◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Хорошее решение!
Но как заставить выводить атрибут, код вывода текстового атрибута
if ($attr = $_product->getResource()->getAttribute('твой_атрибут')) {
echo $attr->getFrontend()->getValue($_product);
}
В табах
Если это вопрос о том как сделать вкладки, то очень просто и удобно с помощью jquery.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Подключаешь библиотеку (если еще ее нет на сайте), копируешь код из примера на страницу товара и вставляешь свой атрибут в нужный таб, это конечно в двух словах.
Если надо подробней - пиши, помогу чем смогу.
 
Если кто-то занимался оптимизацией magento для поисковиков, подскажите пожалуйста. Я читал что дубликаты страниц это плохо, а у меня страницы открываются как по ссылке mysite.com так и по ссылке mysite.com/index.php. С этим стоит что-то делать или это не имеет значения?
 
Задача: есть цена в гривне(Украина), есть закупочная цена в долларах(USD), по которой покупаю я у поставщика. Когда происходит скачок доллара (в последнее время чуть ли не каждый день) то приходится менять вручную каждому товару цену, которая пересчитывается по курсу.
Вопрос: есть ли готовое решение, которое позволяет к примеру следующее - все цены в админке забиваются в долларах, а на сайте выводятся в гривне, конвертируясь по курсу, который либо указывается в одном месте в админке, либо парсится из НБУ? Всем спасибо заранее за помощь.

Учетная валюта в Мадженто может быть только одна, выводить во фронт можно в любой валюте или нескольких валютах. В твоем случае очевидно что была неверно установлена учетная валюта - грн. Установи учетную валюту USD а во фронт выводи в грн. Курс вводится в настройках. Можно и подтягивать автоматически, но мадженто его берет явно не с сайта НБУ - поменять источник курса наверняка возможно.

Также готовься решать другой вопрос - как округлять цену чтобы не было копеек после перемножения на курс.

Если прайсы поставщиков в разных валютах, то нужна либо прослойка в виде экселя или 1с для установки цен номенклатуры, либо дорогой модуль мультивалюты. Вареза нет.

Если кто-то занимался оптимизацией magento для поисковиков, подскажите пожалуйста. Я читал что дубликаты страниц это плохо, а у меня страницы открываются как по ссылке mysite.com так и по ссылке mysite.com/index.php. С этим стоит что-то делать или это не имеет значения?
Да, смотрится не очень и для пользователя и для поисковика.
Отключается, вроде так:
System->Configuration->Web->Search Engine Optimization
надо поставить "yes"
и обновить кэш

попробуй, у меня при вводе mysite.com/index.php кидает на mysite.com
даже история с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, кидает на mysite.com

Также готовься решать другой вопрос - как округлять цену чтобы не было копеек после перемножения на курс.
Для вопроса с копейками, подходит модуль:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
Если кто-то занимался оптимизацией magento для поисковиков, подскажите пожалуйста. Я читал что дубликаты страниц это плохо, а у меня страницы открываются как по ссылке mysite.com так и по ссылке mysite.com/index.php. С этим стоит что-то делать или это не имеет значения?
система/конфигурация/интернет/Поисковая оптимизация/Использовать Web Server Rewrites ДА.
Не забывай об одинаковых url на товарах - их не должно быть. Magento хоть и пристегивает цифры для уникальности, но потом борьба с дублями будет долгой и нудной.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
система/конфигурация/интернет/Поисковая оптимизация/Использовать Web Server Rewrites ДА.
Не забывай об одинаковых url на товарах - их не должно быть. Magento хоть и пристегивает цифры для уникальности, но потом борьба с дублями будет долгой и нудной.
У меня изначально стоит Web Server Rewrites ДА, но тем не менее сайт можно открыть как по mysite.com так и по mysite.com/index.php, как впрочем и с любой другой страницей, все страницы открываются если к ним дописать mysite.con/index.php/faq
Вы пробовали дописывать index.php при включенном Web Server Rewrites?
 
... Вы пробовали дописывать index.php при включенном Web Server Rewrites?
Так и есть, указанные выше решения просто делают вариант без index.php работающим по умолчанию, если дописать руками index.php руками в любой урл то работает и такой урл. Полагаю что нужно в htaccess прописать редирект "все что index.php редиректить на без index.php"
У меня пока не получилось. Кто знает как подскажите. У кого редиректит index.php на без-index.php бросьте свой htaccess - я вырежу и выложу код который редирект делает.

Для вопроса с копейками, подходит модуль:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Это писал не я ))) Прикольно кто- ответил прямо в моем ответе выше)))

Модуль хорош, спасибо. Однако, он не решает проблему, а маскирует ее. Не отображать знаки после запятой это одно, а округлить цену это другое Например в корзине 3 товара стимостью 4,5 евро.
Данный модуль сделает округлением что
5евро + 5евро + 5евро = 14евро а должно быть 15

Также нужно чтобы для разных валют настройки отличались, т.к. если округлять цены и в евро и в руб отдельно, то они сильно разными получатся.
 
Последнее редактирование модератором:
У меня так стоит.
Первая настройка переносит с www на страницу без www
Второй для index.php

<IfModule mod_rewrite.c>

############################################
## Reuqests to mysite.com are redirected to Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
RewriteRule ^(.*)$ Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся [R=301,L]

############################################
## rewrite everything else to index.php

RewriteRule .* index.php [L]

</IfModule>

- Это писал не я ))) Прикольно кто- ответил прямо в моем ответе выше)))

Модуль хорош, спасибо. Однако, он не решает проблему, а маскирует ее. Не отображать знаки после запятой это одно, а округлить цену это другое Например в корзине 3 товара стимостью 4,5 евро.
Данный модуль сделает округлением что
5евро + 5евро + 5евро = 14евро а должно быть 15

Также нужно чтобы для разных валют настройки отличались, т.к. если округлять цены и в евро и в руб отдельно, то они сильно разными получатся.
Да прикольно получилось, как мой ответ к вам попал)
На счет округления, там есть возможность настроить точность округления, возможно, это поможет решить проблему в вашем примере.
Так же в этом модуле есть настройка для каждой валюты.
При чем можно задать как отображать символ.
И маленький бонус, можно заменить цену равную 0, например, на "бесплатно"
 
Последнее редактирование модератором:
У меня так
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
У меня изначально стоит Web Server Rewrites ДА, но тем не менее сайт можно открыть как по mysite.com так и по mysite.com/index.php, как впрочем и с любой другой страницей, все страницы открываются если к ним дописать mysite.con/index.php/faq
Вы пробовали дописывать index.php при включенном Web Server Rewrites?
только что попробовал - открывается. Ну и пусть. Редирект в .htaccess не стоит. Главное, что дублей с index.php нет и не будет - настройки конфигурации и роботс. Не совсем понимаю зачем делать редирект с "себя на себя". Как вариант посмотрите Алло Мобилочка.
 
У меня такой вопрос.
Поставил CE, но нет в ней таких встроенных атрибутов, как Set product as new, а так же Product weight (помогает настроить рейтинг товара в категории). Можно ли как-то добавить эти атрибуты, что для этого нужно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху