релиZ OpenCart

Народ, подскажите, яша не хочет индексировать 1531...
прошло уже 2 месяца, перепробовал все что мог - грешу на роботс.тхт
Скиньте (лучше в ЛС) ссылки на ваши проиндексированные сайты, гляну ваши роботсы.
 
Ребят, а кто сталкивался с таким явлением:
ставлю магаз - всё работает, но стоит один раз нажать обзор (при попытке загрузить в админке рисунок какой нибудь) как тут же выскакивает error (в менеджере картинок), пропадают в настройках магазов всякие ЧПУ и так далее и пропадает возможность входить в редактирование магаза!!! - после нажатия "изменить" браузер вылетает в ошибку, а в адресной строке красуется: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1 777 везде поставил где надо?
2 переимоновал htaccess.txt в .htaccess?
 
пробовал и с правами 777 (но эт неправильно, но для эксперимента пробовал) и htaccess.txt переименовывал...видимо что то с php...сейчас решил обновить весь сервак, в том числе и php с модулями
 
Профи, подскажите новичку, решил замутить себе интернет магазин, кол-во товаров около 1000, поставил версию opencart 1.5.3.1, пока разбираюсь с движком и смотрю насколько удобен для заполнения вручную самому, так как парсеры неохото брать и платить за заполнение сайта нет возможности, всё своими руками, думаю копипастить с разных сайтов и как представил сколько раз "копировать" "вставить" нажать, аж волосы дыбом встают.

Суть вопроса такова, есть ли смысл откатиться на версию 1.5.1 где много всяких модулей более менее полезных и облегчающих работу, либо в в версии 1.5.3.1 слишком много важных обновлений и лучше остаться на новой версии. Либо может вообще **х этот Opencart и что-то другое попытаться потестить, уж сильно тут допотопно всё в плане ручного добавления, движок то красивый и удобный, но для создания малого количества товаров, а вот если много очень, то крыша поедет заполнять всё это.

Лично как по мне, до добавлять по одной картинке к товару очень много времени забирает + атрибуты к примеру для телеков если выставлять, там около 20 атрибутов и если для каждого телека, по 20 атрибутов ставить, то тоже пипец нервам придёт + просто считаю чтоб добавить один товар нужно сделать уж слишком много переходов, кликов и телодвижений. Может так везде? Или есть более совершенней способы? Понимаю что если купить базу товаров в csv с картинками то все вопросы решаться, но у меня нет такой возможности к сожалению.

Интересно ваше мнение. Давайте дружно подискутируем !
 
чего дискутировать? с 1513 до 1541 ничего значимого для нашего рынка не было.
По этому можешь смело использовать 1513. Да шабы для 1513 несовместимы для 1531 и выше.
Да и структура мускула слегка отличаются.
Заполнять или руками или через парсер - контент донлаудер сейчас стоит всего около 30 уе.
 
Ничего не известно о русификации 1.5.4??? Скажите, у всех так сложно приходиться заполнять атрибуты? Или есть упрощенные варианты? я по началу думал не делать атрибуты и как-то таблицей копипастить и вставлять под текст описания, то есть одним махом, а то по одному пункту атрибута добавлять очень долго. Вот тоже расмышляю, стоит ли брать Content Donwloader, ведь мне ещё как новичку в нём разобраться надо самому и настроить под парсинг удачный и что всё это потом в csv забивало красиво. Я вроде слышал csv не притянуть в opencart, вроде только импорт и экспорт для резерва и всё, да и парсинг сейчас читал с проблемами у этого парсера, так как яндекс там что-то изменил и теперь с какими-то глюками парсит, либо вообще не парсит.
 
csv можно загнать через пхпадмин сразу в базу.
Контент скорее всего в любом случае понадобится, наверно. На ихнем сайте и форуме нормальная поддержка.
По настройке атрибутов - я книгу выкладывал
 
Подскажите, как заставить opencart 1.5.3.1 в письме админу о новом заказе помимо прочей информации выводить SKU каждого заказанного товара?
 
Профи, подскажите новичку, решил замутить себе интернет магазин, кол-во товаров около 1000, поставил версию opencart 1.5.3.1, пока разбираюсь с движком и смотрю насколько удобен для заполнения вручную самому, так как парсеры неохото брать и платить за заполнение сайта нет возможности, всё своими руками, думаю копипастить с разных сайтов и как представил сколько раз "копировать" "вставить" нажать, аж волосы дыбом встают.

Суть вопроса такова, есть ли смысл откатиться на версию 1.5.1 где много всяких модулей более менее полезных и облегчающих работу, либо в в версии 1.5.3.1 слишком много важных обновлений и лучше остаться на новой версии. Либо может вообще **х этот Opencart и что-то другое попытаться потестить, уж сильно тут допотопно всё в плане ручного добавления, движок то красивый и удобный, но для создания малого количества товаров, а вот если много очень, то крыша поедет заполнять всё это.

Лично как по мне, до добавлять по одной картинке к товару очень много времени забирает + атрибуты к примеру для телеков если выставлять, там около 20 атрибутов и если для каждого телека, по 20 атрибутов ставить, то тоже пипец нервам придёт + просто считаю чтоб добавить один товар нужно сделать уж слишком много переходов, кликов и телодвижений. Может так везде? Или есть более совершенней способы? Понимаю что если купить базу товаров в csv с картинками то все вопросы решаться, но у меня нет такой возможности к сожалению.

Интересно ваше мнение. Давайте дружно подискутируем !

Давайте подискутируем. Опенкарт красивый снаружи и очень быстрый, приятный. Но заполнение товаров это жесть.
Я всегда заполняю товары вручную, с экселем работать не очень умею, да и вручную качественней получается. Максимум могу название, цену и код импортировать. Проба заполнить Опенкарт через импорт сначала увенчалась успехом, потом нужно было добавить несколько товаров и в итоге остались только эти товары, т.е. импорт перезаписывает все, и добавить 10 товаров не получиться.
С атрибутами ситуация тоже мрачная, я до конца не разобралась и бросила это дело.
Я много движков перелопатила, искала с самой удобной админкой, тут у многих недоработки с этим делом. Более-менее у Хост-смс и СС-карта. Но первый движок имеет ряд серьезных ограничений в бесплатной версии. Второй в бесплатной версии кладет Опенкарт на обе лопатки, а небесплатной все остальные. Все имхо.
Мне очень нравится Опенкарт, но жду, пока доработают, добавят хотя бы встроенный импорт и доработают админку, про фильтры я уже не говорю.
 
Назад
Сверху