7 часов я приводил данные под понятный OpenCart формат. В конце работы на сайте стало +200 позиций, у каждого товара 3 картинки, общее количество атрибутов товаров около 170 шт (у каждого товара от 5 до 20 атрибутов, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся предпоследний этап сборки полей атрибутов). В ручную пришлось чуток подправить только 4 товара, т.к. я просто "забил" писать уникальные фильтры.

Второй пример: под магаз на Joomla, по договоренности граббил сайт Ikea +2 сторонних магазина, различные стили построения контента, множество следов wysiwyg и прочей грязи, в итоге 3 дня работы и +9200 позиций.

То же самое мне пришлось бы делать и на Virtuemart, Bitrix и другими магазинами поддерживающими табличный экспорт данных.

Как итог: знание регулярных выражений, пользование textPipePro, и нормальное понимание Excel решает задачи граббинга/обработки/миграции товаров, даже если ты не программист.

P.S. Если необходима будет помощь - пиши в личку. Ну или просто постарайся вникнуть в тему )
P.P.S. Импорт для OpenCart идет отдельным модулем - этого вполне достаточно.
P.P.P.S. Пост не в поддержку OpenCart, основной смысл - это минимизация труда при создании и обновлении магазина (что с тобой будет если тебя попросят вбить 2000 позиций? :) ).
 

Вложения

  • 2012-09-08_213516.jpg
    2012-09-08_213516.jpg
    398 KB · Просмотры: 93
Давайте подискутируем. Опенкарт красивый снаружи и очень быстрый, приятный. Но заполнение товаров это жесть.
Я всегда заполняю товары вручную, с экселем работать не очень умею, да и вручную качественней получается. Максимум могу название, цену и код импортировать. Проба заполнить Опенкарт через импорт сначала увенчалась успехом, потом нужно было добавить несколько товаров и в итоге остались только эти товары, т.е. импорт перезаписывает все, и добавить 10 товаров не получиться.
С атрибутами ситуация тоже мрачная, я до конца не разобралась и бросила это дело.
Я много движков перелопатила, искала с самой удобной админкой, тут у многих недоработки с этим делом. Более-менее у Хост-смс и СС-карта. Но первый движок имеет ряд серьезных ограничений в бесплатной версии. Второй в бесплатной версии кладет Опенкарт на обе лопатки, а небесплатной все остальные. Все имхо.
Мне очень нравится Опенкарт, но жду, пока доработают, добавят хотя бы встроенный импорт и доработают админку, про фильтры я уже не говорю.

Есть фильтр для админки, по категориям и производителю, с ним намного легче вручную товары забивать. Работает через vqmod, подходит для 1.5.3.1
 

Вложения

  • Фильтр товаров по категориям и производителю.rar
    14,5 KB · Просмотры: 20
Заранее прошу прощения, просил в другой теме и тут спрошу. У кого-нибудь есть нормальный рабочий модуль ЧПУ, чтобы был и работал без дублей и других подводных камней?
 
SEO-PRO уже установлен в сборке от myopencart
 
SEO-PRO уже установлен в сборке от myopencart

да, но у меня как-то криво работает, если включить категории. Пример: есть товар в категории кресла

ссылка должна выглядеть site.ru/kresla/tovar1

она так выглядит, но с главной страницы в рекомендуемых товарах она выглядит примерно так:

site.ru/tovar1
 
Помогите перенести поиск в веррхнее меню у меня Opencart v1.5.3.1

вот само меню:

Код:
<div class="darkmenu">
<ul class="darkBlue" id="five">
<li><a href="<?php echo $home; ?>"><?php echo $text_home; ?></a></li>
<li><a href="<?php echo $wishlist; ?>" id="wishlist-total"><?php echo $text_wishlist; ?></a></li>
<li><a href="#">Portfolio</a></li>
<li class="current"><a href="#">Contact</a></li>
<li><a href="#">News</a></li>
</ul>
<div class="searchbox">
<form method="get" action="">
<input type="text" value="" onfocus="doClear(this)" name="s" class="darksearch" />
</form>
</div>
</div>
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Попробуй так - может поможет.

1 вариант. Открой ***\stylesheet\stylesheet.css
поищи .darksearch. Выставь ему то же что и для .searchbox ну и подгони.

2 вариант замени исходное на

Код:
div class="darkmenu">
<ul class="darkBlue" id="five">
<li><a href="<?php echo $home; ?>"><?php echo $text_home; ?></a></li>
<li><a href="<?php echo $wishlist; ?>" id="wishlist-total"><?php echo $text_wishlist; ?></a></li>
<li><a href="#">Portfolio</a></li>
<li class="current"><a href="#">Contact</a></li>
<li><a href="#">News</a></li>
</ul>
<div class="searchbox">
<form method="get" action="">
[B]<input type="text" value="" onfocus="doClear(this)" name="s" />[/B]
</form>
</div>
</div>
 
Не подскажите,как можно добавить опции в список товаров(категории)?
 
Коллеги, никто не знает как вывести категории на главную ввиду картинок для opencart 1.5.3? Для 1.5.1 модуль есть, но неподходит...
 
Назад
Сверху