◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Тогда последний , возможно глупый вопрос :( , шаблон BUYSHOP подходит для Magento Community ? У них на сайте просто указаны разные версии в цифрах для каких он подходит 1.7. итд

спасибо за разъяснения!
1.6.1, 1.7.0.0, 1.7.0.2, 1.8.0.0 - это всё версии Community. Этот шаблон подойдет.
 
Вопрос новичка, но все же...
Как на странице товара убрать сообщение о том, что товар доступен к заказу с шагом 1 ("Test product is available for purchase in increments of 1")?
Снимать контроль кратности? Всегда так и делал, но это не есть правильно - можно купить полтора товара! ))
Лезть в шаблон страницы (а точнее - блока add-to-cart) и менять там?

Может, есть какой-то изящный способ? Или стандартный, через настройки?
 
Вопрос новичка, но все же...
Как на странице товара убрать сообщение о том, что товар доступен к заказу с шагом 1 ("Test product is available for purchase in increments of 1")?
Снимать контроль кратности? Всегда так и делал, но это не есть правильно - можно купить полтора товара! ))
Лезть в шаблон страницы (а точнее - блока add-to-cart) и менять там?

Может, есть какой-то изящный способ? Или стандартный, через настройки?

Я в шаблоне менял... Других способов не нашел.
 
Кто использует J2T Reward Points + Referral program VA?
Беда! При простом товаре все отлично - считает баллы! Но если зайти в настраевваемый и выбрать вариант - то округляет до 1 балла всего! Глюки какие то!
Типа предмет стоит 100р
За него 100 баллов! ОТЛИЧНО!
Но стоит выбрать другой вариант этого предмета - то сразу 1 БАЛЛ всего ((((((
 
для любого модуля (сфинкс, солр и тд) нужно поднимать отдельно поисковый сервер. если магазин мелкий, товаров не много, то можно на той же машине, если поиск активный и индекс большой, то лучше на отдельной и следить за тем, насколько она нагружена.

дело в том, что хорошо кешированный магазин практически не создаёт нагрузки на базу, основная нагрузка состоит в поиске - его закешировать сложнее всего. и поисковики с этим отлично справляются.
в итоге сайт быстро работает, выдаёт в поиске нужные результаты, клиенты меньше нервничают, лояльность, а следом и конверсия растут.
Согласен на 100%, что юзабилити и лояльность клиентов сильно зависят от удобства поиска. По анализу поведения юзеров - поиск даже важнее фильтра, серчем пользуются чаще и охотнее, чем вдумчиво выбирают параметры фильтрации.

Как оценить нагрузку, чтобы понимать, поднимать поисковик на той же машине или ставить на другую?
Например, 10 тыс. товаров, 10-20 просмотров в минуту, сервер VPS, проц/оперативка - 3GHz/3GB, eAccelerator, nginx, Varnish.
 
Согласен на 100%, что юзабилити и лояльность клиентов сильно зависят от удобства поиска. По анализу поведения юзеров - поиск даже важнее фильтра, серчем пользуются чаще и охотнее, чем вдумчиво выбирают параметры фильтрации.

Как оценить нагрузку, чтобы понимать, поднимать поисковик на той же машине или ставить на другую?
Например, 10 тыс. товаров, 10-20 просмотров в минуту, сервер VPS, проц/оперативка - 3GHz/3GB, eAccelerator, nginx, Varnish.
у меня на ~7000 позиций solr ездит на одном ядре 2.2Ghz и занимает в памяти 1Gb. так как он крутится на ява машине, его можно довольно гибко настроить, но я не заморачивался, просто память настроил. запросов поисковых не много, 2-3 в минуту (хитов около 10), так что вполне можно попробовать поднять на той же машине, где и сайт.
мне было важно отдавать поисковый запрос с такой же скоростью, как и закешированную страничку, получилось, я рад :)
 
Висит ошибка "Service Temporarily Unavailable" и проблема точно не в сервере, и не в файле maintenance.flag (его нет).
5287b8b51d3c70-65747625
А вылезла она после того как правил файл
index.php (добавлял geoip) и больше ничего, но даже когда возвращаю исходный файл ошибка остается (даже после очистки папки var/cache) зайти в /admin или /downloader - не представляется возможным, правда в /downloader открывает меню входа, но после ввода данных и входе снова выдает ошибку.
Кто знает в чем может быть проблема? HELP! :thenks:
 
кажецца это стандартный вывод магенто 5xx при ошибке скрипта (в админке настраивается, там же где и главная страница по умолчанию) а чтобы избавиться нужно перезапустить пхп, у меня та же фигня была.
 
кажецца это стандартный вывод магенто 5xx при ошибке скрипта (в админке настраивается, там же где и главная страница по умолчанию) а чтобы избавиться нужно перезапустить пхп, у меня та же фигня была.
А как это сделать на хостинге, где нету такого доступа как перезагрузить php?=) Или в какой таблице Mysql можно настроить этот "стандартный вывод магенто"?
Может поможет просто сделать бэкап и перезаписать файлы? :D
 
А кто нибудь ставил Magento на домашний хостинг-сервер? У меня 100 мбит канал - есть возможность статики IP и хорошего сервера! Вот думаю - как он Magento будет в сеть давать - так же как и из датацентра?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху