[Помощь] Помогите подобрать движок - начало...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для целей создания интернет магазинов рекомендую использовать Престашоп (Prestashop). Шаблонная система построена на основе SMARTY.

Подправил. Спасибо за замечание (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
 
Есть ИМ на базе WebAsyst'а в принципе устраивает, но на данный момент планирую сделать еще один по другому тов. направлению... И хочу ради опыта и эксперимента сделать ИМ на другой CMS системе. Мне кажется что WebAsyst несколько медлителен. Может что нибудь порекомендуете в качестве альтернативы, что бы побыстрее все открывалось и в тоже время CMS не уступала по функционалу и простоте использования... Знаете такую CMS :) ?
 
Есть ИМ на базе WebAsyst'а в принципе устраивает, но на данный момент планирую сделать еще один по другому тов. направлению... И хочу ради опыта и эксперимента сделать ИМ на другой CMS системе. Мне кажется что WebAsyst несколько медлителен. Может что нибудь порекомендуете в качестве альтернативы, что бы побыстрее все открывалось и в тоже время CMS не уступала по функционалу и простоте использования... Знаете такую CMS :) ?

ради бога, не называйте интернет-магазин cms! это принципиально разные вещи
, они работают по-разному!
по поводу шустрости почитайте сначала тут:
 
Для целей создания интернет магазинов рекомендую использовать Престашоп (Prestashop). Шаблонная система построена на основе SMARTY.
Подправил. Спасибо за замечание (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)

memex - prestashop - похоже единственная подходящая система. пробовал simpla cms(которая мне очень понравилась своей простотой и быстротой!) - но в ней нет необходимой для меня Ajax-корзины, и разработчик пока не думает ее прикручивать. очень поджимают сроки так что наверное остановлюсь на Вашем совете! Спасибо
 
Может что нибудь порекомендуете в качестве альтернативы, что бы побыстрее все открывалось и в тоже время CMS не уступала по функционалу и простоте использования... Знаете такую CMS :) ?

Ну если в качестве альтернативы, то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Добавлено через 8 минут
ради бога, не называйте интернет-магазин cms! это принципиально разные вещи
, они работают по-разному!

Ну давайте посмотрим на интернет-магазины, сделанные на т.н. CMS:

"Битрикс", инернет-магазин reStore: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
"Amiro.CMS", интернет-махазин ТехПорт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
"HostCMS", интернет-магазин RoverComputers: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В чем принципиальная, на Ваш взгляд, разница между этими интернет-магазинами и интернет-магазинами, созданными на "чистой e-shop системе"? Другая логика работы сайта с точки зрения покупателя?
 
В чем принципиальная, на Ваш взгляд, разница между этими интернет-магазинами и интернет-магазинами, созданными на "чистой e-shop системе"? Другая логика работы сайта с точки зрения покупателя?

нет, другая логика работы внутренностей магазина. покупателю можно сделать любую картинку.
возьмите, например, битрикс. есть единственная возможность работы магазина на ней - студия делает сайт (дизайн, настройки), компания получает готовый магазин, в дальнейшем работает с ним через 1с. все.


...


знаете что?
не буду дальше раздувать спам, пользуйтесь чем хотите.
просто я разрабатывал и очень крупные cms, и системы интернет-магазинов.
делать магазин на cms, все равно, что устраивать продуктовый магазин на базе троллейбусного парка, на территориях троллейбусного парка, с его персоналом (обученным в этой оласти), соответствующей логистикой.
в конце концов - почему ы и нет?
может, даже в процессе работы схема бизнеса поменяется из продуктового магазина в транспортную компанию...

блин, опять я что-то кому-то доказываю.

нравится вам cms, ради бога, используйте.
 
  • Нравится
Реакции: Fars
ради бога, не называйте интернет-магазин cms! это принципиально разные вещи
, они работают по-разному!
То есть если делать чисто ИМ, то лучше делать на платформе для него предусмотренной, а CMS, которые предусматривают модули ИМ чем хуже?
Попробую установить на локалхост ECShop, посмотрю, что за зверь...
 
возьмите, например, битрикс. есть единственная возможность работы магазина на ней - студия делает сайт (дизайн, настройки), компания получает готовый магазин, в дальнейшем работает с ним через 1с. все.

Ну, это политика Битрикса - не движки для сайтов конечным консьюмерам продавать, а платформу для создания сайтов партнерами Битрикса. Бизнес для создания бизнеса :). Другие (названные) CMS'ски вполне "подъемны" и силами самого владельца сайта.

делать магазин на cms, все равно, что устраивать продуктовый магазин на базе троллейбусного парка, на территориях троллейбусного парка, с его персоналом (обученным в этой оласти), соответствующей логистикой.

Почему тогда персонал "троллейбусного парка" порой оказывается эффективнее специалиста с дипломом "торгового техникума", что даже владелец интернет-магазина и не догадывается, насколько ему плохо, некомфортно и неправильно "управляться" своей торговой онлайн-точкой... Вопрос... риторический (-:
 
Почему тогда персонал "троллейбусного парка" порой оказывается эффективнее специалиста с дипломом "торгового техникума", что даже владелец интернет-магазина и не догадывается, насколько ему плохо, некомфортно и неправильно "управляться" своей торговой онлайн-точкой... Вопрос... риторический (-:

да нет, вполне практический. это происходит, когда владелец им не касается своего магазина, и занимаются магазином менеджеры, которые вынуждены работать на том, на чем велено.
те владельцы им, которые сами с ними работают, уже давно перешли либо на магенту, если требуется супр-зверь, либо на что-то еще, в зависимости от потребностей.

а эфеективнее не-специалисты быть не могут. результат они дадут, но при чем здесь эффективность? какова будет эффестивность забивания гвоздей микроскопом по сравнению с выполнением той же операции молотком? результат будет достигнут и в том и в другом случае, но где будет эффективно, а где нет?

про то и речь.

вадно, давайте не будем флудить, давайте будем пользоваться кому чем нравится.
мир-дружба-жвачка, так сказать.
 
Еще можете обратить внимание на Viart ограничения платной версии от бесплатной в количестве товара и категорий товара.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху