◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Я использую )
Компиляцию выруби через ssh:
php -f shell/compiler.php -- disable из корня сайта.
Главная страница: ну я правда переименовал, но там исходя из макета - главная страница выставляется в разделе: Конфигурация - > Интернет - > Страницы по умолчанию.
856687879c372294ec38db13d086463c.png
Да это я видел, но там пусто, ни одного витжета нету. Вот написал "Главная" текст появился. А кроме этого на странице есть куча витжетов типа "Новые товары" "Топ продаж" и т.д. Где это все править?
2c60565aecc7.jpg
 
Где это все править?
я переименовал загаловки чтоб было ясно:
9bf2f791b1d38d4e3f4612c3e1d0ac03.png
И собственно сами виджеты которые вам нужны:
EM Tabs Widget - отвечает за вывод всех остальных виджетов - futured,new arrivals ...
А сами эти виджеты вот:
0405540af0e2a9fa91286bab1fde6d96.png

Зайдите в параметры "EM Tabs Widget" и поймете какие виджеты используются.
 
Решил включить эконом режим и переехать с тестового cервера на локальный на Open server. Magento установил, импорт базы, media ... будто-бы все гуд. Набираю в адресной строке localhost - перебрасывает на основной сайт, набираю 127.0.0.1 - белый экран. Пытаюсь войти в админку - редирект на основной сайт в Интернет. В local.xml сменил, таблицы core_config_data web/unsecure/base_url и web/secure/base_url исправил на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Перегрузил Open server - не помогло. закоментил RewriteCond RewriteRule на всякий случай - не помогает. Что делать?
 
Решил включить эконом режим и переехать с тестового cервера на локальный на Open server. Magento установил, импорт базы, media ... будто-бы все гуд. Набираю в адресной строке localhost - перебрасывает на основной сайт, набираю 127.0.0.1 - белый экран. Пытаюсь войти в админку - редирект на основной сайт в Интернет. В local.xml сменил, таблицы core_config_data web/unsecure/base_url и web/secure/base_url исправил на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Перегрузил Open server - не помогло. закоментил RewriteCond RewriteRule на всякий случай - не помогает. Что делать?
Белый экран - признак креша, смотрите логи

правка правильная, но лучше поищите по таблице ещё значений для замены, но сперва логи. ну и после изменений кеша грохайте
 
Подскажите пожалуйста. Мне надо чтоб при заказе на сумму меньше 200 - доставка была платная фиксированная, а свыше 200 бесплатная. Когда я делаю два способа доставки - в корзине происходит что попало, либо вообще не плюсует стоимость доставки либо всегда приплюсовывает. Как это правильно сделать, может какой-то модуль нужен?
 
Подскажите пожалуйста. Мне надо чтоб при заказе на сумму меньше 200 - доставка была платная фиксированная, а свыше 200 бесплатная. Когда я делаю два способа доставки - в корзине происходит что попало, либо вообще не плюсует стоимость доставки либо всегда приплюсовывает. Как это правильно сделать, может какой-то модуль нужен?
устанавливаешь например бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в нем можно настроить различные условия и формулы. Например доставка по Украине при сумме заказа до 500грн бесплатно, от 500грн - 30 грн, в Россию 200грн и модуль выводит один вариант в зависимости от выбора, а не все 3. В инструкции Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся все детально расписано с примерами
 
Подскажите пожалуйста. Мне надо чтоб при заказе на сумму меньше 200 - доставка была платная фиксированная, а свыше 200 бесплатная. Когда я делаю два способа доставки - в корзине происходит что попало, либо вообще не плюсует стоимость доставки либо всегда приплюсовывает. Как это правильно сделать, может какой-то модуль нужен?
Никакой модуль не нужен, у меня 2 способа доставки - с фиксированной платой и бесплатно свыше нной суммы. Ничего добавлять убавлять не нужно.
Попробуйте повырубать все остальные способы доставки, кроми фиксированной и бесплатной
 
Подскажите пожалуйста. Мне надо чтоб при заказе на сумму меньше 200 - доставка была платная фиксированная, а свыше 200 бесплатная. Когда я делаю два способа доставки - в корзине происходит что попало, либо вообще не плюсует стоимость доставки либо всегда приплюсовывает. Как это правильно сделать, может какой-то модуль нужен?
Меню "Маркетинг/Ценовые правила для корзины", и там выставляешь себе правила.
7e27f01aaeec.jpg
 
устанавливаешь например бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в нем можно настроить различные условия и формулы. Например доставка по Украине при сумме заказа до 500грн бесплатно, от 500грн - 30 грн, в Россию 200грн и модуль выводит один вариант в зависимости от выбора, а не все 3. В инструкции Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся все детально расписано с примерами
Это нормальный способ, т.к. если делать правилами все равно остается выбор из доступных методов доставки.. А тут норм.. вот только с этими формулами полнейшая засада(( Если не затруднит, скинте формулу которая у Вас работает.
 
Это нормальный способ, т.к. если делать правилами все равно остается выбор из доступных методов доставки.. А тут норм.. вот только с этими формулами полнейшая засада(( Если не затруднит, скинте формулу которая у Вас работает.
там можно много чего наворотить. Формула расчета от суммы, скидок, регион доставки, группы клиента, атрибута, размера, веса и т.д. Если нужно только, то о чем писалось, то код будет например:
"dostavka": {
"label": "бесплатно от 200грн: ",
"shipto": "UA",
"conditions": "{cart.price-tax+discount} > 200.00
"fees": 0
}
},

{
"dostavka_2": {
"label": "при заказе до 200грн",
"shipto": "UA",
"conditions": "{cart.price-tax+discount} < 200.00",
"fees": 20
}


"shipto": "UA", - ограничивает по Украине. если россия добавить новый код и заменить на RU, или вообще убрать если одна стоимость для всех стран. "fees": 20 - вместо 20 ставим свою стоимость доставки. Писать все формулы вместе в одном из полей "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" чтоб выводился только один расчетный результат
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху