Помогите подобрать движок - продолжение...

а как на счет опенкарт или престашоп? проект со временем перейдет самописку, но для начало чтоб было с чего начать, ну хотя бы чтоб там было 1млн
Не думаю что Prestashop или Opencart потащат столько единиц товаров, не знаю как Opencart но Presta точно! Даже не представляю что с ней случится когда загрузить 1 000 000 товаров..o_O:eek: Поэтому как на меня то оптимальней всего будет Magento, но лучший вариант конечно же, свой движок.
 
а как на счет опенкарт или престашоп? проект со временем перейдет самописку, но для начало чтоб было с чего начать, ну хотя бы чтоб там было 1млн
На счет opencart - не знаю, а по престе - задайте вопрос ORS -у, это гуру Prestashop.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это его сайт.
У него есть сборки Престы (1.4.9.1 -например, да и 1.5.х.х тоже вроде), которые в разы меньше делают обращений к базе.
Думаю, под его руководством преста вытянет, и больше.
Попробуйте договориться с ним.
Здесь его зовут ors05.
 
Русский cs-cart. Или тормоз Битрикс.

Всем привет, подскажите на каком cms можно сделать подобный интернет магазинДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ? товаров будет где то 10 000 000

Я вот уже неделю заново копаюсь в движках, разбираюсь для переноса магазина.

Могу сказать одно, для наших реалий (СНГ), для больших проектов отлично подойдут Битрикс, Magento и Cs-Cart.

По поводу "тормоз Битрикс", такой же "тормоз Magento"... просто для большинства они "тормоза" поскольку требуют ресурсов из-за большого функционала. А это требует дополнительных денег. А большие проекты именно на это и рассчитаны, - и они эти ресурсы могут обеспечить.

Для малых и средних проектов отлично подойдут Prestashop и Opencart. Они популярны, для них разработано много тем и модулей, как бесплатных, так и платных. Причем бесплатных достаточно много. Они будут быстро шуршать, отлично работать и не будет возникать вопросов по поводу "тормоз Битрикс", такой же "тормоз Magento".
 
Я вот уже неделю заново копаюсь в движках, разбираюсь для переноса магазина.

Могу сказать одно, для наших реалий (СНГ), для больших проектов отлично подойдут Битрикс, Magento и Cs-Cart.

По поводу "тормоз Битрикс", такой же "тормоз Magento"... просто для большинства они "тормоза" поскольку требуют ресурсов из-за большого функционала. А это требует дополнительных денег. А большие проекты именно на это и рассчитаны, - и они эти ресурсы могут обеспечить.

Для малых и средних проектов отлично подойдут Prestashop и Opencart. Они популярны, для них разработано много тем и модулей, как бесплатных, так и платных. Причем бесплатных достаточно много. Они будут быстро шуршать, отлично работать и не будет возникать вопросов по поводу "тормоз Битрикс", такой же "тормоз Magento".
На каком движке все же, остановился ты? Помню долго расспрашивал какой лучше..:)
 
Я вот уже неделю заново копаюсь в движках, разбираюсь для переноса магазина.

Могу сказать одно, для наших реалий (СНГ), для больших проектов отлично подойдут Битрикс, Magento и Cs-Cart.

По поводу "тормоз Битрикс", такой же "тормоз Magento"... просто для большинства они "тормоза" поскольку требуют ресурсов из-за большого функционала. А это требует дополнительных денег. А большие проекты именно на это и рассчитаны, - и они эти ресурсы могут обеспечить.

Для малых и средних проектов отлично подойдут Prestashop и Opencart. Они популярны, для них разработано много тем и модулей, как бесплатных, так и платных. Причем бесплатных достаточно много. Они будут быстро шуршать, отлично работать и не будет возникать вопросов по поводу "тормоз Битрикс", такой же "тормоз Magento".
На каком движке все же, остановился ты? Помню долго расспрашивал какой лучше..:)

Сейчас пробую разобраться в Magento. Но, честно говоря, очень медленно получается. Мне кажется с Битриксом (а он тоже не блещет простотой) все же проще разобраться, я с ним уже имел дело, он во многом легче в понимании. Еще понятней все с Cs-Cart, там как-то все логично и правильно структурировано. Но я все же решил уже идти на принцип. Бегать можно долго, а двигаться дальше надо. Рас уже начал, буду дальше колбасить Magento, тем более некоторые успехи уже есть, чтобы опять не возвращать все в начало.

П.С. Конечно это плохое сравнение, но все же, у меня большинство магазинов сейчас на Simpla, с ней очень просто за 1-2 дня разобраться вплоть до тонкостей кода.
 
Сейчас пробую разобраться в Magento. Но, честно говоря, очень медленно получается. Мне кажется с Битриксом (а он тоже не блещет простотой) все же проще разобраться, я с ним уже имел дело, он во многом легче в понимании. Еще понятней все с Cs-Cart, там как-то все логично и правильно структурировано. Но я все же решил уже идти на принцип. Бегать можно долго, а двигаться дальше надо. Рас уже начал, буду дальше колбасить Magento, тем более некоторые успехи уже есть, чтобы опять не возвращать все в начало.
Вот и поздравляю с правильным выбором!)) Да Magento не легкая, но после месяца освоения она станет как родной, и покажет столько функций где нигде больше среди подобных бесплатных и в подобии нет (или покупай модули, или сам пиляй), так же не забываем про Magento Enterprise Edition, правда это круто, если есть деньги :D. И ждем версии 2.0, должно быть интересно..:shifty::)
 
...так же не забываем про Magento Enterprise Edition, правда это круто...:shifty::)
По поводу Magento Enterprise Edition и его стоимости в 14000$, честно говоря еще мне надо дорасти :D Уж больно растрат других насущных хватает :)
 
а что скажете про cs-cart? админка понравилось и по функционалу много есть
Честно, ничего, потому как с ней не работал, но могу быть уверен, что она уступает magento, хотя бы из-за того что она "платная", а это значит что искать для неё какие-либо модули будет не легко, а бесплатные тем более (вряд ли они вообще есть). Правда не исключено, что в ней и так многое реализовано, но угодить эта система вряд ли сможет каждому, так как функционал будет достаточно ограничен. ИМХО.
 
Кому интересно рейтинг полярности (в картинках) E-commerce систем управления сайтом, за октябрь 2012 года:
Среди 100-тысяч сайтов
Most-Popular-eCommerce-Software-Top-100K-Sites-Oct-2012.png
Среди 1 000 000 сайтов
ecommercecartsurvey.jpg
P.S. Кто не знает, Magentо - на сегодня самая популярная в мире система для интернет-магазинов и e-commerce проектов, создана и поддерживается группой украинских разработчиков, приобретена в 2011 году компанией eBay.
 
а что скажете про cs-cart? админка понравилось и по функционалу много есть

Cs-Cart отличная система, я ее тоже тестил. Она находится где то на том же уровне что и Magento и Битрикс, функционал будет чуть проще чем у них, но достаточно продвинутый и гибкий, его вполне хватит для большого проекта. Только она будет проще в понимании, там все логичней и структурированией что ли. Я считаю это ее основной плюс. Получается с одной стороны достаточно функциональная система, с другой, достаточно простая в понимании. За счет этого она подойдет и для большого проекта и для среднего (и для маленького, кому не жалко деньжат :))

А то, что Cs-Cart платная, ну и Битрикс платный, но это же не для школьников, а профессиональные движки для тех, кто занимается интернет бизнесом (именно бизнесом, а не занимает свободное от работы время, что тоже есть хорошо, начинать всегда с чего то надо, ну это уже другой разговор).
 
Назад
Сверху