[Soft] PHP PRO BID - 2 часть

У меня было такое. Там движок в какую-то папку пишет какие-то файлы (куда -- не помню). Если этих файлов там нет, то будет такая хрень. Возможно, с правами доступа что-то не так.
 
У меня было такое. Там движок в какую-то папку пишет какие-то файлы (куда -- не помню). Если этих файлов там нет, то будет такая хрень. Возможно, с правами доступа что-то не так.
Спасибо, ковырялся в двиге и проблема как то сама собой решилась)) Но возникла другая. Теперь категории при добавлении лота выглядят квадратиками а не латиницей. :(
 
Спасибо, ковырялся в двиге и проблема как то сама собой решилась)) Но возникла другая. Теперь категории при добавлении лота выглядят квадратиками а не латиницей. :(
У меня подобные проблемы были. Если не ошибаюсь, обе твои проблемы связаны с руссификацией. Видимо, база не руссифицирована.
 
У меня подобные проблемы были. Если не ошибаюсь, обе твои проблемы связаны с руссификацией. Видимо, база не руссифицирована.
Верно.. база так и осталась на англ. Но это только добавляет вопросов? Русификацию базы нужно делать самому ручками или есть готовые решения?
 
Верно.. база так и осталась на англ. Но это только добавляет вопросов? Русификацию базы нужно делать самому ручками или есть готовые решения?
Я прошелся по таблицам в ручную.
 
Ребята ещё такой вопрос. Возможно ламерский но всё же. По мере заполнения папки cashe, аукцион начинает заметно тормозить и только после ручной очистки, скорость работы нормализуется. Подскажите как можно настроить его автоматическую очистку и какие права на эту папку должны стоять? Заранее благодарен.
 
Подскажите как можно настроить его автоматическую очистку и какие права на эту папку должны стоять? Заранее благодарен.
Права как обычно 777, очистку изображений можно проводить в админке, в версиях 6.07 картинки удалялись по несколько, приходилось долго сидеть, а в 6.10 и выше уже все удаляются одним нажатием, хотя у меня например после двух с половиной лет работы скрипт не тормозил, может у вас хостинг/сервер слабенький?
 
может у вас хостинг/сервер слабенький?
Может дело и в хостинге. У меня VPS, Процесcор 2x2.500, ОЗУ-1536, дисковое пространство 20 гиг. Думаете этого не достаточно? Кстати.. я недавно вычитал что база для этого движка должна быть в кодировке 1252 а у меня стоит utf8. Может ли это вызывать сильные тормоза?
 
Последнее редактирование:
Может дело и в хостинге. У меня VPS, Процесcор 2x2.500, ОЗУ-1536, дисковое пространство 20 гиг. Думаете этого не достаточно?
Не могу сказать, так как у меня Dedicated, проц 8 ядер по 2,4 гигагерц и оперативы 16 гиг, так что не могу сравнить, но много где ранее читал что хостинг нужен хороший (мощный).
Кстати.. я недавно вычитал что база для этого движка должна быть в кодировке 1252 а у меня стоит utf8. Может ли это вызывать сильные тормоза?
Ну то что русские символы в бд больше места занимают - это факт, саму базу всегда для пробида делал utf8 при том что сам сайт в 1251, попробуйте все-же перекодировать базу, может поможет
 
Благодарен за Ваш ответ. Некоторые вещи для себя уяснил. А можно взглянуть глазком на ваши ресурсы на Пробиде?
 
Назад
Сверху