◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Интересует перенос рабочего интернет-магазина на Magento с сохранением БД, возьмется кто-нибудь? Скрипт рабочего магазина позволяет сделать выгрузку csv всех товаров, но без помощи не обойтись. работу готов оплатить
 
Последнее редактирование:
извините за оффтоп.... не могу никак найти магенто. Пишут что опен сурс, а на сайте просят за него $. Где вообще можно его скачать?
Без СМС и регистрации :)
Дистрибутив: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Демо-база: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Поставить побыстрому без веб интерфейса можно так:
1) скачиваешь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2) кладешь в корень (пустой) вебсайта
3) Под виндой пишешь
Код:
php n98-magerun.phar install
(путь к php должен быть прописан в path, модуль MySQL подключен, зам MySQL запущен) или читай Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Еще пара способов попробовать Magento для новичков.

1) Установить бесплатный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это комплект вебсервера + базы данных + очень удобный инсталлятор приложений + интерфейсы настройки.
Есть версия под Windows и Mac OS.
Приложений не просто много, их очень много Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Что делать?
Устанавливаете ampps, в настройках добавляете локальный домен. Если система позволит - пропишется в hosts, если нет- правим его руками.
Далее - находим нужное приложение, выбираем домен, вводим в веб форме данные и нажимаем кнопку. Приложение установлено.
Есть вариант посмотреть демо у себя локально без установки, но у меня подглючивало.

Важно для новичков: в ampps есть механизм бэкапов. Причем бэкапится и база и приложение. Т.е. перед каждым экспериментом можно сделать бэкап и и вернуть при необходимости в пару кликов. Так же важно что приложения можно легко обновить на актуальную версию.

Недостаток: у меня пару раз рушилась база MySQL, может просто не повезло.

2) Установить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесли у вас винда
или MAMP + модули для MAC OS или LAMP для Linux (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

Достоинства:
Не только под Win. Некоторые приложения доступны в виде предустановленных виртуалок. Если есть даже минимальный акк на Амазоне, то можно получить аккаунт разработчика для теста.
Стабильная работа.

Недостатки:
Сервера сами не обновляются и не следят за обновлениями установленных приложений. Нет механизма бэкапа баз и приложений.
 
Последнее редактирование:
Некоторые программисты выкладывают одинаковые модули для разных версий - для CC и EE...
При чем для EE иногда наценка 100-150%! А я думаю в чем подвох? В путях? Ну уж не в коде же?
 
Что делаю не так? Поставил и включил "PageCache powered by Varnish", далее включил стандартный кэш и по итогу расширенные/система/полностраничный кэш.
Ну а собственно сайт как грузился так и грузится! Разницы ноль! Или я что то забыл сделать? Кэш обновил...
 
Что делаю не так? Поставил и включил "PageCache powered by Varnish", далее включил стандартный кэш и по итогу расширенные/система/полностраничный кэш.
Ну а собственно сайт как грузился так и грузится! Разницы ноль! Или я что то забыл сделать? Кэш обновил...
А сам Varnish на сервере установлен? Модуль - лишь организует взаимодействие Varnish и Магенты.
 
Некоторые программисты выкладывают одинаковые модули для разных версий - для CC и EE...
При чем для EE иногда наценка 100-150%! А я думаю в чем подвох? В путях? Ну уж не в коде же?

А кто вообще в курсе расценок на создание интернет магазина на платформе маджены? Или кто сталкивался с заказом расширений или дизайна?
 
А кто вообще в курсе расценок на создание интернет магазина на платформе маджены? Или кто сталкивался с заказом расширений или дизайна?

Видел в среднем магаз замутить - 10 тыс долларов... Это на Магенте... Но это далеко не потолок
 
Прогнал магаз на ошибки и вот что мне советует сделать:

1) Использовать механизм кеширования браузера. Указанные кешируемые ресурсы имеют малое время жизни кеша. Установите время жизни не менее недели для более эффективного кеширования. (js/mage/cookies.js /// sk...css/widgets.css и т д)
А КАК???

2) Отдавать статический контент, не выставляя Cookies
Предоставляйте указанные статические ресуры без установки Cookies: (js/mage/cookies.js /// sk...css/widgets.css и т д)
А КАК???

3) Уменьшить размер HTML
Сжатие указанных HTML-ресурсов может уменьшить их размер на 14.2KiB (18%).
А КАК???

4) Сжать CSS
Сжатие указанных ресурсов может уменьшить их размер на 27.9KiB (на 14%).
А ЧЕМ??? я только объединял CSS - все стили слетают!

И вот тест отклика - это хорошо или плохо?


1mh3Pd6Ewz.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху