◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
никак. можно сделать разные представления (витрины) с разными базовыми валютами, но это вам наврятли подойдёт.
а вообще требование некорректное и логически трудновыполнимое.
 
Последнее редактирование:
выполнимое
нашел плагин
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но как-то 200 долларов - перегиб
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Хороший модуль. Дорогой.
Но его наличие может запутать и затруднить процедуру импорта цен.

Хорошие аналитики бизнес-процессов рекомендуют прежде, чем заказывать индивидуальный допил ПО под себя, хорошо проанализировать свои бизнес-процессы.
Во-первых, это позволяет лучше понять (осмыслить, наконец-то!) свою структуру, перевести все на язык общепринятых терминов.
Во-вторых, оптимизировать их, эти самые бизнес-процессы. Хорошие ERP и другие системы создаются на базе многих и многих анализов, тысячи людей миллион раз подумали, прежде, чем это вылилось в программный код, десятки научных работ написаны, человеко-годы потрачены. И если ваш бизнес не может вписаться в достаточно абстрактные (а потому - широкие) рамки терминов такой ERP, не повод ли это задуматься: а, может, у меня выстроено что-то не оптимально?
Конечно, ваша бизнес-модель может быть совсем уникальной. Рад познакомится, Марк Цукерберг.
Потому что разведение мадагаскарских тараканов на Луне - это уникальный бизнес, но бизнес-процессы в нем - совсем не уникальные.
 
Возвращаюсь к своей проблеме и хочу добавить к ней - настоящую магию! Очень интересная поломка Magento!

1) Поставил Magento
2) Поставил Avanti шаблон (он НЕ несет в дистрибутиве в файле mysql4-install-1.0.0 информации в MySQL атрибуте products_column_count, соответственно НЕ может никак внести его в базу Magento) Итого ни в БД ни в папке с Magento нет инфы о products_column_count
3) Пользуюсь, успешно захожу в админке в раздел Категорий

И тут настал черный день! При заходе в раздел Категории рушится Magento и в рапорте такая штука


Все бы ничего - но знаете что это? Это атрибут products_column_count - который назначается - файлом mysql4-install-1.0.0 и отражен в list.phtml ТЕМОЙ MILANO!!! Представляете!? Я эту тему в жизни не ставил к себе на домен!

Да - это один и тот же разработчик - но если поискать текст в файлах "products_column_count" - то в AVANTI его нет! А в MILANO он есть в mysql4-install-1.0.0 и ThemeConfig/catcolumncoun в list.phtml

Лечится просто - удаляется этот атрибут, потом появляются еще 2-а рушащих систему - и после удаления всех трех работает все отлично!

Но вопрос - как такая магия могла быть? Единственное что я нажимал на кнопку в теме - активации - а что она грузит и откуда я не знаю! Но врятли разработчик подсунул что другое при активации в онлайне!
 
Последнее редактирование:
А это разве не автоматическое создание нужных блоков и страниц???
Вот я тоже об этом и подумал )) Если так - может косвенно это и есть причина... C другой стороны - как это удалить? Только вручную? (я про атрибуты?) Просто я их удаляю - и все работает! Но смущает сам факт удаления - может это нужно?
 
Вот я тоже об этом и подумал )) Если так - может косвенно это и есть причина... C другой стороны - как это удалить? Только вручную? (я про атрибуты?) Просто я их удаляю - и все работает! Но смущает сам факт удаления - может это нужно?
Хотя если в шаблоне или каком то модуле этого шаблона эти атрибуты должны присутствовать для нормального функционирования то тема или модуль этот атрибут и создает. Может вы взяли шаблон, а модули из другого шаблона пытались установить...
 
Хотя если в шаблоне или каком то модуле этого шаблона эти атрибуты должны присутствовать для нормального функционирования то тема или модуль этот атрибут и создает. Может вы взяли шаблон, а модули из другого шаблона пытались установить...
Спасибо! ))) Конечно я модуль Блог из Милано перетащил - и случайно соседние папки-процессоры из Милано )))))
Остался все таки вопрос - если удалю те атрибуты - они не повлияют ни на что?
 
Спасибо! ))) Конечно я модуль Блог из Милано перетащил - и случайно соседние папки-процессоры из Милано )))))
Остался все таки вопрос - если удалю те атрибуты - они не повлияют ни на что?
Думаю, что если они не используются в текущей теме - то ничего не будет...
 
Вопрос по поводу отправки писем заказчику.

В магенто настраиваются типы событий, при изменении статуса которых происходит оповещение клиента по почте (размещение заказа, создание инвойса, доставки, возвраты и прочее).
Мне нужно как-то сделать так, чтобы клиенту при размещении заказа автоматически письмо не посылалось, только вручную, при нажатии кнопки при просмотре заказа в админке.
Но тут засада в том, что если в настройках отключить оповещение о заказах клиенту, то письмо не отправляется вообще, то-есть функция отключается глобально, и даже если я нажму на кнопку оповестить клиента при редактировании или просмотре заказа - письмо не отсылается.

есть у кого идеи, как победить эту непонятку?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху