◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
2011 год. Проблем с совместимостью не будет?
Может лучше ту же фиговину, что я выше советовал повесить на cron с такой командой:
Код:
n98-magerun.phar cache:clean full_page
Может так и лучше... Надо пробовать!
По идее вот бы решение - которое контролирует всю систему и если где то лишняя точки появляется - оно обновляет кэш! А если изменений нет - то кэш не обновляется!

И еще я думаю на сколько разумно внешний кэш делать... И внутренний и внешний и тогда ппц! Прочитаем новость 2013 годе в 2017 )))))
 
Скорее так - надо сбрасывать кэш, если один из товаров закончился. Вроде существуют уведомления для этого "Оповещать о количестве ниже", может за них как-то можно зацепится?
 
Скорее так - надо сбрасывать кэш, если один из товаров закончился. Вроде существуют уведомления для этого "Оповещать о количестве ниже", может за них как-то можно зацепится?
Да кстати! Идея хорошая но это лучше к девелоперам... C другой стороны я думаю такие модули то есть - разрабы то не дураки далеко... )))
 
Прочесал всю тему по плагинам и наткнулся на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  • Configure cache TTL by URL and individual block's TTL
  • Automatic cache clearing on actions (clearing product/catalog/cms page after saving)
Кажется стоит попробовать такой вариант с временным кешированием. Надо покопать документацию.
 
Может так и лучше... Надо пробовать!
По идее вот бы решение - которое контролирует всю систему и если где то лишняя точки появляется - оно обновляет кэш! А если изменений нет - то кэш не обновляется!

И еще я думаю на сколько разумно внешний кэш делать... И внутренний и внешний и тогда ппц! Прочитаем новость 2013 годе в 2017 )))))
в EE есть краулер, который по крону обходит странички сайта и формирует full page cache.
 
в EE есть краулер, который по крону обходит странички сайта и формирует full page cache.
Да, отличная штука!
Как сильно он грузит систему? В рекомендациях сказано, что желательно запускать 1 робота на каждое ядро проца - так и делаю. И он работает сутками! Хотя данные обновляются совсем не часто (10-50 изменений в товарах в сутки), а время жизни кэша - неделя. Товаров ~ 15 тыс., 2 витрины.
Сколько по времени он у вас работает?
 
на магазине с ~5000 товаров и множеством атрибутов, в 4 потока он работает пол часа. кеш больше 3х гиг. грузит прилично, поэтому работает ночью, когда посетителей нет.
 
на магазине с ~5000 товаров и множеством атрибутов, в 4 потока он работает пол часа. кеш больше 3х гиг. грузит прилично, поэтому работает ночью, когда посетителей нет.

А как быть если магазин международный и загрузка всегда равномерная плюс-минус?
 
А как быть если магазин международный и загрузка всегда равномерная плюс-минус?
кеш формируется также и посещением страницы любым пользователем. а краулер нужен для сайтов с небольшим посещением, чтобы страницы при первом посещении клиента загружались уже кешированные. 1 поток означает, что он по карте сайта будет по одной страничке загружать и переходить к новой только после полной подгрузки. скорость краулера сильно повышает вырезание "медленных" скриптов, которые подгружаются с других серверов.

если же сайт активно посещается другими пользователями, то краулер не особо нужен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху