Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
и в админке, и на фронте по умолчанию идет сортировка товаров в списке по id, по-крайней мере у меня... преста 1.6.1.6.
может, устанавливались какие-то модули дополнительно?
или не так поняла вопрос?

Не совсем так... Сортировки эти то есть, но нужно чтобы позиции сохранились в соответствии с этими сортировками.
Фикс из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсятоже не помог, все равно позиции товаров не сохраняются в админке...
 
Последнее редактирование:
народ. Бяда, какая-то хрень с почтой.
Если отправляю тестовое письмо, оно приходит быстро и нормально, а вот если клиенты восстанавливают пароль, регистрируются и тп, у них письма летят в спам
Как лечить сию ситуацию?

SPF и DKIM к домену помогут (хостер должен ответить на этот вопрос) + отправку писем с сайта нужно настроить через SMTP с этого же домена
 
Добрый день.
Подскажите, есть необходимость переехать на 1.6.1.9 + Transformer 3. Сейчас и-м на 1.5.4.1. Нужно: перенести товары с сохранением структуры урлов, базу клиентов и отзывов клиентов Google Rich Snippets and Reviews Pro.
Если можно подскажите, на что обратить внимание и возможный порядок действий. Варианты:
1 Пока решил так: развернул Denwer. Сейчас на localhost разверну чистую PS 1.6.1.9 + Transformer 3, требуемые модули. Потом сделаю перевод и правки. Потом станет вопрос переноса товаров и т.д.?
2 Развернуть backup 1.5.4.1 на Denwer и на него "накатывать" 1.6.1.9 + Transformer3?
Спасибо.
 
Добрый день.
Подскажите, есть необходимость переехать на 1.6.1.9 + Transformer 3. Сейчас и-м на 1.5.4.1. Нужно: перенести товары с сохранением структуры урлов, базу клиентов и отзывов клиентов Google Rich Snippets and Reviews Pro.
Если можно подскажите, на что обратить внимание и возможный порядок действий. Варианты:
1 Пока решил так: развернул Denwer. Сейчас на localhost разверну чистую PS 1.6.1.9 + Transformer 3, требуемые модули. Потом сделаю перевод и правки. Потом станет вопрос переноса товаров и т.д.?
2 Развернуть backup 1.5.4.1 на Denwer и на него "накатывать" 1.6.1.9 + Transformer3?
Спасибо.

самый стабильный путь - использовать модуль однокликового апгрейда из коробки - который французами и советуется

только нужно сам модуль обновить под самую свежую версию - возможно руками придётся залить

и могут быть проблемы (зависание) при его встроенном бекапе перед обновлением - тогда делаем бекап ручками и просто обновляемся с отключённым бекапом
 
1) только нужно сам модуль обновить под самую свежую версию - возможно руками придётся залить
2) и могут быть проблемы (зависание) при его встроенном бекапе перед обновлением - тогда делаем бекап ручками и просто обновляемся с отключённым бекапом
Все же вариант "Развернуть backup 1.5.4.1 на Denwer и обновление до 1.6.1.9". Изначально не очень хотелось именно таким путем, но я так понимаю, что вариантов у меня не много. Там уже столько правок, что сам "черт голову сломит" да вспомнить все нюансы наверное не получиться.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спасибо за подсказку.
 
Все же вариант "Развернуть backup 1.5.4.1 на Denwer и обновление до 1.6.1.9". Изначально не очень хотелось именно таким путем, но я так понимаю, что вариантов у меня не много. Там уже столько правок, что сам "черт голову сломит" да вспомнить все нюансы наверное не получиться.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спасибо за подсказку.
Я бы сделал так, всегда так делаю, сделал бекап текущего магазина, развернул его локально(на денвере или через виртуальную машину с линуксом), и уже локально прошел всю процедуру апдейта.
Если все пройдет успешно, то делать то же самое на "боевом" магазине. если будут какие-то глюки при переходе, то все исправить локально, довести до нужного вида, а потом уже все то же самое делать на боевом магазине.

Либо другой вариант, чистую престу 1.6.1.9, экспорт данных из боевого магазина, импорт данных в чистую престу. но все манипуляции сначала локально. но что-то подсказывает, что такой вариант может не сработать из-за разности таблиц и полей в таблицах.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Подскажите пожалуйста, а какие модули Вы ставите для безопастности?:glob:
 
Это понятно, но все равно что то же делается для защиты от взломов и тд?
Модули не знаю, я обычно переименовываю директорию админки и закидываю в нее файл .htaccess с примерно таким содержимым:

Код:
<Files index.php>
order deny,allow
deny from all
allow from xxx.xxx.xxx.xxx
</Files>
Там где xxx мой ip адрес
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху