Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так я заворачиваю, а у меня не обрабатывается и просто вставляется как тексте если без <?php. Если пихаю <?php то оно превращается в <!--?php. Что в contenBoxe, что в header.tpl

причём тут ?php к ява-скрипту?

и в престе есть достаточно хорошая геолокация, возможно в новой версии уже есть и разбивка по городам рашки - как минимум ранее встречал упоминания о модулях расширяющих функционал геоопределения
 
Так я пишу что, яваскрипт не пашет, да и ну его, ибо его режет адблок. Хочу впихнуть пхп скрипт, а он не алё. Яваскрипт и без «литерал» спокойно работал.
 
Так я пишу что, яваскрипт не пашет, да и ну его, ибо его режет адблок. Хочу впихнуть пхп скрипт, а он не алё. Яваскрипт и без «литерал» спокойно работал.

php в престе 1.6
типа
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Код:
{php}
   global $foo, $bar;
   if($foo == $bar){
        echo 'This will come out in the template';
   }
   
   $this->assign('varX','Strawberry');
{/php}
<strong>{$varX}</strong> is my fav ice cream

в её смарти хреново работает, особенно если сжатия/кеширования хочется комплексные


остаётся добавить нужный вывод нужной переменной в контроллере, например в frontcontroller.php - но это уже другая история и без конкретики пожалуй тут никто не поможет
 
Простите за вопрос. Скачал здесь файл перевода на русский версии 1.6.1.8. Далее сделал поиск по всему Prestashop-форуму по фразе "установка перевода" и ничего не нашёл. Не ругайте, хотя бы ссылочку дайте или поясните что со скачанным файлом делать. Не баньте, пожалуйста. Срочно нужно перевод установить. У меня есть догадка, но не хочу ничего напортить. Распаковал я файл ru_perevod_v1.6.1.8.gzip. Распакованный файл догадался переименовать в файл с окончанием rar и его снова распаковал. А теперь просто залить эти файлы по фтп и перезаписать имеющиеся на сервере? Так правильно будет? И ещё вопрос: могу я этот перевод залить в версию Prestashop 1.6.1.9? Там, тексты, наверное, практически не отличаются от версии 1.6.1.8? Или не стоит этого делать?
 
Простите за вопрос. Скачал здесь файл перевода на русский версии 1.6.1.8. Далее сделал поиск по всему Prestashop-форуму по фразе "установка перевода" и ничего не нашёл. Не ругайте, хотя бы ссылочку дайте или поясните что со скачанным файлом делать. Не баньте, пожалуйста. Срочно нужно перевод установить. У меня есть догадка, но не хочу ничего напортить. Распаковал я файл ru_perevod_v1.6.1.8.gzip. Распакованный файл догадался переименовать в файл с окончанием rar и его снова распаковал. А теперь просто залить эти файлы по фтп и перезаписать имеющиеся на сервере? Так правильно будет? И ещё вопрос: могу я этот перевод залить в версию Prestashop 1.6.1.9? Там, тексты, наверное, практически не отличаются от версии 1.6.1.8? Или не стоит этого делать?
не нужно переименовывать файлик. прям в этом расширении и заливается на сайт через админку. путь - локализация - переводы.
да по версиям - они подойдут
 
:( Помогите! У меня в Админке боковая панель не выпадает список :confused: Н-р Конфигурация - и все нет ни Шаблон ни Модуль и тд o_O
Подскажите в чем дело?:ah: Уже переустановила все - картина та же!
 
:( Помогите! У меня в Админке боковая панель не выпадает список :confused: Н-р Конфигурация - и все нет ни Шаблон ни Модуль и тд o_O
Подскажите в чем дело?:ah: Уже переустановила все - картина та же!
попробуйте другой браузер, или включите отображение ошибок и посмотрите какие есть ошибки?
 
попробуйте другой браузер, или включите отображение ошибок и посмотрите какие есть ошибки?
И правда в другом браузере все ок, почистила Кеш в этом все отобразилось! Спасибо большое!:glob:

Но у меня опять таки проблема : уже спрашивала Выше про перевод, в общем не переводится у меня o_O и пакет языка установлен и скачен перевод и все равно :mad:
Тупень я видно совсем :facepalm:
 
Подскажите, а русский перевод Help для PrestaShop принципиально никто не делает, чтобы типа смысл оригинала не исказить или потому, что очень объёмный и сложный текст? В немецком языке Prestashop у меня полный перевод, включая Help. Или такой перевод всё же существует?
 
Подскажите, а русский перевод Help для PrestaShop принципиально никто не делает, чтобы типа смысл оригинала не исказить или потому, что очень объёмный и сложный текст? В немецком языке Prestashop у меня полный перевод, включая Help. Или такой перевод всё же существует?

версии админки и её интерфейс настолько часто меняются - что лень заниматься локализацией хелпов


Самая свежая документация по системе здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На русском языке для более ранних версий здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху