релиZ OpenCart

опциями можно много чего сделать.
Просто админка сильно отличается от виарта - нужно привыкнуть.
И опциями цвета и многое другое можно сделать
Сколько не пытался - опциями нифига не научился пользоваться. Как с ними работать?
Да и шаблоны нужно почти полностью прошерстить чтобы под себя подогнать...
 
1. полазь по админке демо на офе
2. вот книга и нструкция Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся правда для 1.4. но, вполне достаточно для начала
еще ссылка по заявкам Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
привет, подскажите,
не отображаются фото товаров добавленных через sql
- спарсил товары в csv
- залил инфу в соответствующие таблицы с товарами (php + sql),
- указал категории, пути к фото (php + sql))
- залил фото в папки
Из 100 товаров фото отобразились только у 2-3-х.
Почистил кеш, лог - не помогло.
Добавлял отображение фото в ручную через админку - отображается.
Пытался понять в чем разница в таблицах БД в товарах залитых вручную и на ПХП - разницы не заметил.
Проверял на денвере.
 
Ну я из 1513 в 1531 пробывал - то же не вышло. Но наверно по тому я обламался те же каталоги делать что были в предыдущей версии, а пути в цсв прописал)
и... может фоткам кроме путей еще какойто индификатор прописан?
 
ранее перегонял джумла=>opencart u неведомая CMS=> opencart - все было нормально.
А тут 3 фото из 100 отображаются, а остальные нет.
думал, что может у кого было похожее и есть решение...
 
Подскажите, Вроде всё нормально работает, единственно размещаю на главной блок special, так там на конце названия товара (возможно не польностью, если название длинное) стоит ромбик, такое ощущение что кодировка неправильная, но текст читаемый, шаблон весь в утф8, база тоже.
 
еще вопрос, для знающих
подскажите,
как вставить флеш баннер (name.swf) на сайт - пытался через Главная :: Баннеры, но он флеш не видит.
гугл мочлит
 
выскажу предположение что проблема может быть в самом заливальщике
я когда-то делал модули импорта/експорта в csv и xls - в опенкарте в таблице с товаром хранится лишь первая, "основная" картинка
остальные держатся в ".DB_PREFIX."product_image ( DB_PREFIX = префикс)
Мне достаточно основной картинки, ее адрес указал `product`.`image`, но опенкарт ее не видит. Видит только при добавлении вручную.Может вопрос в денвере, а на хосте все образумится... ХЗ
Проблема еще актуальна!
админка - это для секретарш, правильные джедаи сразу лезут ковырять шаблоны /*тут должен стоять подходящий смайлик который был на старом нулледе*/
посмотри
\catalog\view\theme\default\template\common\
там нативно понятно, какой файл за что отвечает - например home.tpl это морда шопа, нужную флешку можно ставить там где хочется вывести
или
\catalog\view\theme\default\template\product\
там тоже все понятно - например category.tpl это категория, product.tpl это товар и т.д.

помимо всего прочего, таким образом можно комбинировать - например в одном и том же месте на морде вывести флешку, а в категории слайдер - т.е. появляются гораздо более гибкие возможности чем просто "из админки"
Через tpl я приберег напоследок - был уверен, что есть возможность обойтись только админкой + модулем.
 
Идея какова с помощью модуля HTMl++ я решил организовать во вкладочках ответы на частые вопросы
Фото 1 в прикрепленных файлах

Для применения модуля подходит схема информационные таблицы (ака Статьи) т.е. чистая страница без дополнительных левых и правых колонок.

Я создаю статью Вопрос-Ответ включаю модуль HTML++ к схеме информационные таблицы и этот модeль у меня теперь показывается и в Наш магазин и в Информации о доставке, в общем во всех страницах статьи, а надо только в ВОПРОС-ОТВЕТ.

Насколько я понимаю необходимо создать уникальную схему Вопрос с таким же чистым макетом как статьи.
На нее вывести модуль.
И забросить ссылку в footer

Но как это сделать не могу понять.
Во вложениях оба варанта как это выглядит.

Без имени20120814012236.jpgБез имени20120815210702.jpg
 
Назад
Сверху