Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет! Не могу в инете найти как отвязать аватарку сотрудников от аккаунта в Prestashop. Чтобы можно было свои аватарки сотрудников загружать без регистрации каждого сотрудника на сайте престашопа. И как убрать встроенную ссылку на сайт престашопа? Если в профиле сотрудника кликнуть на аватарку, то открывается сайт престашопа, от чего также хотелось бы избавиться. Может кто помочь?
 
Всем привет! Не могу в инете найти как отвязать аватарку сотрудников от аккаунта в Prestashop. Чтобы можно было свои аватарки сотрудников загружать без регистрации каждого сотрудника на сайте престашопа. И как убрать встроенную ссылку на сайт престашопа? Если в профиле сотрудника кликнуть на аватарку, то открывается сайт престашопа, от чего также хотелось бы избавиться. Может кто помочь?
смотрите в папке admin/themes
 
такой вариант может не сработать из-за разности таблиц и полей в БД
Именно так и есть! Как вариант, предполагал вариант "экспорт/импорт" через Store Manager!? Но никогда с ним не работал. Да и плохо отношусь к открытию данных доступа сторонним приложения. Учитывая опыт работы с данными разной степени и имея "горький" опыт последующе-вытекающих сложностей - стараюсь до последнего обходить стороной любой софт требующий данные доступа к данным. Не люблю сюрпризы, ну или это "параноидальная" мысль :(
 
Во первых переходить на сырую версию - плохая идея. Во вторых, если уж больно нужно, то можно так: 1 полностью настраиваем новый магазин (модули, шаблон, доставка и т.д.) 2. Переносим товары и заказы. Но: нужно смотреть на изменения в базе этих данных и при необходимости - подкорректировать. Все это не так сложно + перенести ключ куки в файл конфигурации.
 
Именно так и есть! Как вариант, предполагал вариант "экспорт/импорт" через Store Manager!? Но никогда с ним не работал. Да и плохо отношусь к открытию данных доступа сторонним приложения. Учитывая опыт работы с данными разной степени и имея "горький" опыт последующе-вытекающих сложностей - стараюсь до последнего обходить стороной любой софт требующий данные доступа к данным. Не люблю сюрпризы, ну или это "параноидальная" мысль :(
как я и говорил, делайте миграцию на локальном сервере или виртуальной машине. если настолько параноидально относитесь к данным, то с помощью того же VirtualBox от Oracle(бесплатно) можно настроить изолированную среду и пройти путь миграции в этой изолированной среде, а потом уже применить полученный опыт на боевом магазине, предварительно сделав бэкап, а лучше два.
 
Во первых переходить на сырую версию - плохая идея.
1.6.1.9 "сырая" версия? Почему Вы так решили? или есть конкретные нарекание именно на эту редакцию?
2. Переносим товары и заказы. Но: нужно смотреть на изменения в базе этих данных и при необходимости - подкорректировать.
Пробовал. Есть 4 нюанса. С корректировкой в бд. Но вопрос ни сколько в корректировке или, точнее, адаптации. Для меня важно - "Нужно: перенести товары с сохранением структуры урлов, базу клиентов и отзывов клиентов Google Rich Snippets and Reviews Pro"
перенести ключ куки в файл конфигурации
Что Вы имеете в виду? Организовать доступ к базе данных MySQL?
делайте миграцию на локальном сервере или виртуальной машине. если настолько параноидально относитесь к данным
Проблем с организацией защищенного соединен, локального сервера, в т.ч. и виртуального, у меня нет. Именно по этому отношусь с недоверием к приложению/софту требующие данные доступа к серверной части.
пройти путь миграции в этой изолированной среде, а потом уже применить полученный опыт на боевом магазине, предварительно сделав бэкап, а лучше два.
Я Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся какой вариант выбрать для требуемых операций. Из комментариев понятно, что оптимально использовать штатными средствами разработчика. В моем случаи вариант 2. С бэкап у меня нет проблем. Они есть всегда. Опыт показал, что оптимально делать инкрементные архивы 1+2. Итого, полные архивы создаться с периодичность сроком в 3 дня. Всегда есть с чего востановить.
Спасибо.
 
смотрите в папке admin/themes
Если кому интересно будет, я нашёл решение как убрать ссылку на сайт престашопа и абзац с текстом, предлагающим вводить аватарку через регистрацию на сайте престашопа. Но хотелось бы большего, а именно: вставить возможность загружать пользователю собственные аватарки. Может кто-то с этим вопросом помочь?
Ниже то, что смог я сделать.
В Prestashop 1.6.1.9 эти моменты прописаны в файле AdminEmployeesController.php из папки /controllers/admin
А именно в этих строках:
Код:
array(
                    'type' => 'html',
                    'name' => 'employee_avatar',
                    'html_content' => '<div id="employee-thumbnail"><a href="http://www.prestashop.com/forums/index.php?app=core&amp;module=usercp" target="_blank" style="background-image:url('.$obj->getImage().')"></a></div>
                    <div class="alert alert-info">'.sprintf($this->l('Your avatar in PrestaShop 1.6.x is your profile picture on %1$s. To change your avatar, log in to PrestaShop.com with your email %2$s and follow the on-screen instructions.'), '<a href="http://www.prestashop.com/forums/index.php?app=core&amp;module=usercp" class="alert-link" target="_blank">PrestaShop.com</a>', $obj->email).'</div>',
                ),
Я поменял код на такой:
Код:
array(
                    'type' => 'html',
                    'name' => 'employee_avatar',
                    'html_content' => '<div id="employee-thumbnail"><a href="#" style="background-image:url('.$obj->getImage().')"></a></div>',
                ),

Как я уже выше сказал, теперь хотелось бы вставить возможность загружать пользователю собственные аватарки и я пока не знаю как это сделать, какой код ещё и где прописать для этого. Кто помочь может?
 
Всем привет! Подскажите пжл :thenks: у меня модуль Блок подписки на фэйсбук не работает! Там все го надо ввести url но ввожу и фиг там! В чем может быть причина?
 
Есть продукты с ~100 атрибутов. Атрибуты в виде номеров: 1, 2.1, 2.3, 3.1 и тд. Сейчас они отображаются в соответствии со значением position. А там хаос, надо привести в порядок, показывать по возрастанию атрибута (ну или positions исправить). Как это можно сделать, выгрузить-загрузить можно как-то? Или с sql запросом помогите..

p.s. Сделал запрос, чтобы отсортировать всё, как надо, осталось изменить position. И тут куцые знания sql закончились. Скопировал в эксель и сделал сцепкой запрос для каждого атрибута, 400 штук вышло) В общем все получилось.
 
Последнее редактирование:
Есть продукты с ~100 атрибутов. Атрибуты в виде номеров: 1, 2.1, 2.3, 3.1 и тд. Сейчас они отображаются в соответствии со значением position. А там хаос, надо привести в порядок, показывать по возрастанию атрибута (ну или positions исправить). Как это можно сделать, выгрузить-загрузить можно как-то? Или с sql запросом помогите..
а в чем проблема в админке настроить порядок атрибутов?
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху