Помощь Paladin SEO Manager (ряд вопросов)

Друзья.
Беда такая: Раладин -4.9.0. шаблон - default ОпенКарт - 2.1.0.
Модуль отличный, возможностей много. НО вот беда, ссылки генерирует но по ссылкам выдает ошибку: The requested URL /gidrocilindry was not found on this server. При отключеном ЧПУ все работает нормально. Может кто знает (поможет) как исправить проблему?
 
делал все много раз вообще не реагирует производители на паладин ... все прописано ... а это включил сео про вообще перестали работать)))
Выключите сео про и никогда его не включайте если используете Паладин. Они конфликтуют между собой.

У меня было такое с производителями. И я тоже "грешил" на Паладина. Но дело оказалось в модуле сортировки, который я ставил отдельно и который поломал мне производителей.
Проверьте модули, подключаемые через вкмод, поотключайте, почистите кэш, вкмод и системы, проверьте.
 
Друзья.
Беда такая: Раладин -4.9.0. шаблон - default ОпенКарт - 2.1.0.
Модуль отличный, возможностей много. НО вот беда, ссылки генерирует но по ссылкам выдает ошибку: The requested URL /gidrocilindry was not found on this server. При отключеном ЧПУ все работает нормально. Может кто знает (поможет) как исправить проблему?

ЧПУ включили, а .htaccess переименовали ?
 
Оказалось все гораздо проще: как и пишет Lamos37 - необходимо было включить ".htaccess" - именно доморощенный (взятый из установочного дистрибутива).
 
На Вашем месте я бы проверил в Паладине вид ссылок. Там можно выбирать метод построения ссылки... Проверьте какой метод стоит, если всё вроде правильно - попробуйте поменять на другой метод и проверить.
Естественно, не забываем чистить кэш.
 
Доброго времени суток. Подскажите, будьте добры. Через паладин сгенерировал УРЛы, поисковики сначала внёс в индексацию генерированные, но сегодня с новым аппом вернул старые, типа - route=product/category&path=435_437 . Как закрыть доступ к подобным урлам?
 
Зайдите в вебмастер яндекса и поудаляйте неверные ссылки.
Каждая неверная ссылка ведёт к увеличению отказов, а это плохо для индексации в целом.

Там же вебмастере можно перенаправить неверные ссылки на главную, но это также приведёт к увеличению отказов.
Представьте, покупатель кликает на ссылку с целью посмотреть конкретную сумку, а его переадресовывает на главную сайта. И дальше ищи, разбирайся в меню и т.д. Велик процент отказа.
 
Зайдите в вебмастер яндекса и поудаляйте неверные ссылки.
Каждая неверная ссылка ведёт к увеличению отказов, а это плохо для индексации в целом.

Там же вебмастере можно перенаправить неверные ссылки на главную, но это также приведёт к увеличению отказов.
Представьте, покупатель кликает на ссылку с целью посмотреть конкретную сумку, а его переадресовывает на главную сайта. И дальше ищи, разбирайся в меню и т.д. Велик процент отказа.
Спасибо, попробую. Ссылки были верные и сейчас ведут туда, но яша решил поменять новые урлы на старые, старого типа
 
Скорей всего никто ничего не менял.
Просто в индексе остались старые ссылки плюс новые от последней индексации, которые бот яндекса обнаружил.
Яндекс уберёт неактивные ссылки из индекса хрен знает когда. За это время они соберут нормально так отказов...

Можете как раз перенаправлять неверные ссылки на верные. Но я бы просто удалил.
 
Скорей всего никто ничего не менял.
Просто в индексе остались старые ссылки плюс новые от последней индексации, которые бот яндекса обнаружил.
Яндекс уберёт неактивные ссылки из индекса хрен знает когда. За это время они соберут нормально так отказов...

Можете как раз перенаправлять неверные ссылки на верные. Но я бы просто удалил.
Спасибо за ответ. Подскажите еще 1. В роботсе я вписывал (Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=) Правильно ли я понимаю, что это должно запретить к индексации старого типа урлы?
 
Назад
Сверху