◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Проверь настройки в Catalog - Catalog Search- Search Type
Попробуй Combine
и сделай реиндех Catalog Search Index
Combine стоял, реиндекс не помог
Catalog URL Rewrites не могу обновить, нажимаю он грузится а потом выдает ошибку 500
 
Всем привет, необходим модуль (если такой имеется), либо помощь в решении вопроса. Задача: есть цена в гривне(Украина), есть закупочная цена в долларах(USD), по которой покупаю я у поставщика. Когда происходит скачок доллара (в последнее время чуть ли не каждый день) то приходится менять вручную каждому товару цену, которая пересчитывается по курсу.
Вопрос: есть ли готовое решение, которое позволяет к примеру следующее - все цены в админке забиваются в долларах, а на сайте выводятся в гривне, конвертируясь по курсу, который либо указывается в одном месте в админке, либо парсится из НБУ? Всем спасибо заранее за помощь.
 
Всем привет, необходим модуль (если такой имеется), либо помощь в решении вопроса. Задача: есть цена в гривне(Украина), есть закупочная цена в долларах(USD), по которой покупаю я у поставщика. Когда происходит скачок доллара (в последнее время чуть ли не каждый день) то приходится менять вручную каждому товару цену, которая пересчитывается по курсу.
Вопрос: есть ли готовое решение, которое позволяет к примеру следующее - все цены в админке забиваются в долларах, а на сайте выводятся в гривне, конвертируясь по курсу, который либо указывается в одном месте в админке, либо парсится из НБУ? Всем спасибо заранее за помощь.
Прежде чем задавать такие вопросы, да и вообще прежде чем начинать работать с такой системой как Magento её нужно изучить. Для начала, хотябы почитать статьи в интернете или посмотреть видео-уроки (хотя бы так), вот то, что по вашему вопросу:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Вопрос с похожей ситуацией. Прайсы от разных поставщиков присылают в разных валютах. У одно в USD, у другого в RUB , у третьего UAH . Основная валюта на сайте USD каждый раз приходиться переводить прайсы под валюту сайта чтобы добавить новый товар или обновить цены. Как сделать свой выбор валюты в добавление товара, есть идеи?
 
Вопрос с похожей ситуацией. Прайсы от разных поставщиков присылают в разных валютах. У одно в USD, у другого в RUB , у третьего UAH . Основная валюта на сайте USD каждый раз приходиться переводить прайсы под валюту сайта чтобы добавить новый товар или обновить цены. Как сделать свой выбор валюты в добавление товара, есть идеи?
нет. такого в магенто нету.
есть сторонние расширения - например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Combine стоял, реиндекс не помог
Catalog URL Rewrites не могу обновить, нажимаю он грузится а потом выдает ошибку 500
сервер выделенный? шелл есть? Если есть запусти реиндекс через терминал

php shell/indexer.php --reindex catalogsearch_fulltext

или лучше все переиндексировать

php shell/indexer.php reindexall

если же шелла нет, надо смотреть логи магенто в var/logs
ошибка или из-за недостатка памяти или времени выполнения.
оба параметра меняются через php.ini

Код:
; adjust memory limit
memory_limit = 64M
max_execution_time = 18000
; disable automatic session start
; before autoload was initialized
flag session.auto_start = off
; enable resulting html compression
zlib.output_compression = on
 
Последнее редактирование модератором:
нет. такого в магенто нету.
есть сторонние расширения - например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


сервер выделенный? шелл есть? Если есть запусти реиндекс через терминал

php shell/indexer.php --reindex catalogsearch_fulltext

или лучше все переиндексировать

php shell/indexer.php reindexall

если же шелла нет, надо смотреть логи магенто в var/logs
ошибка или из-за недостатка памяти или времени выполнения.
оба параметра меняются через php.ini

Код:
; adjust memory limit
memory_limit = 64M
max_execution_time = 18000
; disable automatic session start
; before autoload was initialized
flag session.auto_start = off
; enable resulting html compression
zlib.output_compression = on
Получилось переиндексировать, может подскажите что сделать с поиском indecora.ru под корзиной он находится, не хочет не чего искать
Интересно то что в вкладке Каталог-Поисковые запросы, там показывает все запросы и количество выведеннных результатов по этим запросам, и они там не нулевые а на сайте пишет что ни чего не найденно
 
Последнее редактирование:
Уважаемые, хочу сделать в дополнительных опциях товара ссылку кликабельной:

1411558221-77974-67kb.jpg

Добавил это поле через атрибуты товара, подскажите как это сделать красиво, чтоб админам не приходилось дописывать <a href="...">...</a>
Может есть какой плагин расширяющий возможности product option?
 
Последнее редактирование:
Уважаемые, хочу сделать в дополнительных опциях товара ссылку кликабельной:
Добавил это поле через атрибуты товара, подскажите как это сделать красиво, чтоб админам не приходилось дописывать <a href="...">...</a>
Может есть какой плагин расширяющий возможности product option?
Я вижу два варианта:
1. При помощи скрипта;
2. У себя на сайте сделал в шаблоне "страницы производителя" вывод атрибутов не стандартным способом, когда выводятся все атрибуту разрешенные в админке, а через:
<?php if($_product->getData('web')) : ?>
<?php echo "<tr><th class='label'>".$_product->getResource()->getAttribute('web')->getStoreLabel()."</th>"; ?>
<?php echo "<th class='data'><a target='_blank' href='http://".$_product->getResource()->getAttribute('web')->getFrontend()->getValue($_product)."'>".$_product->getResource()->getAttribute('web')->getFrontend()->getValue($_product)."</a></th></tr>"; ?>
<?php endif; ?>

где web - текстовый атрибут.
на страницы товара ( в нашем случае производителя) будет показываться сайт в том случае, если этот атрибут заполнен в админке.

Кстати, выводить именно те атрибуты которые нужны, для страницы производителя удобней, так как это позволяет избежать проблем, когда есть глобальные атрибуты которые подходят и для товара и для производителя, например когда я не хочу отображать страну производителя на страницы производителя, а хочу отображать страну товара на страницы товара, и использую для этого один атрибут.
 
Последнее редактирование модератором:
Получилось переиндексировать, может подскажите что сделать с поиском indecora.ru под корзиной он находится, не хочет не чего искать
Интересно то что в вкладке Каталог-Поисковые запросы, там показывает все запросы и количество выведеннных результатов по этим запросам, и они там не нулевые а на сайте пишет что ни чего не найденно
проверял с отключеными модулями и стандартной темой?

Уважаемые, хочу сделать в дополнительных опциях товара ссылку кликабельной:

1411558221-77974-67kb.jpg

Добавил это поле через атрибуты товара, подскажите как это сделать красиво, чтоб админам не приходилось дописывать <a href="...">...</a>
Может есть какой плагин расширяющий возможности product option?
я б не рекомендовал так делать. Когда к тебе приходит клиент. значит он хочет что-то купить и отправлять его на другой сайт - на 99% потерять клиента. Каждый клиент - это счастье :), его надо хватать и держать.
Всю инфу о товаре и производителе ставь на своем сайте. Например, в дополнительных табах к товару.
 
Последнее редактирование модератором:
Всю инфу о товаре и производителе ставь на своем сайте. Например, в дополнительных табах к товару.
Хорошее решение!
Но как заставить выводить атрибут, код вывода текстового атрибута
if ($attr = $_product->getResource()->getAttribute('твой_атрибут')) {
echo $attr->getFrontend()->getValue($_product);
}
В табах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху