◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
В админке прописанно
Execution type: HTTP based
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5min
------------------------
Если в браузере открываю
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
То cron срабатывает и почта приходит

По расписанию через 5 минут не срабатывает автоматом
Значит неправильно настроен крон.
Сделаем так, чтоб точно заработало
Идём в редактируем файл crontab в папке /etc
Код:
SHELL=/bin/sh
PATH=/usr/local/bin:/usr/bin:/bin:/usr/games:/sbin:/usr/sbin
MAILTO=мыло@одмина
HOME=/

#задание ниже будет запускаться каждые 5 минут. Задание от рута точно сработает, но лучше поставить юзверя, от чьего имени запущен веб-сервер: nginx\apache или др
*/5 * * * * root cd /home/путь к папке с сайтом; /usr/bin/php -f cron.php; &>/var/log/cron.log
Ещё у AOE Scheduler заметил нюанс, иногда нужно ручками запустить aoescheduler_heartbeat, чтобы задания начали выполняться.
p.s. всё вышесказанное должно сработать на centos 6/7
 
В админке прописанно
Execution type: HTTP based
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
5min
------------------------
Если в браузере открываю
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
То cron срабатывает и почта приходит

По расписанию через 5 минут не срабатывает автоматом
Ну и пропиши у хостера типа такого:
Код:
*/15 * * * * wget -O - -q "http://domain.com/cron.php"
раз в 15 минут будет выполняться cron.php что аналогично выполнению cron.sh
 
Последнее редактирование:
Решил поделиться найденной ошибкой и ее простейшим но муторным решением - в модуле Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
При включении компиляции и переходе в конфиг данного модуля выдавало:
Fatal error: Class 'Mage_Adminhtml_Controller_action' not found in/home/long_way/public_html/app/code/local/Neev/Skuautogenerate/controllers/Adminhtml/SkuautogenerateController.php on line 4
Решение:
заменить Mage_Adminhtml_Controller_action на Mage_Adminhtml_Controller_Action и админка сного заработает )
Может кому и сэкономит время ...
 
Решил поделиться найденной ошибкой и ее простейшим но муторным решением - в модуле Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
При включении компиляции и переходе в конфиг данного модуля выдавало:
Fatal error: Class 'Mage_Adminhtml_Controller_action' not found in/home/long_way/public_html/app/code/local/Neev/Skuautogenerate/controllers/Adminhtml/SkuautogenerateController.php on line 4
Решение:
заменить Mage_Adminhtml_Controller_action на Mage_Adminhtml_Controller_Action и админка сного заработает )
Может кому и сэкономит время ...
ага, такое будет спокойно работать на винде, а на никсах полезет орать :crazy:
 
  • Нравится
Реакции: WRed
Не могу понять что за бред.. в настройках ставлю показывать 1 недавнопросмотренный товар, а выводит все равно 3. Кеш чистил даже вручную и вообще выключал его. В чем может быть проблема? И еще с lesti трабл, если включаю fps в сравнение не добавляются и не удаляются товары.

Уважаемые, подскажите пожалуйста.. Мне дали задачку сделать магазин для сетивого маркетинга.. Заказчик попросил сделать магазин с 50 наименованиями товаров. И чтоб он мог добавлять себе так сказать продавцов.. к примеру основной сайт shop.com а подмагазины для продавцов - полная копия на субдомене типа vasya.shop.com, чтоб все подмагазины содержали те же товары что и основной. На сколько это будет геморойно сделать на мадженте?
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые, подскажите пожалуйста.. Мне дали задачку сделать магазин для сетивого маркетинга.. Заказчик попросил сделать магазин с 50 наименованиями товаров. И чтоб он мог добавлять себе так сказать продавцов.. к примеру основной сайт shop.com а подмагазины для продавцов - полная копия на субдомене типа vasya.shop.com, чтоб все подмагазины содержали те же товары что и основной. На сколько это будет геморойно сделать на мадженте?

геморойно, но можно, вам нужен какой-то Suppliers экстеншн, поищу у себя - выложу сюда, если найду
что-то вроде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
итд
 
Прошу содействия по ситуации. Во общем, посетитель из другого города логинится на сайте, в этот момент я захожу на сайт для того, чтобы помочь ему определиться с моделью и ... у меня отображается ФИО клиента, как буд то бы я у себя на компе зашел под его логином и паролем. Такой фигни раньше не было. Консультации часто проводятся, но замечено такого не было. Что это? И как решить?
 
Прошу содействия по ситуации. Во общем, посетитель из другого города логинится на сайте, в этот момент я захожу на сайт для того, чтобы помочь ему определиться с моделью и ... у меня отображается ФИО клиента, как буд то бы я у себя на компе зашел под его логином и паролем. Такой фигни раньше не было. Консультации часто проводятся, но замечено такого не было. Что это? И как решить?

странно конечно, попробуйте просмотреть настройки System->CUSTOMERS->Customer Configuration, в частности Account Sharing Options
поэксперементировать с ними
 
Не могу понять что за бред.. в настройках ставлю показывать 1 недавнопросмотренный товар, а выводит все равно 3. Кеш чистил даже вручную и вообще выключал его. В чем может быть проблема? И еще с lesti трабл, если включаю fps в сравнение не добавляются и не удаляются товары.

Уважаемые, подскажите пожалуйста.. Мне дали задачку сделать магазин для сетивого маркетинга.. Заказчик попросил сделать магазин с 50 наименованиями товаров. И чтоб он мог добавлять себе так сказать продавцов.. к примеру основной сайт shop.com а подмагазины для продавцов - полная копия на субдомене типа vasya.shop.com, чтоб все подмагазины содержали те же товары что и основной. На сколько это будет геморойно сделать на мадженте?
под магенто есть много решений на этот счёт
Надо платное решение брать это около от 1000 еур выдет. тут модулями не решить + надо затачивать под твои требования.
Я такие решения не строю но могу наводку дать
 
Не могу понять что за бред.. в настройках ставлю показывать 1 недавнопросмотренный товар, а выводит все равно 3. Кеш чистил даже вручную и вообще выключал его. В чем может быть проблема? И еще с lesti трабл, если включаю fps в сравнение не добавляются и не удаляются товары.

Уважаемые, подскажите пожалуйста.. Мне дали задачку сделать магазин для сетивого маркетинга.. Заказчик попросил сделать магазин с 50 наименованиями товаров. И чтоб он мог добавлять себе так сказать продавцов.. к примеру основной сайт shop.com а подмагазины для продавцов - полная копия на субдомене типа vasya.shop.com, чтоб все подмагазины содержали те же товары что и основной. На сколько это будет геморойно сделать на мадженте?
по lesti я указал в настройках Uri Params те атрибуты по которым должны обновляться сравнение и удаление.. после этого fps заработало нормально. На счет продавцов так magento как раз и заточена под мультидоменность и мультимагазины, просто в настройках нужно правильно указать иерархихию (сайт, магазин, витрина) ну и потом под это правильно настроить всю систему..
просто проблема возникнет скорее всего другого рода, если эти магазины будут отличаться только контактной информацией, то они могут склеится как зеркала.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху