Помогите подобрать движок - продолжение...

Совсем нет, всамом деле рассматриваю как вариант ИМ :)

Сходил, посмотрел...
Мда-с..
Не оскудеет Земля продолжателями дела Остапа Бендера, факт. :D

Про Админку уже, вроде, и добавить нечего - у некоторых ИМ-"плагинов" функционал пошире будет.
Посмотрел на "фронт" - первое что бросилось в глаза - "демка" настроена из под Администратора..
Это штука юмора или лень?
Что бы ни было - трудно поверить в совместимость такого отношения с коммерческим проектом. )
Едем дальше:
Красивая толстовка с мишкой... ;)
Берем! Есть мой размер? Есть! Заверните...
Хм...
Снова у Данилы-мастера не Чаша вышла, а стакан.. )
Не заворачивается мой размерчик-то, ну прям хоть плачь.
Про цвет и спрашивать не стал...

На странице товара есть "выпадайка" БРЭНД.
(Что это? Снова лень или пофигизм/идиотизм?)
Крутотенюшка, братцы!
Цвет-размер не выбрать, пришлют что-нить на свой вкус...
Зато, "лейблу" пришьют какую пожелаешь.... ;)

Вообще, пока смотрел на демки и заглядывал в код, меня не покидало стойкое ощущение дежа-вю...
Как будто я все это уже видел, видел несколько лет назад.

Рассматривать, всерьез, эту поделку как "вариант ИМ" можно только в случае наличия садо-мазо наклонностей.
ИМХО
Торгуя в интернете приходится ежедневно решать массу других (оффлайновых) проблем.
Если сюда добавить ещё и косяки сырого движка - бизнес превратится в каторгу.

Скачайте архив с платформой Moguta.CMS для интернет-магазина, распакуйте его на своем хостинге и вы получите готовый к продажам магазин с набором самых необходимых возможностей.

Сильно сомневаюсь что у разработчиков имеется представление об этих самых "необходимых возможностях".

Откройте магазин без вложений!

Да не получится, блин!
Либо самому придется брать в руки драчевый напильник и набор надфилей, либо нанимать специалиста.
Что, при наличии достаточного количества платных и бесплатных "альтернатив" будет пустой тратой времени и средств.
Которые, с большей пользой, можно вложить с само дело.
 
Добрый день!
Заказчик хочет перевести каталог decoflora.org в интернет-магазин. Какой бесплатный движок посоветуете? Сам склоняюсь к престе или опенкарт. Еще понравлся сайт cifrosvit.com, он на seocms. Есть что-то похожее?
 
Последнее редактирование:
Добрый день!
Заказчик хочет перевести каталог decoflora.org в интернет-магазин. Какой бесплатный движок посоветуете? Сам склоняюсь к престе или опенкарт. Еще понравлся сайт cifrosvit.com, он на seocms. Есть что-то похожее?
Opencart лучше..в шалонах удали код магазина или установи модул каталога..
 
Opencart лучше..в шалонах удали код магазина или установи модул каталога..
Заказчик хочет сделать именно интернет-магазин из тех товаров, а каталог уже не нужен. Т.е. Opencart вполне сойдет?
 
Посоветуйте инет-магазин.
Появилась потребность в маленьком магазине. Сразу будет товаров 20, потом может до 100 дойдет.
Что требуется от магазина:
- чтобы быстро работал
- система накопительных скидок (типа при 2-ой, 3, 4 покупки скидка). При большой покупки тоже скидка
- оплата картой
- выбор способа доставки, даты и времени доставки
- желательна возможность доступа в админку с разными правами, чтобы менеджер мог видеть только заказы
- должна быть бесплатной

Можно сделать на престашоп или опенкарт, но они такие большие, а магазин будет не большой. Поэтому хочется что-то компактное найти. Плюс пополнить знания новой КМСкой :)

Буду благодарен за советы.
 
Последнее редактирование:
Посмотрите вот на это:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Всё что Вы просите есть и достаточно шустрое. Живой форум. Разработчики активно отвечают.
Ещё мне нравится вот это:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тоже очень быстро, но пока нет выбора способов оплаты.
Ну и Преста... :)
Посмотрите на prestalab там был допиленный вариант, с нормальным кэшированием. Который тоже шустро работал...
Удачи.
 
Подскажите по моим параметрам:
Нужен либо бесплатный либо хорошо нуленный движок
Особенности:
1. Возможность продавать дробное количество товара (сыпучие и отмеряемые по метрам товары), либо возможность быстро доработать, при этом желательно что бы у каждого товара было что-то типа переключалки - доступно ли для него дробное количество или нет. Функция архиважная, но я не встречал.
2. Возможность пользователям комментировать товары, ставить оценки, возможность админам отвечать на комменты. Каптча для незарегистрированных пользователей.
3. Рассылка новостей тем кто подписался на новости. (ну или всем пользователям, не принципиально).
4. Картинки с увеличением не по наведению мышки а по клику.
5. Возможность создавать новости, статьи, в идеале - интегрированные блог и форум, но думаю это фантастика.
6. Возможность покупки без регистрации.
7. Интернет-магазин российский, поэтому нужны модули доставки Почтой россии, приём яндекс-денег, вэбманей...
8. Возможность найти нормальные бесплатные или нуленные шаблоны, т.к. на начальном этапе нет смысла разрабатывать свой (да и дороговато для начала).
9. Хотя бы набросок модуля обмена с 1С, нужен каркас, дальше сам допилю чего нужно.

PS несколько лет назад пользовался официальным Webasyst Shop-Script (3.x?), по большому счёту многое нравилось, за исключением того, что шаблонов на него хороших днём с огнём не найдёшь, пришлось заказывать... Сейчас вроде вышел 5й, но я так понимаю нормальных нуленных версий ещё нету? А с 3м вроде как неохота заморачиваться с устаревшей платформой...
 
  • Функция архиважная, но я не встречал.
  • интегрированные блог и форум, но думаю это фантастика.
  • Возможность найти нормальные бесплатные или нуленные шаблоны
  • Хотя бы набросок модуля обмена с 1С, нужен каркас, дальше сам допилю чего нужно.
Вот странно что это фантастика или вы не встречали, улыбнуло даже )))

Все что вы описали как "Особенности" есть вполне стандартные функции такого движка как, к примеру, ocStore (Opencart), многое из перечисленного довольно легко можно найти бесплатно, если потребуются какие более индивидуальные доработки, то их стоимость будет не существенной даже для начинающего вебмастера.
 
Подскажите по моим параметрам:
Нужен либо бесплатный либо хорошо нуленный движок
Особенности:
1. Возможность продавать дробное количество товара (сыпучие и отмеряемые по метрам товары), либо возможность быстро доработать, при этом желательно что бы у каждого товара было что-то типа переключалки - доступно ли для него дробное количество или нет. Функция архиважная, но я не встречал.
2. Возможность пользователям комментировать товары, ставить оценки, возможность админам отвечать на комменты. Каптча для незарегистрированных пользователей.
3. Рассылка новостей тем кто подписался на новости. (ну или всем пользователям, не принципиально).
4. Картинки с увеличением не по наведению мышки а по клику.
5. Возможность создавать новости, статьи, в идеале - интегрированные блог и форум, но думаю это фантастика.
6. Возможность покупки без регистрации.
7. Интернет-магазин российский, поэтому нужны модули доставки Почтой россии, приём яндекс-денег, вэбманей...
8. Возможность найти нормальные бесплатные или нуленные шаблоны, т.к. на начальном этапе нет смысла разрабатывать свой (да и дороговато для начала).
9. Хотя бы набросок модуля обмена с 1С, нужен каркас, дальше сам допилю чего нужно.

PS несколько лет назад пользовался официальным Webasyst Shop-Script (3.x?), по большому счёту многое нравилось, за исключением того, что шаблонов на него хороших днём с огнём не найдёшь, пришлось заказывать... Сейчас вроде вышел 5й, но я так понимаю нормальных нуленных версий ещё нету? А с 3м вроде как неохота заморачиваться с устаревшей платформой...
Также всё это есть в Prestashop. Либо сразу в коробке, либо модулями.
 
Назад
Сверху