Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите плиз. Включил на сайте поддержку https, но в браузере соединение показывает незащищено и не горит зеленым, в админке защищенное соединение включается. Смотрю исходный текст главной страницы сайта и там единственная ссылка <meta property="og:url" content="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" /> изза которой я так понял и не включается защищенный режим. Как и где ее можна отредактировать или изменить? сайт muzbox.com.ua
 
Подскажите плиз. Включил на сайте поддержку https, но в браузере соединение показывает незащищено и не горит зеленым, в админке защищенное соединение включается. Смотрю исходный текст главной страницы сайта и там единственная ссылка <meta property="og:url" content="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" /> изза которой я так понял и не включается защищенный режим. Как и где ее можна отредактировать или изменить? сайт muzbox.com.ua
Вам консоль всё сообщает.
Mixed Content: The page at 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' was loaded over HTTPS, but requested an insecure image 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся'. This content should also be served over HTTPS.
 
Вам консоль всё сообщает.
Mixed Content: The page at 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' was loaded over HTTPS, but requested an insecure image 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся'. This content should also be served over HTTPS.
нашел проблему, включился https, но теперь браузер Хром блокирует вывод видео ютуба на странице товара в описании, как небезопасный контент... это как то можно исправить? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
нашел проблему, включился https, но теперь браузер Хром блокирует вывод видео ютуба на странице товара в описании, как небезопасный контент... это как то можно исправить? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
потому что ссылка на видео через http, вот и ругается.
В консоли браузера все написано:
Mixed Content: The page at 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' was loaded over HTTPS, but requested an insecure resource 'Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся'. This request has been blocked; the content must be served over HTTPS.
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, а какие модули Вы ставите для безопастности?:glob:

Вопрос общий , один конкретный модуль не поможет. А в чем проблема?

Index.php в каждой папке, переодически менять пароль к БД и адрес админки на хостинге и в конфиге .
Не пускаем незнакомых в админку.

Кто-нибудь хэлпаните плиз! :)

Не отображается цена (то есть показывается 0.00 руб) в списке товаров (product-list) при применении атрибутов к товару.
Скидка, соответственно, тоже не показывается. Применяется ко всем атрибутам.
Видимо какая-то проблема с итоговой ценой. Престашоп последний 1.6.1.9

В карточке отображается корректно.

Кто сталкивался?

Посмотрите {$product.specific_prices} ,{$product.price_without_reduction} , {$product.quantity_all_versions} в product-item.tpl , а также консоль JS.
Можно переключить магазин в режин облуживания и посмотреть {debug} что там в Smarty
 
Последнее редактирование модератором:
Хотелось бы поделится с новичками как я, опытом в казалось бы простом вопросе:

(Вставка яндекс карты на страницу обратной связи)

С первого взгляда кажется "что тут сложного, сделал в яндекс редакторе карту и вставил в нужное место скрипт" вот и мне так казалось, и это работает в 99% наверно случаях если, не включено в админ панели ккк "Переместить JavaScript в конец" и у вас шаблон магазина Transformer (возможно не только в шаблоне Transformer возникнут такие сложности, по этому пишу в общую тему)

Функцию ккк ("Переместить JavaScript в конец" - далее просто ккк) отключать в шаблоне Transformer нельзя из-за того что перестают работать аккордионы на малых разрешениях экрана(телефоны, планшеты)

Если с включенным ккк вставлять скрипт карты из обычного редактора карт, то карта у нас отображается под футером (так как скрипты переносятся вниз страницы)

Если присвоить ID DOM параметр карте, что позволяют яндекс карты и вставить скрипт в страницу contact-form.tpl

Например:
Код:
<script type="text/javascript" charset="utf-8" src="https://api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?sid=29uD3jKC-8XFdTlfCwkxSmnSQkYPbrYH&width=514&height=326&id=mymap"></script>

В конце id=mymap

Вставляем в нужное место:
Код:
<div id="mymap"></div>

Карта перестает показываться под футером но дублируется там куда вставили DIV, у нас получается 2 карты друг под другом и соответственно куча загрузок и запросов ненужных на странице

Однако, путем проб и ошибок выясняется, что: если вставить этот скрипт карты в админке в модуле Theme Editor во вкладке Custom codes, то вызванным путем <div id="mymap"></div> на нужной нам странице показывается 1 карта в нужном нам месте и не дублируется

На этом моменте я выдохнул, думал все..
Но потом подумал, тема трансформер и так не шибко грузится хорошо и быстро, и тот факт что постоянно на всех страницах будут подгружаться яндекс карты (пускай не показываться но подгружаться) меня смутил

Начал искать и набрел на API Конструктора карт от яндекса [Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся]
Тут они нам на примере API 1.0 показывают как можно подгрузить библиотеку скриптов уже нормально, и вывести ID DOM в нужное нам место.

Потом нахожу что есть API 2.0 конструктор, как они ее называют "песочница" [Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся]
Инструкция по подключению API 2 [Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся]

И тут все становится более менее на место, в общем там у них все описано как и что настроить
И самое главное, теперь можно сделать так, чтобы скрипты карты подгружались только на странице обратной связи, а не на всех страницах магазина и без того нагруженных

Как вставить карту

В моем примере страница обратной связи (contact или contact-us с ЧПУ)

В contact-form.tpl сразу после
Код:
<h1 class="page-heading bottom-indent">
    {l s='Customer service'} - {if isset($customerThread) && $customerThread}{l s='Your reply'}{else}{l s='Contact us'}{/if}
</h1>

вставляем

Код:
<div id="ymap" style="width: 100%; height: 400px; padding: 0; margin: 0;"></div><br>

там где ymap ваш DOM ид
Нужный размер карты как видно тоже указываем тут

Создаем JS файл с названием ymap.js и содержимым:

Все описание и функции ищите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там их много

Пример моего JS:
Код:
ymaps.ready(function () {
    var myMap = new ymaps.Map('ymap', {
            center: [55.77881796, 37.85335007],
            zoom: 16
        }, {
            searchControlProvider: 'yandex#search'
        }),
        myPlacemark = new ymaps.Placemark([55.77798895, 37.85334233], {
            hintContent: 'Название метки при наведении',
            balloonContent: 'Описание при нажатии на метку'
        }, {
            iconImageSize: [30, 42],
            iconImageOffset: [-3, -42]
        });

    myMap.geoObjects.add(myPlacemark);
});

Как видим наш ид ymap что задали выше тут: new ymaps.Map('ymap',

Сохраняем скрипт в папку /js/

в header.tpl перед {$HOOK_HEADER} вставляем:

Код:
                    {if $page_name == 'contact'}
                    <script src="https://api-maps.yandex.ru/2.1/?lang=ru_RU" type="text/javascript"></script>
                    <script src="/js/ymap.js" type="text/javascript"></script>
                    {/if}

Там где "{if $page_name == 'contact'}" = contact название страницы обратной связи(прямое название без чпу), на которой будет подгружаться наш скрипт, на всех других страницах он не будет задействован, чтобы не нагружать лишним весом магазин (чего собственно я и добивался)


Профит примерно такой (см. вложение)
Screenshot_2.png

Prestashop 1.6.1.х
 
Последнее редактирование:
Спасибо буду разбираться! Может что-то посоветуете? Есть более ранний бэкап может какой то файл закинуть с подменой?.
P.S. Тут енглиш с трудом даеться ,а вы мне про французский!)))))
У меня тоже возникла данная ошибка: Fatal error: Class 'Core_Foundation_IoC_Container' not found in /home/Core/Business/Core_Business_ContainerBuilder.php on line 36
При переносе сайта на другой хостинг. Версия престы 1,6,1,9.
Сам перерыл кучу форумов но нигде решения не было... На самом деле все решается очень просто:
После переноса сайта на новый хостинг, зайдите в папку cache и просто удалите файл: class_index.php и все ;)
 
Ребят, подскажите, пожалуйста, есть код небольшого блока с временем работы

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Как заставить его срабатывать в blockuserinfo.tpl? На старых версиях, я читала, был способ через allow_php_tag, но сейчас этого нет(( Может кто знает способ?
 
Ребят, подскажите, пожалуйста, есть код небольшого блока с временем работы


Как заставить его срабатывать в blockuserinfo.tpl? На старых версиях, я читала, был способ через allow_php_tag, но сейчас этого нет(( Может кто знает способ?

если напрямую в *.tpl использовать, то нужно код/условия под smarty переписать
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
{$smarty.now|date_format}
и т.д.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху