◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Всем, привет.
Столкнулся лбом с Magento буквально недавно. изучал все с нуля.
Поэтому друзья есть некоторые вопросы.
Описание проекта: на одной интернет-площадке сосредоточена вся стоматологическая продукция от различных торговых компаний.
И тут такая проблема: заказчик делает заказ. соответственно, каждый товар привязан к определенной торговой компании. И нужно, чтобы информация о заказе отправлялась на почту нужной торговой компании? И также, что посоветуете в таком случае с оплатой заказа?

То есть с помощью модуля этого можно комплексно решить проблему?
И информация о заказе будет приходить на почтовый ящик соответствующей компании? И также при оформлении заказа для каждого товара будут варианты с выбором оплаты заказа и доставки (в зависимости от торговой компании)?

Привычка уточнять все детали сразу) Помогает по жизни на самом деле)
Тогда возникает сразу вопрос.
Обнуленный модуль я уже здесь нашел. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при его установке? (Именно из-за того, что я его не покупал? возможно там какие-либо привязки к домену и прочее?)

И сразу встречный - Внекомса у нас на форуме нет и я даже больше скажу - в свободном доступе нигде нет. Проблем с тем что вы его не покупали - не будет - никакой привязки нет - разве что дальнейшие обновления.
Понял. Таким образом - найти его или купить дешевле у того, кто уже приобрел ранее- практически не возможно?
 
Последнее редактирование модератором:
Всем, привет.
Столкнулся лбом с Magento буквально недавно. изучал все с нуля.
Поэтому друзья есть некоторые вопросы.
Описание проекта: на одной интернет-площадке сосредоточена вся стоматологическая продукция от различных торговых компаний.
И тут такая проблема: заказчик делает заказ. соответственно, каждый товар привязан к определенной торговой компании. И нужно, чтобы информация о заказе отправлялась на почту нужной торговой компании? И также, что посоветуете в таком случае с оплатой заказа?
Посоветую это: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Внем и внедрение продавцов - и оповещение их о продажах и возможность принимать оплату и доставку на себя как и оставлять на вендоров заботу об этом.

То есть с помощью модуля этого можно комплексно решить проблему?
И информация о заказе будет приходить на почтовый ящик соответствующей компании? И также при оформлении заказа для каждого товара будут варианты с выбором оплаты заказа и доставки (в зависимости от торговой компании)?
Вы все правильно поняли )

Привычка уточнять все детали сразу) Помогает по жизни на самом деле)
Тогда возникает сразу вопрос.
Обнуленный модуль я уже здесь нашел. Могут ли возникнуть какие-либо проблемы при его установке? (Именно из-за того, что я его не покупал? возможно там какие-либо привязки к домену и прочее?)
И сразу встречный - Внекомса у нас на форуме нет и я даже больше скажу - в свободном доступе нигде нет. Проблем с тем что вы его не покупали - не будет - никакой привязки нет - разве что дальнейшие обновления.

Понял. Таким образом - найти его или купить дешевле у того, кто уже приобрел ранее- практически не возможно?
Купить дешевле у того кто уже приобрел его ранее вполне возможно )
 
Последнее редактирование модератором:
Да Magento Marketplace идеальный вариант. Получается платформа вроде Алиэкспресса, только на Мадженто. Здесь может быть обнуленный, смотрите.
 
Купить дешевле у того кто уже приобрел его ранее вполне возможно )
Wred, огромное спасибо за ответы)
Прекрасно понимаю, что цена зависит от того, на какую сумму договоримся с тем, кто покупал уже ранее.
Но все же, как считаешь, какова адекватная и примерная цена за такой модуль?
 
Всем, привет.
Столкнулся лбом с Magento буквально недавно. изучал все с нуля.
Поэтому друзья есть некоторые вопросы.
Описание проекта: на одной интернет-площадке сосредоточена вся стоматологическая продукция от различных торговых компаний.
И тут такая проблема: заказчик делает заказ. соответственно, каждый товар привязан к определенной торговой компании. И нужно, чтобы информация о заказе отправлялась на почту нужной торговой компании? И также, что посоветуете в таком случае с оплатой заказа?
Посмотрите бесплатные модули:

Marketplace Cybage
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

CedCommerce Marketplace
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Cart Mart Marketplace
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Посмотрите бесплатные модули:

Marketplace Cybage
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

CedCommerce Marketplace
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Cart Mart Marketplace
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Что бы ответь на ваш вопрос, нужно понимать, какой формат решения вас интересует:

1. Банальный Marketplace - т.е. вы изначально указываете Поставщиков на странице продукта и соответственно Клиент вашего магазина понимает, что по сути Продавцом являетесь не вы, а ваши Поставщики.
2. Dropshipping - Клиент не знает ничего о Поставщиках и размещает заказы у вас, а ваша система в свою очередь автоматически разделяете их по вашим Поставщикам. Поставщики получают каждый свой субзаказ с данными Клиента и адресом куда нужно отгрузить товар.
3. Третий вариант - отличается от второго тем, что Поставщик при получении заказа не видит реквизитов Клиента, а заказ либо забираете вы, либо Поставщик отгружает его например на транзитный склад, где в дальнейшем происходит его комплектация и отгрузка Клиенту.

Как видите задачи весьма отличаются друг от друга. Но везде есть пара важных нюансов:
1. Представьте, что ваши Поставщики имеют в ассортименте одинаковый товар. Как вы привяжете их к своему товару и в итоге кому в итоге вы перенаправите поступивший заказ?
2. Актуальность складских остатков Поставщиков. Когда Клиент размещает заказ, он на 99% должен быть уверен, что это есть в наличии.
3. Эффективное согласование заказа с Поставщиками. Из практики - очень важно, поскольку экономит кучу времени на прием и обработку заказа, как с вашей стороны, так и со стороны Поставщиков.
В нормальном варианте, вы вообще не должны заморачиваться о втором и третьем пунктах - все должно быть на стороне Поставщиков, т.е. они должны автоматом должны сливать вам остатки и "одобрять" поступающие заказы на уровне каждой номенклатуры заказа.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет, знатоки! :)
Подскажите, не работает ЧПУ, что с этим делать, как его заставить? Кириллицу игнорит вообще, в названии товара использует только ту часть где есть латиница.
 
хочу немного дописать шаблон, кто нибудь знает как system.xml правильно прописать что бы было поле с выпадающими статичными блоками?

не совсем понятен вопрос, можете чуть подробнее, а лучше сразу с примером
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

.... в этом в этом куске в списке выпадают страницы, а мне нужно в конфиге моего шаблона прописать поле что бы выпадали блоки а не страницы.
 
Последнее редактирование модератором:
хочу немного дописать шаблон, кто нибудь знает как system.xml правильно прописать что бы было поле с выпадающими статичными блоками?

не совсем понятен вопрос, можете чуть подробнее, а лучше сразу с примером

.... в этом в этом куске в списке выпадают страницы, а мне нужно в конфиге моего шаблона прописать поле что бы выпадали блоки а не страницы.

вам нужно создать для блоков source модель для блоков и соотв.заменить в секции source_model, пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите с решением проблемы...
при оплате за деньги
выходит вот что в письме подтверждения
SQLSTATE[42S02]: Base table or view not found: 1146 Table 'c31573_2.cms_catalog_product_index_price_tmp' doesn't exist, query was: DELETE FROM `cms_catalog_product_index_price_tmp`
как это решить домен p10.ru
 
Всем добрый вечер. Вопрос вот в чем:
я создаю подраздел с товарами. Он может справа отображаться в виде фильтрации. Можно ли скрыть подраздел (не публиковать), но чтобы он был в вариантах справа?
upload_2015-6-17_22-14-24.png

И можно ли упорядочивать критерии фильтрации?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху